Форум врачей: Воспаление ротовой полости - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воспаление ротовой полости

#1 Пользователь офлайн   kot131 

• Наблюдатель

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 10:53

Добрый день,

Не нашел четкого места куда задать вопрос (скорее это стоматология).

Расскажу суть:

Пару лет назад обнаружил воспаление в ротовой полости (симптомы: покраснения/ранки на щеках и деснах, дискомфорт/легкие болевые ощущения при приеме пищи). В общем обратился к стоматологу (пародонтологу), врач ничего критичного, выписала витамин А в масле (Ретинола Ацетат), успокоительное и диету (ничего острого, грубого и тд, что логично). Рекомендовала обратиться к терапевту и пройти обследование, возможно это связано с чем то серьезным в организме. Диагноз вроде даже споставила, но на память не запомнил,а бумажка не сохранилась. По симптомам что вычитал - катаральный стоматит.

В общем через недельку другую во рту все прошло. А я отправился к терапевту. Она отправила сдавать анализы, кровь / мочу / кал. Анализы ничего не выявили все в норме. Терапевт пожав плечам "мол я не знаю к кому тебе отправить,анализы все норм". В общем на том и закончилось.

За это время воспаление беспокоило 1-2 раза, принимал витамин А все быстро проходило.

Сейчас у меня опять возникли неприятные ощущения, самое главное горло красное, но не болит, просто при приеме пищи дискомфорт - это пожалуй самое что беспокоит. Были небольшие покраснения на щеках, но после приема витамин А в масле (Ретинола Ацетат) - стабилизировалось.

В общем у меня вопрос к спец-там или тем кто сталкивался с этим:
- Что это может быть? что проверить и к кому обратиться?
- Как это возможно лечить?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page