Форум врачей: Элайнеры Инвизилайн в клинике Блохина - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Элайнеры Инвизилайн в клинике Блохина Отзывы Инвизилайн Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:44

Привет всем, в Москве несколько клиник работают с элайнерами Инвизилайн. Это прозрачные капы, которые способны выровнять прикус на ровне с брекет системами.
Кто уже ставил Инвизилайн? Сколько кап вам стоматолог назначил и нет ли боли во время носки Инвизи?
Хотелось бы узнать чего ожидать после процедуры.
0

#2 Пользователь офлайн   Rusalka 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2017 - 15:59

Не носила капы, но брекеты когда-то хотела очень поставить правда моя история этим желанием и ограничилась, до дела не дошло. Но у меня только два передних зуба кривые, остальные ровные, интересно можно исправить такой случай при помощи кап? Вы не записывались еще к ортодонту в клинику Блохина? думаю, что Вам на консультации в любом случае подробнее все расскажут, чем здесь.
0

#3 Пользователь офлайн   ВалентинАртемович 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияZaxxWer (27 Апрель 2017 - 20:44) писал:

Привет всем, в Москве несколько клиник работают с элайнерами Инвизилайн. Это прозрачные капы, которые способны выровнять прикус на ровне с брекет системами.
Кто уже ставил Инвизилайн? Сколько кап вам стоматолог назначил и нет ли боли во время носки Инвизи?
Хотелось бы узнать чего ожидать после процедуры.

Я себе систему Инвизалайн не ставил, но точно знаю, что клиника стоматологии Бест применяет при исправлении прикуса эти системы http://stombest.ru/ . Жена хочет дочку отвезти на консультацию к ортодонту. Она брекеты ставить боится, говорит, что в школе засмеют. Но конечно окончательное решение про метод выравнивания будет принимать доктор.
0

#4 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:50

Просмотр сообщенияRusalka (14 Май 2017 - 15:59) писал:

Не носила капы, но брекеты когда-то хотела очень поставить правда моя история этим желанием и ограничилась, до дела не дошло. Но у меня только два передних зуба кривые, остальные ровные, интересно можно исправить такой случай при помощи кап? Вы не записывались еще к ортодонту в клинику Блохина? думаю, что Вам на консультации в любом случае подробнее все расскажут, чем здесь.

Если два зуба, может виниры? Виниры исправляют кривизну, цвет и форму. Врач подбирает индивидуально форму каждого зуба.
Я бы хотела Инвизилайн только на одну челюсть сделать. В фрау дент консультировалась, врач мне понравилась.
Оказывается, что если итоговый результат не совпадет с моделированием, то центр Инвизилайн предоставляет доп пластины бесплатно.
Есть определенная гарантия, что результат все же будет.
0

#5 Пользователь офлайн   Rusalka 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:12

еленушкая, так Инвизилайн тоже не первый год как изобрели, в США давно все выравнивают этой системой зубы, это у нас как говорится не так давно дошел прогресс..
ZaxxWer, как вариант, но я где-то читала отзывы, что надо будет ставить не два винира, а на всю зону улыбки, возможно это ошибочное мнение, понятно, что в любом случае надо будет консультироваться у стоматолога и слушать, что предложит врач.
Вы у ортодонта были на консультации в клинике Блохина, подскажите как ФИО врача.
0

#6 Пользователь офлайн   skywinter 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияRusalka (14 Май 2017 - 15:59) писал:

Вам лучше поставить не капы, а брекеты http://my-ort.ru/brekety/ . У меня была такая же проблема с передними зубами и врач-ортодонт поставила мне лингвальные брекеты. Они не видны окружающим, так как крепятся с внутренней стороны, но есть минус - немного нарушается дикция. Я первое время очень сильно шепелявила, но потом не чего, привыкла и дикция стала практически нормальной)))
0

#7 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияRusalka (12 Июль 2017 - 12:12) писал:

еленушкая, так Инвизилайн тоже не первый год как изобрели, в США давно все выравнивают этой системой зубы, это у нас как говорится не так давно дошел прогресс..
ZaxxWer, как вариант, но я где-то читала отзывы, что надо будет ставить не два винира, а на всю зону улыбки, возможно это ошибочное мнение, понятно, что в любом случае надо будет консультироваться у стоматолога и слушать, что предложит врач.
Вы у ортодонта были на консультации в клинике Блохина, подскажите как ФИО врача.

