Форум врачей: Работа врачом в Германии - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа врачом в Германии

#151 Пользователь офлайн   DrDasha 

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:12

Просмотр сообщенияannushka (18 Декабрь 2014 - 13:03) писал:

Нострифицировать все нужно, Ваш паспорт никого не заинтересует. Сейчас шансов на трудоустройство почти нет, на одно место приходит до 500 резюме, выбирают лучших и с лучшим немецким (С1-С2). Активно рассылаю резюме-одни отказы, это притом, что у меня два языка (немецкий и английский), хороший стаж и тд.

от Dasha у меня тоже несколько языков - английский + немецкий + украинский + азы румынского + кандидатская + гос премия + высшие категории по 2-м специальностям. Мы тут "ваще-то не для понтов", а для того, чтобы получить нормальный совет. Меня интересовала легализация медицинских документов в данной ситуации. Уже подсказали. Не знаете - не лезьте на форум. Надеюсь, что Вам когда-то ответят на резюме. Удачи.
0

#152 Пользователь офлайн   Dius 

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияnegoro (22 Февраль 2013 - 18:45) писал:

С1 за 10 месяцев?????? Пи..дешь полный!!!!!! Люди, не верьте!!! Реально В2 "с нуля" - от 1,5года. Я получил В2-сертификат. Был в Германии, в 2 клиниках. Прошел Hospitation ,на мое место приняли молодого индейца (мексиканца). Я - к.м.н., высшая категория, 15 лет стажа, хирург. Немцы, реально, требуют уровень знания языка С1-С2. (P.S. В России это постичь невозможно, В2 - это, к сожалению,- элементаршина). Для приема на работу они предлагают практику, бесплатное жилье, в среднем, примерно, 500 Евро на несколько месяцев. И.... никаких гарантий!!! Членов Евросоюза, выходцев из средней Азии, индейцев они берут на работу "без очереди". Подсчитайте свои затраты на обучение немецкому языку и жизнь в Германии!

P.S. Мне кажется, что все это "развод" в пользу Института Гете.

Немного с опозданием, но не мог пройти мимо. Люди, верьте. На один уровень уходит около 2 месяцев. Это если батрачить, конечно. У меня за 8 месяцев получилось с уровня А1 дойти до уровня В2. В2-это далеко не элементарщина. Понятно, что для полноценной работы этого недостаточно, но начинать с таким уровнем смело можно. Сейчас, правда, некоторые земли вводят минимальный уровень С1.
0

#153 Пользователь офлайн   annushka 

• Наблюдатель

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияDrDasha (22 Декабрь 2014 - 00:12) писал:

от Dasha у меня тоже несколько языков - английский + немецкий + украинский + азы румынского + кандидатская + гос премия + высшие категории по 2-м специальностям. Мы тут "ваще-то не для понтов", а для того, чтобы получить нормальный совет. Меня интересовала легализация медицинских документов в данной ситуации. Уже подсказали. Не знаете - не лезьте на форум. Надеюсь, что Вам когда-то ответят на резюме. Удачи.

Почему Вы грубите мне? Я Вам подсказала как есть, у румын нет никаких преимуществ и будете Вы писать, что гражданка Украины или Румынии нет никакой разницы. Ваши категории, премии и регалии в Германии всем до лампочки-все врачи начинают с 0.Что касается меня, то я получала предложения о работе от нескольких клиник и делала хоспитацию в них, но работа меня не заинтересовала, т.к у немцев очень силен рабочий и бытовой шовинизм, который они старательно прикрывают толерантностью. Удачи.
0

#154 Пользователь офлайн   Annangel 

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:25

Здравствуйте! Я врач, нашла работу в Германии. Для получения рабочей визы мне необходим Berufserlaubnis? Или можно получить визу, а потом в Германии делать Berufserlaubnis? Спасибо
0

#155 Пользователь офлайн   annann 

Отправлено 10 Март 2015 - 13:18

Добрый день, меня зовут Анна в 2005г я закончила лечебный факультет ДГМА интернатура 2года по семейной медицине, в данный момент работаю врачом-УЗИ В Областной детской больнице.Насколько мне известно в Германии нет отдельнорй специальности врач-УЗИ, каковы мои шансы найти работу терапевтом или педиатром не имея при эхом постоянной практики?
0

