Форум врачей: Консультация по поводу поджелудочной железы - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация по поводу поджелудочной железы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Valentine 

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:13

Здравствуйте! Моей маме (Говорова Нина Егоровна,86 лет) после УЗИ обнаружили: поджелудочная железа не визуализируется. В ее проекции определяется полиморфное образование пониженной эхогенности, кистозно-солидного строения размером до 150x70х60мм. В структуре образования определяется кистозный компонент размером до 50х60мм и четкий смешанный кровоток в режиме ЦДК. Эхопризнаки хронического холецистита.Данные при КТ исследования соответствуют большому дополнительному образованию головки и тела поджелудочной железы, на фоне хронического панкреатита( псевдотурмозная форма, дифференцировать с с-r).Кистовидное образование в области тела поджелудочной железы, премыкающее к дополнительному образованию. Атеросклероз брюшного отдела аорты.Принимает лекарства: Де-нол, ципролет, ультоп, пикамелон, эмоксипин( после удаления ктаракты 2016 году).Назначили пункцию поджелудочной железы. Возможны осложнения после такой операции, учитывая возраст мамы, и какие могут быть последствия? Если не делать пункцию( если анализы окажутся плохими)как будет развиваться болезнь? У нее от желудка кашель, состояние пока удолетворительное, соблюдает диету. Спасибо за ответ.
0

#2 Пользователь офлайн   solo87 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:05

Добрый день! У мамы моей подруги была похожая проблема. И насколько я знаю вылечили все достаточно успешно. Завтра поинтересуюсь где и как. Мама у нее очень болезненная конечно. Проблемы с позвоночником плюс к этому всему были. Так они нашли где можно пройти лечение межпозвоночной грыжи без операции http://yavid-mc.ru/ и так же все прошло успешно.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page