Форум врачей: Ржавчина и трещины на коже. - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ржавчина и трещины на коже. (повышенное железо в крови) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Volod 

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:53

Здравствуйте, есть такие проблемы с кожей:

1) сухость и растрескивание при низких температурах
в холодное время (это <+5 градусов), начинает сохнуть и трескаться кожа, на руках (до локтя, но в основном кисть в районе костяшек) и ногах (до колен), когда еще не понимал взаимосвязь с температурой (меньше утеплялся), трещины на руках (на костяшках) были до крови, всё это дело продолжается примерно 3-4 года, по началу были только с руками проблемы, но теперь (примерно 1,5-2 года) и ноги сохнут, в основном в районе стыка штанов и обуви, так же сохнет лицо (лоб, в углах носа, по бокам рта), теперь, когда наконец нашел что это связано с температурой, утепляюсь, и трещин больше нет, но сухость никуда не делась

2) ржавчина на ногах
на ногах (в районе стыка штанов и обуви) есть рыжие пятна, как ржавчина, иногда становятся более тёмными

по анализам крови, за 2 года, есть постоянное повышенное содержания сывороточного железа (тут и некоторые другие признаки, вроде утомляемости), я связываю проблемы описанные выше именно с повышенным железом, но я не врач, по этому нужно ваше мнение и совет, верно ли я думаю и как вообще узнать причину повышенного железа (к какому врачу идти), могу прописать здесь результаты анализов которые нужны, для более полной картины

Прикрепленные файлы

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page