Форум врачей: Грыжа позвоночника. - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Грыжа позвоночника.

#1 Пользователь офлайн   еленушкая 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:30

Как вылечить грыжу позвоночника без операции? Диагноз поставили 2 месяца назад, лечение не назначали, доктор направляет на операцию. Но я переживаю, что после хирургического вмешательства станет только хуже.
0

#2 Пользователь офлайн   соняшка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияеленушкая (26 Сентябрь 2017 - 20:30) писал:

Как вылечить грыжу позвоночника без операции? Диагноз поставили 2 месяца назад, лечение не назначали, доктор направляет на операцию. Но я переживаю, что после хирургического вмешательства станет только хуже.

А чего боитесь делать операцию? Если не доверяете доктору - проконсультируйтесь еще у другого врача. Если мнения совпадут, тогда с операцией не тяните а то упустите время.
0

#3 Пользователь офлайн   еленушкая 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:39

Просмотр сообщениясоняшка (26 Сентябрь 2017 - 20:34) писал:

А чего боитесь делать операцию? Если не доверяете доктору - проконсультируйтесь еще у другого врача. Если мнения совпадут, тогда с операцией не тяните а то упустите время.

Вот в том то и дело, что доктору не очень доверяю, он всех отправляет на операции. Поэтому и не спешу, хочу все узнать и выяснить. Может можно еще как - то без операции полечиться.
0

#4 Пользователь офлайн   ВалентинАртемович 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:49

Я бы тоже на вашем месте не спешил бы с операцией. После хирургического вмешательства бывает очень много осложнений. Можете почитать про методы лечение грыжи позвоночника без операции http://www.bubnovsky...vonochnika.html , но конечно нужна консультация доктора. Вам лучше всего записаться на прием в центр Бубновского, там вас обследуют и назначат лечение.
0

#5 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:19

Для каждой операции есть показания абсолютные и относительные. Необходимость операции и альтернативные методы лечения оговаривается с лечащим врачом. Настоящая спинномозговая грыжа с симптоматикой при консервативном лечении не исчезает, некоторое облегчение получить можно.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page