#156 Пользователь офлайн   Germdoc 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 07 Март 2016 - 19:56

Здравствуйте Анна! Вам стоит по подробнее собрать информацию о системе здравоохранения в Германии: для работы нужно неплохо знать немецкий, вид на жительство и разрешение на работу врачем, потом начинаете с нуля в любой области медицины и работаете, а узи зжесь делает практически каждый врач, есть более тонкая специализация, но это только дополнительная а не основная квалификация. Найти работу по специальности терапевта или педиатора шанс есть
0

#157 Пользователь офлайн   Germdoc 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 07 Март 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияDrDasha (15 Ноябрь 2014 - 22:56) писал:

Подскажите, коллеги, а при наличии Румынского паспорта (и румынского гражданства) нужно ли в Германии нострифицировать документы: врачебный диплом (Украина), высшая категория (Украина), диплома к.мед.н. (Украина). Какие шансы на трудоустройство? Знание языка, опыт работы - вопросы риторические.

Риторический ответ вы уже сами дали: диплом Украины - Gleichwertigkeitsgrad 2 , получите Approbation после сдачи экзамена в Германии, к которому вас допустят после некоторого времени работы в Германии , не мении 1 года, поскольку опыт вашей работы на Украине не принесёт особого бонуса, сертификат по немецкому не забудьте приложить риторически, а свою категорию тоже риторически забудьте. Румынское гражданство даёт вам право находиться на территории Германии без визы и право на работу, не путать с разрешением на врачебную деятельность, это нужно получать экстра, жаль, был бы румынский диплом, было бы гораздо проще. Шансы есть, но будет не просто. А титульный вам признают после получения немецкого диплома (Approbation) станете здесь сразу не кандидатом, а доктором, до этого момента и об этом забудьте

Просмотр сообщенияannushka (09 Январь 2015 - 14:57) писал:

Почему Вы грубите мне? Я Вам подсказала как есть, у румын нет никаких преимуществ и будете Вы писать, что гражданка Украины или Румынии нет никакой разницы. Ваши категории, премии и регалии в Германии всем до лампочки-все врачи начинают с 0.Что касается меня, то я получала предложения о работе от нескольких клиник и делала хоспитацию в них, но работа меня не заинтересовала, т.к у немцев очень силен рабочий и бытовой шовинизм, который они старательно прикрывают толерантностью. Удачи.

Не обижайтесь, он же кандидат и высшей категории. Он не понимает, что в Германии он никто и без категории, вы написали все верно, а мальчик гордый вот и злится
0

#158 Пользователь офлайн   Germdoc 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 07 Март 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияavpastukhov (20 Ноябрь 2013 - 16:54) писал:

Подскажите пож-та, я врач из России, хочу найти работу в Германии, но в студентчиские годы работая на ОЭП (отделение экстренной помощи)мед.братом получил инфекцию Гепатит С (HbsAg+)пролечился. Можно ли и по каким специальностям мне работать в Германии?

По всем, кроме особо инвазивный как то сердечна или торакальная хирургия, особых ограничений в консервативных направлениях нет
0

#159 Пользователь офлайн   Germdoc 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 09 Март 2016 - 17:27

