Форум врачей: чем чревата брадикардия? - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

чем чревата брадикардия? Плохо переношу физ.нагрузки, что делать?

#1 Пользователь офлайн   птица 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:17

:) Часто кардиограмма показывает брадикардию.Последняя вообще 46 ударов в минуту. Состояние мое очень вялое. Врач не реагирует никак. Типа пустяки. а я не могу и 50м пройти быстрым шагом. Сердце выскакивает, голова лопается. Главное,кроме пониженного давления 100/60 ничего не определено. Врач говорит, что мне надо двигаться. Что мне трудно,похоже не верит. У меня от постоянной вялости и настроение совсем упало. Все дела встали, не справляюсь даже с минимумом. Раньше,когда было 70 ударов, чувствовала себя отлично. Что делать мне с брадикардией, уважаемые врачи?? Лечится ли это? Мне 47 лет, среднего питания, бледная.
с уважением Елена
0

#2 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:45

А что ещё показывает ЭКГ? Брадикардия не диагноз, а синдром. Они, брадикардии разные и причины разные, Надо искать причину. Существуют различные нарушения ритма и проводимости, которые могут проявляться как брадикардия, (сердце выскакивает, голова лопается?) Есть такой метод, когда электрокардиограф ставят на сутки, и он в течение всех суток записывает ЭКГ - Холтеровское (боюсь. что пишу с ошибкой) мониторирование. Очень желательно его провести и лечится, по видимому у кардиолога.
0

#3 Пользователь офлайн   птица 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 11:43

Просмотр сообщенияLoginoV (17.9.2010, 21:45) писал:

А что ещё показывает ЭКГ? записывает ЭКГ - Холтеровское (боюсь. что пишу с ошибкой) мониторирование. Очень желательно его провести и лечится, по видимому у кардиолога.

спасибо за совет. ЭКГ больше ничего не показывает.Может так делаюТ? Холтер делала в 2004г., когда лечилась стационарно с гипертонией и ИБС. Показала редкие экстрасистолы. В 2008г. возобновились сердечные боли и я опять обследовалась, правда без холтера. Кардиолог ничего не нашел. Теперь при болях, просто пью капли типа корвалол,кардиамин. Таблеток стараюсь не пить. Меня беспокоит моя постоянная вялость, не причина ли это брадикарди?? Хотя это не диагноз. Может ли она вызывать вялость? Дыхание у меня редкое, часто вздыхаю, не замечая этого. Просто окружающие говорят. Сердце как таковое особо не беспокоит. Поэтому и холтер делать думаю не за чем. в 2000г. по мнению врачей перенесла инфпркт перегородки. Однако, сейчас рубец ЭКГ не показывает. И врачи стали считать, что инфаркта не было, типа был вагоинсулярный криз. ПОмнЮ, что был пульс около 200 ударов, потеря сознания и сильная боль в сердце. Лежала всего неделю, встать совсем не могла. Потом начала ползать. Через пару дней виляя прошла метров 100 до поликлиники. Тогда и сделали ЭКГ, но в больницу не положили (мест нет).
0

#4 Пользователь офлайн   HOUSE MD 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 00:26

ЭхоКС (УЗИ сердца) делали ?
Какой уровень гемоглобина ?
Липидограма ?
Т4, ТТГ ?
0

#5 Пользователь офлайн   птица 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияHOUSE MD (19.9.2010, 1:26) писал:

ЭхоКС (УЗИ сердца) делали ? ДА, ДЕЛАЛА. несколько раз последний раз года 2 назад в норме.
Какой уровень гемоглобина ? В норме 110
Липидограма ? ЧТО это ТАКОЕ? Кто назначает и для чего??
Т4, ТТГ ? Это вроде анализ на гармоны? КАКИЕ_то делала, но 2 года назад, когда было подозрение на аденому гипофиса. . Что это за исследования, можете прояснить?

0

#6 Пользователь офлайн   птица 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:37

18.10.2006г. делали МР-томографию с магневистом. Заключение: убедительных данных за наличие микроаденомы в гипофизе при настоящем исследовании не получено.ГИперплазия? гипофиза. Это наверно по нейрохирургии?
0

#7 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:37

Хорошо бы взглянуть на Вашу ЭКГ с брадикардией, нет ли там нарушения проведения (АВ - блокады) после перенесенного инфаркта.
0

#8 Пользователь офлайн   HOUSE MD 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:59

Липидограмма: холестерин и его фракции - для уточнения диагноза.
Т4 и ТТГ - для исключения гипотиреоза.
0

#9 Пользователь офлайн   птица 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияHOUSE MD (20.9.2010, 23:59) писал:

Липидограмма: холестерин и его фракции - для уточнения диагноза.
Т4 и ТТГ - для исключения гипотиреоза.

Спасибо, наверно на холестерин проверюсь. А гипотериоз был лет 15 назад.Потом все нормализовалось.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page