Форум врачей: Акне - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Акне диагностика проблемы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   June 16 

Отправлено 11 Май 2008 - 15:56

Коллеги, давайте поговорим на данную тему. Поделитесь своими схемами лечения, клиническими наблюдениями и т.д.
0

#2 Гость_Гость_*

Отправлено 17 Май 2008 - 13:14

Доброе время суток, скажу свою точку зрения......
По моему основой патогенетического лечения девушек с акне,должны стать однофазные контрацептивы, например Диане 35 применение припарата в течени 3 циклов подряд, у половины (Мои наблюдения) девушек дает хороший эфект.
Естественно, что лечение должно проводится на фоне применения "местных средств" и только для тех, что не имеет противопоказаний к лечению эстрагенами!
0

#3 Пользователь офлайн   aie 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2009 - 14:26

Просмотр сообщенияГость (17.5.2008, 12:14) писал:

Естественно, что лечение должно проводится на фоне применения "местных средств" и только для тех, что не имеет противопоказаний к лечению эстрагенами!

Какие это средства?
0

#4 Пользователь офлайн   Kris 

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:20

Просмотр сообщенияГость (17.5.2008, 13:14) писал:

Доброе время суток, скажу свою точку зрения......
По моему основой патогенетического лечения девушек с акне,должны стать однофазные контрацептивы, например Диане 35 применение припарата в течени 3 циклов подряд, у половины (Мои наблюдения) девушек дает хороший эфект.

Действительно, во время приёма ПОК всё прекрасно! Но после отмены обострение! Я считаю, не нужнобез видимой причины( а именно гормонального сбоя) назначаит ПОК. А если уж назначать, то после предварительных анализов на гормоны. Зачем же всем Диане!
0

#5 Гость_Гость_*

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:30

Вы так говорите, будто совсем не копались в этой проблеме!!!
у меня самой а к не и я медик будущий...Да отчасти гормоны помогают, но камедоны продолжают образовываться, я вижу что они не убывают, а растут только!!! Да, если говорить о папулезных елементов, то эстрогены видимо подавляют активность стафилококка, и воспаления меньше!!!!Рассмотрите токже кишечник!!!!при интоксикации - все на лице!как правило эти люди маоло пьют воды и питаються не сбалансированно!!!!
Я прибегала к различным чисткам!он избавиться от проблемы на долго не могу))!!!
0

#6 Пользователь офлайн   cilia 

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 03:18

Часто сталкиваюсь с этой проблемой по роду своей профес.деятельности ,могу сказать ,что проблема непростая ,всё зависит от степени АКНЕ .Часто бывает ,что проблемы в ЖКТ ,гинекологии .Если пациент "приводит всё в порядок "(дисменорея,дизбактериоз,острый гастрит ,колит и т.д.)в этих сферах ,то лечение идёт быстрее.
Применяю как местное лечение: 1)механические чистки 2)кислотные пиллинги(уменьшают саловыделение,гиперкератоз) 3)мезотерапию( стимуляция иммунитета,кровообращения и т.д.) и т.д.
Так и системное : 1) КОК ( по мере необходимости ,не всегда) 2) антибиотики (под прикрытием !) 3)ретиноиды (после анализов крови)4)препараты нормальзующие кишечную МКФ 4) энтеросорбенты .

В каждом случае собираю тчательный анамнез.
Р.S. были случаи резкого обострения акне после массажей лица у неизвестных специалистов или после употребления БАДОв
0

#7 Гость_Гость_Татьяна_*_*

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:41

Мучилась акне на протяжении 15 лет. Врач-диагност обнаружила лямблиоз и связала анке именно с ним. Пропила курс трихопола (4 х 250 в день х 6 дней х 2 недели) с одновременным дюбажем на 7 день (2 раза за курс). Состояние кожи улучшилось в значительной степени. Рубцы от акне скрылись из виду после 5 сеансов кварцевания (банально в солярии по 5 минут базовыми лампами каждый третий день на протяжении 3 недель).
0

#8 Гость_Гость_*

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:48

Подскажите пожалуйста , а подходит ли мазь белогент для лечения акне?
0

#9 Пользователь офлайн   bembik 

• Наблюдатель

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:45

Я пробовала пользоваться гормональными таблетками, но акне как было так и осталось.Сейчас вот вижу по телевизору рекламу с каким-то кремом от акне, но тоже мало верится, что крем сможет помочь мне ((
0

#10 Пользователь офлайн   JannaTT 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:48

Попробуйте делать паровые ванночки, когда лицо распарите, повыдавливайте всё, намажьте бактерицидным кремом или лосьоном, можно водкой. И так несколько процедур.
0

#11 Пользователь офлайн   tatya7554207 

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:59

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна.мне 21 год. с 13 лет я мучаюсь с такой проблемй как прыщи! они у меня внутренние, болезненные.за это время я перпробовала кучу средств, даже в больнице лежала, но там было только наружнее лечение(маски противовоспалительные), уколы противовоспалительные, переливание крови и физ кабинет(дарсенваль и УФ- лучи).на время было легче, а потом все сначала.остались рубцы....сейчас обильны прыщи на щеках, подбородке, височной части.....я уже не знаю, что делать....я думаю, что нужно искать проблему внутри (в больнице республиканской не делали диагностику, только на наличие грибка,(его нет)). может проблемы, связанные с неправильной работой кшечника, желудка, крови или еще чего-нибудь (гормоны, может)....Подскажите,пожалуйста, с чего начать обследование? с каких анализов? сколько их нужно сделать?и потом к кому обратиться....дерматологи советуют чистку и т.д.(это все попуное), а хотелось бы выявить и вылечить первопричину, чтобы перестать уже мучиться и испытывать колоссальный дискомфорт и неудобства. Очень жду вашего ответа и надеюсь на помощь. Спасибо...
0

#12 Пользователь офлайн   germest 

• Наблюдатель

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:02

1. Консультация гинеколога-эндокринолога. Диагностика, возможное лечение, решить вопрос о возможности применения Жанин или Ярина.
2. Консультация и обследование у дерматолога: при вульгарных угрях возможно применение антибиотиков длительно, местно или внутрь ретиноиды. Курс лечения длительный. При положительном эффекте продолжить у косметолога.
Отмечу, что применение антибиотиков и ретиноидов возможно только после назначения врача, под наблюдением врача, строго соблюдая его рекомендации.
0

#13 Пользователь офлайн   germest 

• Наблюдатель

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияГость (1.9.2010, 21:48) писал:

Подскажите пожалуйста , а подходит ли мазь белогент для лечения акне?

НЕТ
0

#14 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:25

Марвелон + Куриозин-гель + правильное питание

Марвелон около года, куриозин - пол-года. Эффект был шикарный, у 4-х знакомых дам - только от куриозина всё сошло (начало лечения в 21-26 лет) и до сих пор всё в порядке.
0

#15 Пользователь офлайн   tatya7554207 

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:18

Спасибо.я приму ваши советы.Хотелось бы узнать, что подразумевается под правильным питанием?? насколько я знаю, то при акне нельзя употреблять сладкое, соленое, острое, жаренное, печенности, мучное, продукты, содержащие крахмал, орехи, сыры, майонез...что остается тогда?? -каши, супы и рыба:( можно ли молочные продукты употреблять, такие как кефир, ряженка и т.д
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page