Форум врачей: Припухла щека - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Припухла щека Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Элечка 

Отправлено 14 Февраль 2017 - 23:21

Доброго времени суток!
8.02 удалила жевательный зуб справа внизу. Удаляла на фоне начатого воспаления( зуб особо не беспокоил, был под коронкой). Удаление прошло быстро, наложили 2 шва. Послеоперационный период протекал хорошо. По прошествии 2-3 дней незначительно( никто кроме меня не замечает) припухла щека справа, причём в районе скулы. Внешне не видно, но при дотрагивается я замечаю, что она припухла. Ничего не беспокоит, боли нет. Вчера была у врача, который улалял зуб: сказал, что заживлением проходит хорошо, а небольшая припухлость это норма, так как была травмирована десна. Но уже прошла почти неделя-это нормально? На что обращать внимание? И ещё наложили саморассасывающиеся швы( я понимаю, что по истечении врееени они рассасутся), но что делать с узелком? Он тоже как то от десны отпадёт?
0

#2 Пользователь офлайн   ВалентинАртемович 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 21:30

Может вам только кажется,что щека припухла?Если было воспаление,то щека бы опухла очень заметно.На всякий случай полощите раствором соды.
0

#3 Пользователь офлайн   соняшка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 21:39

Сделайте рентген и сразу будет понятно - нужно ли еще чистить рану или врач полностью все удалил,не затягивайте,а то может пойти воспаление,которое потом тяжело будет лечить.
0

#4 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:38

Элечка, как у вас дела? Прошла припухлось? Тоже хочу удалить зуб мудрости, сделала снимок в фрау дент. Видно, что зуб растет и будет мешать, стоматолог советую удалить. Побаиваюсь, что будет долго восстанавливаться десна после удаления или пройдет не совсем гладко.
Вы в какой клинике удаляли? После удаления пили обезболивающие?
0

#5 Пользователь офлайн   Rusalka 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2017 - 15:55

Мне в этом плане повезло, по словам доктора, делали не так давно снимок зубов жевательных с левой стороны и врач сказал, что зуба мудрости у меня не будет, а я почему-то всегда думала, что вот-вот он с этой стороны скоро да возьмет и вылезет, но увы, немного расстроилась сначала, но потом стоматолог сказал, что наоборот нужно радоваться, так как многие эти зубы удаляют.
Он у Вас криво получается растет? так если Вы планируете в фрау дент удалять, Вам хирург на консультации все в любом случае расскажет.
0

#6 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:42

Rusalka, удалять да,буду, нацелилась в фрау дент. Так и жду непонятно чего. Растет криво и удалять нужно обязательно, оттягиваю такие неприятные процедуры до последнего. Хирург расскажет что будет делать и как потом ухаживать, про ощущения после удаления вряд ли расскажет.
Очень повезло, что не будет зуба мудрости. Столько бывает проблем с ними, читаешь, и вот совсем страшновато.
0

#7 Пользователь офлайн   Devlin 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 03 Март 2018 - 20:11

Хочу выразить слова благодарности, врачу стоматологу и очень душевному человеку Алексенбергу Павлу Ефимовичу, который буквально вернул меня к нормальной, полноценной жизни. благодаря его золотым рукам и протезированию, я снова могу нормально питаться, не ощущая ни малейшего дискомфорта, даже не ожидал такого результата, с прежними съёмными протезами пришлось помучаться, хорошо, что приятель подсказал эту клинику http://aleksenberg.ru  там работают настоящие профессионалы.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page