Форум врачей: Результаты МРТ поясничного отдела - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Результаты МРТ поясничного отдела Внезапно появились боли пояснице и начала хромать правая нога... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   KrasRider 

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:14

Здравствуйте, уважаемые доктора и студенты практиканты.
Меня зовут Роман и я работаю грузчиком в службе доставке, таскаю шкафы-купе по этажам.
Иногда, на спину приходятся нагрузки до ста килограмм, с которыми приходится подниматься по лестнице до 20-х и выше этажей.
И вот на днях, сидя за компьютером, у меня внезапно заболела поясница. Боль усиливалась около часа, пока не дошла до своего пика. Я решил что это заболели почки и решил пойти попить побольше воды, но встав с кресла понял что правая нога почти до колена болит и хромает. Но самое страшное, мое тело буквально съехало влево... Слева я теперь совершенно без талии, ровный. А справа как скрипка, что даже фитоняшки бы позавидовали. Причина того почему меня так перекосило, для меня до сих пор остается загадкой и выглядит это по истине уродливо...

На следующий день, я пошел на МРТ, где мне поставили заключение (прикреплено к посту в файле)

Архив МРТ, который был записан на диск, прилагаю: Архив с диска МРТ

Теперь меня интересует три вопроса!

1. Лечится ли эта болячка?
2. Если да, то что нужно делать? Куда идти, что пить, что колоть и т.д. Если не лечится, то как жить дальше с этим, чего избегать и что вообще делать?
3. Могу ли я с этой болячкой продолжать работать грузчиком и не опасно ли это для профессиональной езды на велосипеде с большими нагрузками и расстояниями?

Наверняка у всех появится вопрос, а почему ты не пойдешь просто в клинику?
Отвечаю: Как я уже сказал выше, я работаю грузчиком, и моя зарплата не позволяет мне гулять по дорогим докторам-неврологам. К тому же, у меня из-за работы и постоянных тренировок почти совсем нет времени стоять в больничных очередях.
Если у вас так же как и у меня нет времени, то вы можете не отвечать на мой вопрос, который адресован исключительно свободным докторам и студентам которые просто хотели бы попрактиковаться в изучении результатов МРТ.

Хочу сказать заранее спасибо всем найдет время на изучение заключения, результатов МРТ, и сможет ответить на мои вопросы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Image.jpg (826,46К)
    Количество загрузок:: 3

0

#2 Пользователь офлайн   ВалентинАртемович 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 23:41

Очень трудно что-то вам посоветовать по интернету, заключение МРТ не открывается. Скорее всего проблема с позвоночником, еще возник вопрос - какими тренировками вы занимаетесь? Может нагрузка слишком высока и проблема в этом? Правильные физические упражнения должны укреплять позвоночник, и снимать напряжение в спине. Вам лучше всего проконсультироваться в центре доктора Бубновского http://www.bubnovsky-vip.ru/ по поводу физических нагрузок.
0

#3 Пользователь офлайн   соняшка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 23:51

Полностью заключение МРТ не видно, но прочитала, что у вас сколиоз. Вам нельзя таскать шкафы и прочие тяжести, иначе дело дойдет до грыжи позвоночника. И нужно конечно с заключением пойти все - таки в клинику, бесплатную медицину еще никто не отменил.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page