Форум врачей: Помогите с диагнозом! - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с диагнозом! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   riss27 

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:02

Добрый день!Мне 33 года. Не курю.Хронический тонзиллит с детства. В сентябре 2016г случился приступ удушья, сделала флюорографию-подозрение на туберкулез,сделала рентген-усиленный легочный рисунок, туб не подтвердили. Выявили аллергию на пыль и нарушение дыхания на ФВД, назначили Винтолин. В январе 2017 случился эпизод кровохарканья, ночью в положении лежа(и все последующие кровохарканья так же, 1-2 раза в мес), на КТ: двухсторонний инфильтративный процесс. В тубдиспансере проверили все: туберкулеза нет(диаскин, кровь,посевы и все что нужно), сказали что кровохарканье из-за бронхоэктазов. Через 2 мес выяснилось что в моероте нашли M avium-микобактериоз.Врач по микобактериозу сказала что 1 раз-это не показатель и нужно сдать еще 2 раза и только тогда диагноз подтвердят, и еще сказала что просто хронич бронхит недолеченный. Пульмонолог: ХОБ,бронхиолит,бронхоэктазы, назначила Кларитромицин,флюкостат,ингаляции беродуал,флуимуцил и диоксидин.Кровохарканья продолжаются, от чего меня лечат непонятно, мне все хуже:слабость,потеря аппетита-похудела с сентября на 5 кг. Уважаемые доктора,помогите, может на какую мысль наведете-что еще можно проверить?
0

#2 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:24

Консультации и обследование у фтизиатра, онколога.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page