Форум врачей: Сухой кашель - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сухой кашель Как от него избавитьсю Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   KEB 

• Наблюдатель

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:37

Как вылечить сухой кашель у ребенка 3 лет,ночами не спит из за него,кашлеет до рвоты +температура и насморк.Третью неделю на больничном а улучшения нет.Прописывали эриспал,синупрет,сумамед,ринофлуимуцил,арбидол все это не помогло,теперь тавегил,амбробене,цефазолин в/м и ингаляции.
0

#2 Пользователь офлайн   artDOC03 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:38

Ребенок привит по возрасту, прививки не пропускали:)возможно это коклюш... что говорит педиатр осматривавшей ребенка?

Просмотр сообщенияartDOC03 (1.2.2010, 23:36) писал:

Ребенок привит по возрасту, прививки не пропускали??возможно это коклюш... что говорит педиатр осматривавшей ребенка?

0

#3 Пользователь офлайн   amragat 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияKEB (28.1.2010, 20:37) писал:

Как вылечить сухой кашель у ребенка 3 лет,ночами не спит из за него,кашлеет до рвоты +температура и насморк.Третью неделю на больничном а улучшения нет.Прописывали эриспал,синупрет,сумамед,ринофлуимуцил,арбидол все это не помогло,теперь тавегил,амбробене,цефазолин в/м и ингаляции.

Покажите ребенка ЛОР-врачу. Возможно, кашель вызывается отделяемым из носоглотки. У детей раннего возраста очень часто респираторные инфекции осложняются синуситами. Отсюда может быть температура и затяжной кашель. Ну и, кроме того, по стандарту обследования и лечения, если кашель продолжается 3 недели, то уже пора сделать обзорную рентгенографию грудной клетки, плюс общий анализ крови и мочи.
0

#4 Пользователь офлайн   gala31 

• Наблюдатель

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 01:07

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет .С 1.07.10 у нее начался кашель после купания в реке,сначала был приступоподобного характера около 3 недель.Я продавала:азитромицин,кетотифен мукалтин,гербион,фарингосепт народные методы натирала,делала ингаляции.Лечение закончила.Кашель не прекратился.Был на протяжении дня и ночи прямо до рвоты доходило.Немного мокрый,отхаркивала.При прослушивании хрипов нет,нормальное дыхание.ПОтом она уже меньше начала кашлять днем,но кашель все равно был и ночью ,с утра и под вечер,и уже более сухой.Потом назначили лечение ангинал,синекод,кальций глюконат продавала оклоло 2 нед,кашлять начала чуть-чуть меньше,но все равно кашляла.ПОсле того как она прокашляла месяц ,сдали анализы на коклюш(кровь из вены) анализы показали ,что коклюша нет,потом сдали на глисты (лямблии и аскариды,)Кровь из вены,показало отрицательно.Анализ кровь общий+формула в норме никаких отклонений.Потом нам назначили биопарокс с актифедом 10 дней.Кашель не прекратился.В основом кашель сухой в основном чуть-чуть с утра и после14.00 кашляет и ночью.И так это продолжаеться до сегодняшнего дня,30.08.10 делали р-графию,все чисто.Неделю назад начался насморк,и кашель чуть-чуть стал чаще.Даю енгистол и тонзипрет и промываю нос водой соленой.Сейчас нам назначили винталин в ингаляциях фликсотид 50 в ингаляциях и ериус 1\2 таб.Я уже боюсь ей это делать и давать,уж очень много я в не за етих2,5 месяца влили медикаментов.Темболее что у нее ДЖВШ и ПМС 1степени.Думаю может быть это и алергического характера,но на пробы нас на направили,сказали что не похоже.Я незнаю как мне дальше поступить с этими лечениями,мождет я еще что-то недобследовала.Посоветуйте пожалуйста,каково ваше мнение по этому поводу.Может Вы мне что-то другое подскажете?Очень вса прошу...
0

#5 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:15

Обследуйтесь у фтизиатра на предмед туберкулеза внутригрудных лимфоузлов. В 7 лет иммунитет от туберкулеза на самом спаде. (после БЦЖ)
0

#6 Гость_Гость_мария_*_*

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияLoginoV (20.9.2010, 22:15) писал:

Обследуйтесь у фтизиатра на предмед туберкулеза внутригрудных лимфоузлов. В 7 лет иммунитет от туберкулеза на самом спаде. (после БЦЖ)

0

#7 Гость_Гость_мария_*_*

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:32

Думаю, что пора обратиться к пульмонологу.Так как основные причины вроде исключены, то пора обследовать на не частые. Такие как: инородное тело бронхов, гастроэзофагальный рефлюкс, и всё-таки респираторный аллергоз.
0

#8 Пользователь офлайн   gala31 

• Наблюдатель

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияГость_мария_* (21.9.2010, 20:32) писал:

Думаю, что пора обратиться к пульмонологу.Так как основные причины вроде исключены, то пора обследовать на не частые. Такие как: инородное тело бронхов, гастроэзофагальный рефлюкс, и всё-таки респираторный аллергоз.