Да, конечно. Вот мой врач - Талалаева Евгения Владимировна http://www.frauklini...r/talalaeva.php
Фото её работ есть частично на сайте, есть и в инстаграме клиники, нужно поискать, но есть реальные фото работ.
Инвизилайн мне сделали просчет, сколько кап нужно. Нужны будут и ретейнеры после полного срока носки кап инвизи.
0

#8 Пользователь офлайн   Rusalka 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 12 Август 2017 - 12:48

skywinter, а почему Вы считаете, что брекеты лучше? А не натирают язык такие брекеты и сколько по времени их надо будет носить, потом же все равно на ночь придется капы надевать, чтобы зубы обратно не становились на свое место?
ZaxxWer, а ретейнеры, это что такое? Посмотрю обязательно работы Талалаевой, заинтересовали, а когда Вы планируете начать носить уже капы?
0

#9 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:15

Rusalka, уже с Инвизи. Первые два дня было непривычно, но сейчас вполне удобно. Ретейнеры закрепляют результат исправления прикуса. Иногда только на ночь надеваются. Зависит от конкретного случая. Из и после носки брекетов некоторым назначают.
Инвизи выглядит будто зубы стали немного объемнее. На фото практически не видно, что на зубах есть пластинки. В жизни все таки заметно чуть-чуть.
0

#10 Пользователь офлайн   Rusalka 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:13

Про инвизилайн очень много информации в инсте Фрау дент https://www.instagram.com/frau_dent/ посты часто публикуют и работы ортодонта тоже, интересно посмотреть.
ZaxxWer, а как с дикцией у Вас дела обстоят? Быстро привыкли к капам, не натирают нигде они?
0

#11 Пользователь офлайн   digger 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:42

Вообще ни разу не слышал про элайнеры. Они сьемные или нет?
И как они вообще, дают нормальные результат?
0

#12 Пользователь офлайн   Natali-90 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:31

элайнеры - очень удобная вещь, служит для коррекции дефектов зубов. они прозрачные и сделаны из пластика .можете подробно узнать о структуре, применении и назначении в источнике http://tvoibreketi.r...-orthosnap.html .те , кто пользовались - очень довольны результатом и существенного дискомфорта не ощущали. у меня пару знакомых таких есть. так что если есть желание и финансовая возможность, стоит попробовать.
0

#13 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияdigger (27 Октябрь 2017 - 14:42) писал:

Вообще ни разу не слышал про элайнеры. Они сьемные или нет?
И как они вообще, дают нормальные результат?

Не хуже брекетов, визуально намного лучше. В фрау дент срезу сделали ClinCheck, после установки Элайнеров нету дискомфорта, быстро привыкла. Капы можно брать с собой, снимать во время еды, очень удобно и красиво.

Rusalka, через два три дня дикция стала нормальной, привыкать нужно, но большого дискомфорта нет.
0

#14 Пользователь офлайн   digger 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:51

Natali-90, ZaxxWer , да, спасибо большое за ответ! Стало самому интересно, тоже погуглил, вот здесь вот http://zubx.ru/breke...niya-zubov.html в принципе прочитал основные моменты об установке и элайнеров, да и смотрю, что и по формам очень часто стали спрашивать относительно их установки! В статье, кстати, приведен интересный разбор, что лучше - элайнеры или брекеты! Интересно услышать мнение и врачей, и в принципе тех, кто выбирал между тем и тем! Почему приняли решение оставить элайнеры либо брекеты? Насколько я понял , разница в том, что и элайнеры ставятся при небольших искривлениях, а брекеты при даже самых сложных ситуациях с нарушениями прикуса и сильными искривлением зубов !
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page