Не совсем понятная информация: для въезда нужна рабочая виза, которая выдаётся при наличии контракта, для работы нужно ещё или Berufserlaubniss nach Paragraf 10, не больше 2 лет возможно, а потом die deutsche Approbation . Работодатели могут оказать моральное, материальное и юридическое воздействие, но решение принимают в правительстве земли строг индивидуально, никакие категории, стажи, сертификаты, грамоты просто не признаются, официально все начинают с нуля, хоть профессор, хоть заслуженный. Признать могут, но после получения немецкого диплома, академический град, то бишь доктора. Дадут официально разрешение и будет нормальный контракт- начинаете работать под присмотром врача специалиста (Facharzt), а там как пойдёт, у многих есть шанс года через 4-5-6 набрать каталог и здать экзамен по специальности, вот уже после этого, господа, вы и станете кардиологами, хирургами, радиологами и. Т. Д. Ещё раз без немецкого диплома Approbation вы не проработаете по новым законам более 2 лет, сравнение уровня обучения у всех Дипломои из СССР и наследных государств это Град 2, будет экзамен по специальности: хирургия и внутренние болезни, не просто для многих, а до этого ещё как минимум год просто работать, чаще всего бесплатно, т. к. вам нужна немецкая рекомендация для допуска к этому собеседованию , можно заменить, если вы уже раньше работали или училис в Германии и вам дадут адекватный документ от человека которого все знают, VIP. Не забудем и того что все это на немецком проводится. А анестезиолога я бы и сам посмотрел. Всем удачи
0

#160 Пользователь офлайн   samgul 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 01:38

Вот интересно мне: здесь люди читать умеют? Автор темы написал: пишите на e-mail, а все размещают свои резюме в теме! Коллеги! Отправьте свои резюме автору на электронную почту! Кстати, про трудоустройство в Германии (100% актуальный вариант) без знания немецкого языка читайте на моем блоге (смотрите адрес в профиле)
0

#161 Пользователь офлайн   [email protected] 

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:07

negoro (22 Февраль 2013 - 18:45) писал:

С1 за 10 месяцев?????? Пи..дешь полный!!!!!! Люди, не верьте!!! Реально В2 "с нуля" - от 1,5года. Я получил В2-сертификат. Был в Германии, в 2 клиниках. Прошел Hospitation ,на мое место приняли молодого индейца (мексиканца). Я - к.м.н., высшая категория, 15 лет стажа, хирург. Немцы, реально, требуют уровень знания языка С1-С2. (P.S. В РPPPоссии это постичь невозможно, В2 - это, к сожалению,- элементаршина). Для приема на работу они предлагают практику, бесплатное жилье, в среднем, примерно, 500 Евро на несколько месяцев. И.... никаких гарантий!!! Членов Евросоюза, выходцев из средней Азии, индейцев они берут на работу "без очереди". Подсчитайте свои затраты на обучение немецкому языку и жизнь в Германии!

Смог преодолеть уровеньВ2 за 2 года каждодневного умопомрачительного изучения немецкого.в г.Пассау 2015 Test DaF. Потом 2016 проходил Hospitation 10мес Земля НжняяСаксония и только достиг уровняС1 черезсуммарно 4 лет непрерывн.студирования ,из них 2года–на немецкой земле. .а кто за 10 мес «достигал В2 тем более С1» ну... В мечтахэто возможно

negoro (22 Февраль 2013 - 18:45) писал:

С1 за 10 месяцев?????? Пи..дешь полный!!!!!! Люди, не верьте!!! Реально В2 "с нуля" - от 1,5года. Я получил В2-сертификат. Был в Германии, в 2 клиниках. Прошел Hospitation ,на мое место приняли молодого индейца (мексиканца). Я - к.м.н., высшая категория, 15 лет стажа, хирург. Немцы, реально, требуют уровень знания языка С1-С2. (P.S. В РPPPоссии это постичь невозможно, В2 - это, к сожалению,- элементаршина). Для приема на работу они предлагают практику, бесплатное жилье, в среднем, примерно, 500 Евро на несколько месяцев. И.... никаких гарантий!!! Членов Евросоюза, выходцев из средней Азии, индейцев они берут на работу "без очереди". Подсчитайте свои затраты на обучение немецкому языку и жизнь в Германии!

Смог преодолеть уровеньВ2 за 2 года каждодневного умопомрачительного изучения немецкого.в г.Пассау 2015 Test DaF. Потом 2016 проходил Hospitation 10мес Земля НжняяСаксония и только достиг уровняС1 черезсуммарно 4 лет непрерывн.студирования ,из них 2года–на немецкой земле. .а кто за 10 мес «достигал В2 тем более С1» ну... В мечтахэто возможно
0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page