Я уже делала снимок легких на нем все в норме.Кашель до этой поры продолжаеться.Он то учащаеться и становиться мокроватым.то становиться реже.Нам назначил аллерголог сейчас ингаляции винталин. флексотид и 1\2 т ериус.Сказал.что если это не поможет то ложиться в больницу и дальше ее лечить.но я пока этих лекарств не давала уже боюсь.незнаю как правильно поступить.уж просто слишком много я ее напичкала этими лекарствами.Посоветуйте как поступить дальше.Я просто незнаю к кому еще обратиться потому что все что. нам назначают ничего не помагает .
0

#9 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 19:04

Конечно трудно, не видя ребенка, что то советовать. Кашель что то всё же вызывает, что то раздражает бронхи. Так и напрашивается вопрос о проведении брогхоскопии. Мне самому делать бронхоскопии не приходилось, а вот наркозы давить при проведении бронхоскопий приходилось. Переносится она вполне прилично(в плане осложнений - не было). А находки иногда бывают самые неожиданные.
0

#10 Пользователь офлайн   dimlad 

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:09

Не мучьте ребенка - исключите коклюш простым методом - выйдите во время кашля на свежий воздух, если кашель прекратится - стертый коклюш, если нет - рентгенография органов грудной клетки , не пожалейте денег купите небулайзер ( сейчас цены упали до 1300 -1500 рублей) и делайте 10-15 раз в сутки ингаляции с мин.водой, но хорошей (Боржоми, Ессентуки). Сообщите данные РН-графии, обсудим дальнейшую тактику. Да еще бы хорошо ОАК с формулой.
0

#11 Пользователь офлайн   gala31 

• Наблюдатель

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:31

Данные ренгенографии все в норме легкие чисты только сердечко немного больше размеров на ее рост и вес.Ну у нее есть пролапс митральн клап 1степ .Анализ крови все в норме кроме того что лимфоцити 42% и все .Мне говорят что при таком долгом кашле может быть повышеный лимфоцитоз чуть-чуть.Когда она начинала кашлять летом.то действительно.я замечала.что на свежем воздухе меньше кашляла.а то и вообще не кашляла.я прикинула что это может быть и коклюш сдала анализ(кровь из вены )ничего не подвердилось.А потом она уже начала кашлять и дома и на улице.3 недели назад.было чуть-чуть легче.а потом присоеденился насморк и стало хуже. я поделала 9 дней ингаляции с маслом чайного дерева и капала в нос но-соль вроде бы насморк перестал .а слизь на задней стенке глодки так и есть.Сейчас на данный момент характер кашля более суховат днем она кашляет около 7-8 раз и сам кашель как-будто воздуха нехватает ночью около 2 раз кашляет и тоже с таким вдохом.как-будто б нехватает на полную мощь набрать кислорода
0

#12 Гость_Гость_Надежда_*_*

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:10

скажите насколько сильно идёт привыкание к беродуалу когда мы его подышим нам намного легче но это не надолго
0

#13 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 19:17

gala. Вы дали новые симптомы( как буд то нехватает... с таким же вдохом. Это напоминает инспираторную одышку.(тяжело на вдохе, а не на выдохе.) если это так, то следует искать патологию верхних дыхательных путей(гортани) Конс ЛОР.
0

#14 Гость_Гость_Надежда_*_*

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:49

Моему ребёнку 11 лет она уже почти месяц кашляет и кашель сухой. Она две недели пролежала в больнице и ей стало чуть-чуть легче ей кололи цефазолин пила таблетки бромгексин,ингаляции меняли, то она дышала бронхолитической смесью один раз, а другой раз с беродуалом становилось немного легче ,а потом начиналось всё сначало.Через неделю такого лечения нам его поменяли на пол таблетки эуфилина и сироп амбробене за сутки такого лечения у нас как будто кашля ни сухого ни влажного кашля как будто не было.После того как мы прошли это лечение через день у нас началось всё сначала. Я даже незнаю что делать.Подскажите,что делать и куда нам обратиться?
0

#15 Пользователь офлайн   gala31 

• Наблюдатель

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:23

Просмотр сообщенияLoginoV (24.10.2010, 18:17) писал:

gala. Вы дали новые симптомы( как буд то нехватает... с таким же вдохом. Это напоминает инспираторную одышку.(тяжело на вдохе, а не на выдохе.) если это так, то следует искать патологию верхних дыхательных путей(гортани) Конс ЛОР.

У нее с 3х лет гиперплазия миндалин 2 степ. Но раньше она если и болела простудой то кашляла не больше 3х недель.Сейчас когда заглянуть ей в горло то обнаружила что у нее постоянно слизь на задней стенке глодки И это на протяженни последних 1-2 мес.Насморка у нее нет.что за слизь и откуда непонятно.Сегодня здали мазги на потогенную микрофлору со слизистой оболочки горла.А еще нам сказала подавать лимфомиазот для поднятия имунитета.А не знаю стоит ли это делать.Ч то вы скажете на этот щет?
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page