Форум врачей: Экстренники Сюда - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экстренники Сюда Для всех

#1 Пользователь офлайн   drdima03 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Август 2010 - 17:13

А что мы Экстренники так пассивны

Будем поднимать Уровень Экстренников
0

#2 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 08 Август 2010 - 23:23

1. Что именно вы собрались поднимать?
2. Что вы понимаете под словом " экстренники"?
0

#3 Пользователь офлайн   drdima03 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 09 Август 2010 - 01:31

я знаю в России нет такой врачи они все врачи скорой помощи работают на машине скорой помощи нет такого кто работал в клиники как врачом экстренной медицины они все как prehospital или paramedical врачи но все равно в России есть центры экстренной медицины где работают хирурги и гинекологи кардиологи итд из за этого вы не поймете что такое врачи экстренной медицины надо в России тоже формироват такую специальнрсть
0

#4 Пользователь офлайн   MichJ 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2010 - 10:19

Большая половина больниц в России работают в режиме больниц "скорой помощи", то- есть оказывают помощь больным поступающим в экстренном порядке. И это врачи стационаров. Drdima03, абсолютное не владение информацией.
0

#5 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 09 Август 2010 - 18:43

Drdima03, коллега MichJ прав вы абсолютно не представляете себе порядок оказания мед. помощи в России.
0

#6 Пользователь офлайн   drdima03 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 10 Август 2010 - 19:18

извините если я не зная говорил о системе здравоохранение в России да я точно не знаю о системе здравоохранение в России

но где то 3 года у меня возник такая проблема что я хотел учиться по повышению квалификацию и именно хотел этого в России и отписался с одним профессором и он мне объяснил что в России нет такой есть такие специальности и они работают на машине скорой помощи он так сказал а у нас что бы работать на машине скорой нет нужды переквалификации или повышение квалификации ну есть как курсы где то 2 месяца они учиться но я тогда закончил магистратуру по специальности Экстренная Медицинская Помощь 3 года у нас есть такая специальность чтобы все знали что есть такая специальность я создал как HomePage и туда вложил информация об экстренной медицинской помощи ]]>http://www.drdima03.narod.ru/ospecialnostiemp.htm]]> потому что я смотрю везде за рубежом есть такая специальность а в России нет и я удивился и первый раз у вас слышу что они могут работать в стационаре тоже

MichJ (9.8.2010, 13:19) писал:

Большая половина больниц в России работают в режиме больниц "скорой помощи", то- есть оказывают помощь больным поступающим в экстренном порядке. И это врачи стационаров. Drdima03, абсолютное не владение информацией.

я знаю что есть и так и написал я а он мне ответил что там работают хирурги или гинекологи кардиологи итд.

а у нас есть в каждой больнице даже если они районные отдельные отделения экстренными отделениями называются как считаются филиалами или суб филиалами Республиканской Экстренной Медицинской Помощи смотря от уровня больницы они тоже подразделяются на под отделы как экстренная хирургия или экстренная терапия вот эти отделы у всех больницах есть отделение терапия и хирургия отделны они, пациент обращающий экстренном порядке поступают только туда экстренным отделениям

например районном уровне поступает больной черепно мозговой травмой переломом конечностей и ребер и ножевым ранением куда они поступают у вас еще вопрос чтобы лечить этого больного отдельно из отделении травматологии травматолог и из отделении нейрохирургии нейрохирург и из отделении хирургии хирург будет приходить что ли:)?
0

#7 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2010 - 21:47

У нас совсем не такая система здравоохранения, как у Вас. Все попытки создать что то похожее на Вашу не ведет к улучшению результата. Кто такой экстренник? Кто? Универсал по всем патологиям? У нас это фельдшер или врач скорой помощи., но и там идет дифференциация по специальностям, если скорой необходима специализированная помощь,они вызывают на себя спец.бригады. Кто такой экстренник в стационаре? Сколько бы его не учили 15-20 лет, он не сможет быть высококлассным специалистом во всех экстренных ситуациях. Не воозможно клссно знать реаниматологию+анестезиологию+ травматологию+гинекологию+ЛОР+++++++. Эксренники - это какое то извращение в медицине. К сожалению, мы сейчас пытаемся подражать западу, учить по их программам, и я вижу весьма низкий уровень этих программ. Пожалуй, как то приближается к этому понятию наша медицина катастроф., а так эти проблмы у нас решаются совершенно на другом организационном уровне и весьма эффективно.
0

