Форум врачей: Акне у кота - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Акне у кота подскажите, как вылечить?

#1 Пользователь офлайн   Ядвига 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 05 Март 2010 - 13:05

Дорогие коллеги - ветеринары!

Я, будучи "человеческим доктором")), никак не могу справиться с " животной" проблемой.

У моего кота акне на подбородке, пыталась лечить салициловой кислотой - бесспиртовой раствор, помогает, но ненадолго и не полностью, питается сухим кормом премиум класса и консервами, иногда есть сырую телятину, но постоянно ее покупать возможности нет. Все другие продукты не приемлет! Понимаю, что нужно насильно ему менять рацион, но он очень капризный, очень! Есть ли какие-нибудь препараты для решения данной проблемы?
Спасибо большое заранее.
0

#2 Пользователь офлайн   Eleniga 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2010 - 16:05

Кот кастрирован? Чаще помогает кастрация!
Если кастрирован, переставайте кормить телятиной (комбинировать производственные корма и натур продукты, нельзя). Попробуйте лечебный рацион (кормов супер премиум класса) Роял канин "Сензитивити контроль" или Пурина DM или Хиллс d/d или z/d ..... только один вид корма (сухой или влажный) и вода. И продолжайе салициловым лосьоном протирать!
0

#3 Пользователь офлайн   Ядвига 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2010 - 07:58

Просмотр сообщенияEleniga (15.3.2010, 16:05) писал:

Кот кастрирован? Чаще помогает кастрация!
Если кастрирован, переставайте кормить телятиной (комбинировать производственные корма и натур продукты, нельзя). Попробуйте лечебный рацион (кормов супер премиум класса) Роял канин "Сензитивити контроль" или Пурина DM или Хиллс d/d или z/d ..... только один вид корма (сухой или влажный) и вода. И продолжайе салициловым лосьоном протирать!

Спасибо за ответ. Кастрирован, натурпродукты и так не особо жалует - кормим редко, ест в основном Хиллс, Пурину - сухие и консервы рангом ниже((А как же одним видом? Только сухим? Читала - так нельзя.
0

#4 Пользователь офлайн   Ядвига 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2010 - 11:50

Понимаю, что надо опять бы, да некогда((((ранее мне эти советы и давал ветеринар, к которому обращались) тогда уж и к ветеринару-эндокринологу надо)..проблема не настолько уж серьезна, думаю... мне бы кто дал совет, чем их все-таки лучше лечить, раз салициловая помогает, но не очень, сбалансированный рацион - понимаю, надо, но как - если кот капризный.
0

#5 Пользователь офлайн   Annavet 

Отправлено 26 Январь 2011 - 05:52

Просмотр сообщенияЯдвига (5.3.2010, 13:05) писал:

Дорогие коллеги - ветеринары!

Я, будучи "человеческим доктором")), никак не могу справиться с " животной" проблемой.

У моего кота акне на подбородке, пыталась лечить салициловой кислотой - бесспиртовой раствор, помогает, но ненадолго и не полностью, питается сухим кормом премиум класса и консервами, иногда есть сырую телятину, но постоянно ее покупать возможности нет. Все другие продукты не приемлет! Понимаю, что нужно насильно ему менять рацион, но он очень капризный, очень! Есть ли какие-нибудь препараты для решения данной проблемы?
Спасибо большое заранее.

Не следует смешить промышленные корма и еду,которую Вы готовите сами для кота.Лучше показываться в таких случаях вет врачу,возможно,надо делать соскобы,или брать цитологию.
Вы, будуче доктором.наверное,не лечите пациентов по "фотографии и телефону"
0

#6 Гость_Гость_*

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:12

у кота акне уже давно ничего не помогает ни перекись ни мази что делать?
0

#7 Пользователь офлайн   sazonova-vitalina 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:54

:) я тоже человеческий доктор, жалко кота..
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page