Форум врачей: Искривление носовой перегородки - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Искривление носовой перегородки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   vyva 

Отправлено 31 Март 2017 - 20:32

Здравствуйте уважаемые ЛОР врачи!

В 2012 году мне сделали септопластику, до нее я носом практически не дышал. Сейчас дыхание нормальное, полностью не завишу от нафтизина и ему подобных каплей в нос. Не давно заболел бронхитом, после чего получил кайморит, сейчас его лечу. Прошел не давно 3D обследование на котором очень хорошо видна моя перегородка и она как я понял кривая у меня. Скажите пожалуйста это значит что мне плохо сделали операцию или это нормально? Спасибо.

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   соняшка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 23:06

Перегородка может немного и кривая, я конечно не специалист, но если вы после операции нормально дышали носом и насморк вас не беспокоил, значит операцию сделали хорошо. Хирург тоже не может сделать изначально кривую перегородку идеально ровной. Гайморит у вас начался скорее всего как осложнение после бронхита. Попробуйте укрепить свой иммунитет галотерапией https://galoplus.ru/...skogo-nasmorka/ . Это должно помочь избавиться от инфекции и насморка.
0

#3 Пользователь офлайн   ВалентинАртемович 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 23:13

У меня у самого нос кривой с рождения, насморк очень часто и гайморит 2 раза был. Один раз пробивали и ставили дренажные трубки. Но делать операцию врач не советует. От гайморита спасаюсь баллончиком с морской водой - очень хорошо помогает и плюс капли с экстрактом цикламена.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page