Форум врачей: Пенсия и варикоз - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пенсия и варикоз Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сахара 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 25 Июнь 2021 - 17:55

Девочки привет, нужен ваш совет. Мама у меня на пенсии, да и пенсия у нее маленькая. Сильно дорогие препараты не накупишься. А тут пошла к врачу, назначил Детролекс принимать. Ей накладно его три месяца принимать. Вот и как ей быть? Я ей конечно ей помогаю как могу, но она еще вредная, всю жизнь привыкла ни от кого не зависеть, поэтому тяжело с ней
0

#2 Пользователь офлайн   Клио 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 25 Июнь 2021 - 18:04

Венотоник обязательно нужно принимать для укрепления сосудов ног, иначе все вены шишками пойдут и потом только операция. Я лично Венарус пью, он такой же по составу как Детралексом, но дешевле по цене, что для меня тоже важно. Можно еще же и народные рецептики принимать, как дополнительное лечение. Не рассматривали?
0

#3 Пользователь офлайн   Сахара 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 25 Июнь 2021 - 18:26

Просмотр сообщенияКлио (25 Июнь 2021 - 18:04) писал:

Венотоник обязательно нужно принимать для укрепления сосудов ног, иначе все вены шишками пойдут и потом только операция. Я лично Венарус пью, он такой же по составу как Детралексом, но дешевле по цене, что для меня тоже важно. Можно еще же и народные рецептики принимать, как дополнительное лечение. Не рассматривали?

Да мама с интернетом не дружит и как-то скептически относится к народной медицине. А у вас есть какие то рецепты нормальные рабочие? Чет тоже сомнительно...
0

#4 Пользователь офлайн   Клио 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 25 Июнь 2021 - 18:47

Просмотр сообщенияСахара (25 Июнь 2021 - 18:26) писал:

Да мама с интернетом не дружит и как-то скептически относится к народной медицине. А у вас есть какие то рецепты нормальные рабочие? Чет тоже сомнительно...

Ну к примеру лимонным соком протирать место варикоза можно или делать компрессы с капустным листом. Правда, у народных есть одно "но" эффективность у них не долгая, поэтому как по мне, если только в комплексе и все равно нужно принимать хотя бы раз в год курсом венотоники. Про свой я уже сказала, а дальше выбирать вам самим.
0

#5 Пользователь офлайн   Шеридан 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2021 - 19:12

Правильно вам тут уже рассказали и про венотоники и про народные. Народных в инете очень много. Только многие и не эффективные, сама пробовала на себе. Как по мне, так лучше мазь взять, я Гепатромбин применяю. Но, обязательно еще маме надо купить только удобную обувь, и чтобы она поменьше находилась на ногах. Про это тоже не стоит забывать при варикозе.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page