#8 Гость_Гость_drdima03_*_*

Отправлено 29 Август 2010 - 08:29

LoginoV (28.8.2010, 21:47) писал:

У нас совсем не такая система здравоохранения, как у Вас. Все попытки создать что то похожее на Вашу не ведет к улучшению результата. Кто такой экстренник? Кто? Универсал по всем патологиям? У нас это фельдшер или врач скорой помощи., но и там идет дифференциация по специальностям, если скорой необходима специализированная помощь,они вызывают на себя спец.бригады. Кто такой экстренник в стационаре? Сколько бы его не учили 15-20 лет, он не сможет быть высококлассным специалистом во всех экстренных ситуациях. Не воозможно клссно знать реаниматологию+анестезиологию+ травматологию+гинекологию+ЛОР+++++++. Эксренники - это какое то извращение в медицине. К сожалению, мы сейчас пытаемся подражать западу, учить по их программам, и я вижу весьма низкий уровень этих программ. Пожалуй, как то приближается к этому понятию наша медицина катастроф., а так эти проблмы у нас решаются совершенно на другом организационном уровне и весьма эффективно.

0

#9 Пользователь офлайн   drdima03 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 29 Август 2010 - 09:39

с вашего ответа как будто вы мне злитесь. Я хотел только узнать о вашем системе здравоохранение. обмениваться с информациями. Но когда то это было единственная система здравоохранения и был незаменимым(здравоохранение бывшего СССР).
А сейчас надо было изменит эту систему даже если она незаменима потому что появилось нужды уделять внимание на первичное звено. У вас тоже решается это проблема с подготовкой ВОП врачей, может быть у вас тоже усовершенствует врачей скорой помощи, может быть у вас есть медицина катастроф для экстренной случай.
А у нас такая изменение уже нет фельдшеров есть такие медсестра высшего образование, они учатся три года в институте после окончание своих мед колледжей. ВОП врачи работают в поликлинике в городских условиях и сельских врачебных пунктах в районных. У них есть категория услуг которое они могут оказывать населению. Они тоже считаются универсальными. А Врачи скорой помощи работает только на машине скорой помощи. Но там тоже есть свои дифференциации. Например на машине скорой помощи работает воп и еще (мво) фельдшер по вашему. Но спец бригадах у нас это БИНТ (бригада интенсивной терапии) работают отдельные специальности. Еще есть у нас Семейный врач это тоже универсал по вашему они после окончание ВОП учатся на этот специальность 3 года на магистратуре. Но у них тоже есть свои категории услуг. Теперь они могут работать стационарных условиях больше терапевтическим профилем. Многие из них работает как терапевт, кардиолог, пульмонолог, гастроэнтеролог. Потому что в стационарах нет штата такого семейный врач. Есть в поликлиниках.
Усть такие специальности неотложная кардиология и кардиореанимация, ожоговая реаниматология, комбустиология, токсикология, экстренная терапия и кардиология, экстренная хирургия ..... и есть такие штаты тоже. На них учатся в ординатуре 2 года. И есть магистратура Экстренная Медицинская Помощь 3 года. И есть специальность врач экстренной медицинской помощи. Да может вы правы что хоть 20лет учи все невозможно выучить но практика все равно практика. Из за этого их делят на два терапевтический и хирургический блог. Это тоже считается как то первичное звено в стационаре.
В то времена деньги выделяли с главного к низкому уровню. А сейчас у нас деньги сразу выделяется на первичные уровни (свп). От туда если они упускают больного дойти до второго уровня с ним деньги тоже уходит на второй уровень и деньги попадают на их счет. Как вам сказать наша система больше приближена к населению. Но не знаю может быть еще есть какие то ошибки.
0

