Форум врачей: Вегетарианство и спорт. - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вегетарианство и спорт.

#1 Пользователь офлайн   taburet 

Отправлено 10 Май 2010 - 21:19

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Мне 20 лет. Я 2 года занимался тяжёлой атлетикой, и ещё 2 года хожу в тренажёрный зал. Я питаюсь абсолютно всем, что годится для пищи и конечно мясом, в котором достаточно много белков (необходимых для наращивания массы). Но из-за некоторых взглядов я хочу стать вегетарианцем (т.е. не употреблять в пищу мясо, рыбу, птицу, молоко, сыр...). Я понимаю, что за 1 день отказаться от всего - вредно для здоровья. Итак вопросы:
1) Как и чем постепенно заменить пищу животного происхождения на растительную.
2) Какое питание надо, чтобы поддерживать здоровую жизнь.
3) И какое питание надо для занятия спортом.
0

#2 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2010 - 21:12

Я не профессионал в спортивной медицине и детологии. За что Вы так себя ненавидите. Любая диета - это стресс. К старости у Вас изменится отношение к диете и вдруг... Вы осознаете, что были не правы и всю жизь себя обманывали. Вопрос - за что Вы себя так наказывали. Мнений, как питаться, очень много и все доки, но согласитесь, если организму нужны незаменимые аминокислоты, ему их нужно дать.( добыть их из вегеторианокой диеты весьма сложно и энергозатратно).и тд. Переход на смешаное питание был не случаен у наших предков, хотели выжить. (тяжёлая отлетика). Вопросы выносливости при вегеторианской диете есть, а вот наращивать мышечную массу вряд ли получится без ущербы для здоровья..
0

#3 Пользователь офлайн   polina_sokolova 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:36

Полностью поддерживаю. Тренировки и так нагрузка, а если еще его ограничивать в питании то организму совсем тяжело будет.
0

#4 Пользователь офлайн   soloha 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 23 Май 2013 - 21:12

Друзья, а вы в курсе, что Mайк Tайсон и Карл Льюис вегетарианцы? а они спортсмены и еще какого уровня!
0

#5 Пользователь офлайн   Nonika 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:01

В курсе, но они добирают анаболиками и био добавками, в любом случаи питать организм нужно, хоть чем.
0

#6 Пользователь офлайн   pavel markovp 

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:23

Не первый год занимаюсь в зале (примерно 3 занятия в неделю) и где-то 2 года не ем мясо. Но при этом кушаю яйца и молочные продукты + спортивные добавки в подготовительный период перед соревнованиями. Сейчас рост 178, вес 93) и это не придел) чувствую себя нормально, наверное даже бодрее чем когда ел мясо. Могу сказать что первые месяцы значительно больше энергии появилось после отказа от мяса. Решение было резким и спонтанным, за все время не сорвался. Был случий. Друзья решили пошутить) угостили грибным супом вареным на мясе. Я съел его нормально, но через минут 20 было очень плохо, я даже и не знал что там было мясо. Друзья уже потом сознались...я потом много читал по этому поводу, везде говорилось, что организм просто отвык "уже от такого белка")
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page