Форум врачей: Боль в икроножных мышцах - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боль в икроножных мышцах

#1 Гость_G.Andrew_*

Отправлено 13 Март 2010 - 11:47

Часто болят икроножные мышцы. После часа тренировки, к примеру, на ногах тяжело стоять. В момент начала тренировки боль в мышцах при прыжке или в момент начала разбега. Причем такое уже третий месяц. Во время перерыва тренировок около трех недель, казалось, что всё прошло, но через две-три тренировки снова такая же чушь. Да и нагрузки я бы не сказал, что серьезные. На ту же физподготовку даже не делаем упражнений. Подскажите, что делать...
0

#2 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 13 Март 2010 - 22:27

УЗИ артерий нижних конечностей для начала и посетить врача конечно.
0

#3 Пользователь офлайн   Her Piter 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 14 Март 2010 - 09:37

Ну не УЗИ УЗДГ с ЦДК и боль бывает разной , анамнез анамнез и еще раз анамнез.

Да и кстати в какой спортивной обуви тренируетесь при не качественной обуви возможно просто забивает мышцы. Как пример боли в области сердца при пробежке . ЭКГ-О ЭХО-0 реально оказалось дешовые кроссовки плохая техника бега и как следствие перегрузка позвоночника и боли по типу хондрозных.
0

#4 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 14 Март 2010 - 12:17

Her Piter, спасибо, что указали разницу. :) Думаю доктор при очном осмотре, при необходимости, напишет правильное направление, я же указал общее название исследования, что бы несведующий человек незапутался в разнообразии названий.
0

#5 Пользователь офлайн   polina_sokolova 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:35

Скорее всего это показатель перетренированности, но лучше наверное показаться врачу.
0

#6 Пользователь офлайн   Danni Boit 

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 03:34

У меня тоже так было. Сильно болели голени! Потом адаптировался и прошло это! Возможно вам не хватает витаминов или у вас варикоз. Попробуйте обратиться к врачу!
0

#7 Пользователь офлайн   roman1009 

Отправлено 20 Март 2014 - 23:46

Всем доброго времени суток, посоветуйте что нибудь от боли в суставах....
0

#8 Пользователь офлайн   Ангелинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 26 Март 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияG.Andrew (13 Март 2010 - 11:47) писал:

Часто болят икроножные мышцы. После часа тренировки, к примеру, на ногах тяжело стоять. В момент начала тренировки боль в мышцах при прыжке или в момент начала разбега. Причем такое уже третий месяц. Во время перерыва тренировок около трех недель, казалось, что всё прошло, но через две-три тренировки снова такая же чушь. Да и нагрузки я бы не сказал, что серьезные. На ту же физподготовку даже не делаем упражнений. Подскажите, что делать...

Значит нагрузка большая. Еще боль в мышцах может быть из-за того что накапливается молочная кислота. Спортом человек занимается, а обмен веществ налажен плохо, вот и результат. Я чтобы себя не изводить и не было боли в мышцах пью элькар до и после тренировок. Он налаживает процессы жирового и белкового обмена, а когда обмен веществ хороший никакой боли быть не должно.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page