#10 Пользователь офлайн   drdima03 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 29 Август 2010 - 10:02

И еще вы говорите такого не возможно
Например возмем общий хирург он сможет знает экстирпация, ампутация матки; тактику при пелвиперитоните,(гинеколог) геморройэктомия, ректопексия(проктолог), удаление почек, аденоэктомия, тактику при травмах мочевого пузыря (уролог) флебэктомия (сосудистый хирург) эхинококэктомия из легких (торакальный хирург), при ножевых ранениях сердца (кардиохирург)
0

#11 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2010 - 15:37

Цитата

Из за этого их делят на два терапевтический и хирургический блог. Это тоже считается как то первичное звено в стационаре.
я думаю, у нас это типа врач приемного покоя в крупной больнице... Ну. и в той же ЦРБ любой хирург- по сути экстренник ..он, конечно, может прооперировать травму мочевого пузыря , но вряд ли лучше . чем уролог... ВОП тот же- больше не экстренник, а врач первичного звена- участковый , ну, что он может сделать как экстренный врач( по знаниям и оснащению)? их хоть подключичку делать и трахею интубировать учат?Даже если учат, он что, реанимацию лучше реаниматолога знает\умеет?
На мой взгляд-

Цитата

И есть магистратура Экстренная Медицинская Помощь 3 года
-это хирирг перед поездкой в отдаленную ЦРБ- ну, может и неплохо и имеет право на жизнь..но, ИМХО- из за нищеты это все - врачи-универсалы... при достаточном количестве денег экстренный больной доллжен экстренно(да хоть вертолетом), в соровождении реаниматолога с должным оборудованием, доставляться в клинику , где есть все необходимое и все узкие специалисты..Ну а в РФ и Узбекистане- врачи универсалы, куда ж без них...???
А что обсуждаем -то вообще, суть вопроса?
0

#12 Пользователь офлайн   drdima03 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 29 Август 2010 - 16:00

По моему мы друг друга не понимаем. Но я извиняюсь речь дошло до споров. Я только хотел обмен информации. Ну ладно вы все правы. Я извиняюсь.

В конце хотел сказать что универсалы то универсалы но когда возникнут чп то у вас будут спрашивать почему этого не сделал гинеколог или уролог. Потому что это не входит в их компетенции. А врач экстренной медицинской помощи может.
0

#13 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:10

Приветстую Вас. Нет, мы с Вами не спорим совершенно, пытаемся понять отличие двух здравоохранений. Как бы не различались названия, но очень много общего, и много различных мелких различий. Везде, и у Вас и у нас есть положительный и отрцательный опыт организации медицинской помощи. П

Проблема должна бы решатся просто. Надо поработать в другой системе здравоохранения и потом всё взвесить, но не на эмоциональном уровне, а на системном. Окажется, что различий мало, но еть маневр для обеих систем для усовершенствования и взаимного обогащения. На счёт большей приближенности Вашего здравоохранения к человеку, весьма сомнотельно теоретически и практически. Если медицина дистанцируется от пациента, то она переходит в разряд науки или веринарии и перестаёт быть медициной практической.
0

#14 Пользователь офлайн   pozharsky 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2012 - 06:22

drdima03 (29 Август 2010 - 16:00) писал:

По моему мы друг друга не понимаем.

Привет солнечный Ташкент!
Очень хорошо понимаем. Хуш келибсиз!
Кара-Су 2 форевер!
P.S. И, кстати, россияне, почему вы врёте человеку, можно сказать в монитор? Почему вы ему не сказали правду?
В России нет экстренной медицины.
0

#15 Пользователь офлайн   drdima03 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:34

pozharsky (14 Январь 2012 - 06:22) писал:

Привет солнечный Ташкент!
Очень хорошо понимаем. Хуш келибсиз!
Кара-Су 2 форевер!
P.S. И, кстати, россияне, почему вы врёте человеку, можно сказать в монитор? Почему вы ему не сказали правду?
В России нет экстренной медицины.

Спасибо!!!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page