Форум врачей: Акне - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Акне диагностика проблемы Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 01:29

Представление о правильном питании у вас в целом верное. Каши (цельнозерновые, приветствуется перловая и овсяная), супы и рыба,молочные продукты, такие как кефир, ряженка и т.д. А всё остальное - тоже можно, но в ограниченных количествах. Не забывайте об овощах!

Сырых овощах.
0

#17 Пользователь офлайн   TatianaD 

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:12

Уважаемые Врачи!
Прошу Вашей помощи в нахождении девушек с акне на коже лица для проведения интервью.
Я работаю в Московской исследовательской компании. Мы проводим статистическое исследование по акне. Для этого мы проводим интервью женщин в возрасте 21-35 лет, проживающих в Московском регионе. Продолжительность интервью 1, 5 часа, после окончания интервью вручается подарок - набор средств по уходу за проблемной кожей компании Body Shop, стоимостью 1800 рублей. Требования к участницам - проблемная кожа, появление акне. Связаться со мной можно по и-мэйл, который в моем профиле.
Татьяна
0

#18 Пользователь офлайн   Linoxis 

Отправлено 09 Август 2012 - 22:18

Я дерматолог. Довольно много пациентов с акне. Как правило, успешно идут на местных средствах, антибиотиках и ретиноидах, изредка даю контрацептивы. Но бывают сложные случаи, когда оптимальный курс лечения подобрать тяжело, уходит много времени. Да и пациента можно потерять, перестает верить в успех, что называется. Недавно вычитал в интернете про новый пептидный препарат пропес, который также применялся и при угревой болезни и показал якобы отличные результаты. Доверяй но проверяй, поэтому решил 1 «сложному» больному назначить для начала 5 инъекций. И сработало. Уже после 5 инъекции наметился регресс элементов. Довел общий курс до 10 инъекций, все угри благополучно ушли, новых не намечалось. В течение месяца и через 3 месяца после лечения не было новых угрей. Поэтому ввел в свой арсенал этот препарат. Прошло уже 9 больных, результаты хорошие, видно не только по коже, но и по иммунограммам.
0

#19 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияLinoxis (09 Август 2012 - 22:18) писал:

, результаты хорошие, видно не только по коже, но и по иммунограммам.

:D
ржунимагу! Иммунограмма-то зачем?

Некоторые на трихополе отлично идут.
0

#20 Пользователь офлайн   Neuronoff 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:43

Здравствуйте, я муж. 26 лет, худощавый, имею проблемную кожу. Был гастритр, рефлюкс-эзофагит, грыжа. Потом рентген опроверг грыжу. Почти всегда есть 3-4 прыща на лице, редко появляется на плечах 1-2. Сейчас так же несколько прыщей, полно комедонов. Видно что сало много выделяется. Питаюсь правильно. Начал искать как снизить выделение сала. Прочел статью Состав кожного сала при акне
Цитата из статьи

Цитата

Снижение концентрации линолевой кислоты также способствует нарушению процессов ороговения в устье волосяных фолликулов, что приводит к закупорке роговыми чешуйками фолликулярного протока и образованию микрокомедона. Имеются данные, что в результате гидролиза определенных триглицеридов до жирных кислот может происходить изменение физических свойств кожного сала (преобладание твердой фазы над жидкой), что также способствует образованию микрокомедонов. Проведено немало исследований по изучению изменений в составе кожного сала на фоне лечения различными препаратами. Так, при лечении больных акне ципротерона ацетатом или 13-цис-ретиноевой кислотой было показано уменьшение уровня секреции кожного сала, увеличение содержания эндогенных жирных кислот, в наибольшей степени линолеата, и одновременное снижение содержания жирных кислот эндогенного происхождения (себалеата, миристата). После прекращения лечения эффект сохраняется. Выводы: при повышении синтеза кожного сала изменяется его состав. А именно изменяется процент линолевой кислоты, что приводит к изменению уровня pH кожи (кожа становится более щелочной), увеличению проницаемости кожного барьера для воды и, следовательно, микроорганизмов. Кроме всего вышеперечисленного нарушаются процессы ороговения в устьях сальных протоков и в результате образуются комедоны. Кроме всего прочего, кожное сало становится более густым, что ухудшает его способность выходить на поверхность кожи и опять таки образует комедоны. по статье "Роль состава кожного сала в патогенезе акне" Т. И. Кабаева Г. А. Осипов

У меня действительно сало очень густое и в некоторых местах после выдавливания твердое на ощупь. Понятно что такое сало не может нормально выходить через поры.

Нашел что на основе13-цис-ретиноевой кислотой есть Ретиноевая мазь - Средство для лечения угрей. Способствует нормализации терминальной дифференциации клеток, тормозит гиперпролиферацию эпителия выводных протоков сальных желез, образование детрита и облегчает его эвакуацию. За счет этого снижается выработка кожного сала, облегчается его выделение, нормализуется состав, снижается воспалительная реакция вокруг желез. При наружном и системном применении оказывает антисеборейное, себостатическое, противовоспалительное, керато- и иммуномодулирующее действие; усиливает процессы регенерации в коже. Подробнее:
Подробнее: http://www.analogi-l...etinoevaja+maz_

Т.е мазь на всегда изменяет хим состав сала и оно становится более жидким? Стоить попробовать?

Какие еще есть средства для уменьшения выделения и изменения хим. состава сала с сохранением эффекта?
0

#21 Пользователь офлайн   Manya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияtatya7554207 (16 Декабрь 2010 - 20:18) писал:

Спасибо.я приму ваши советы.Хотелось бы узнать, что подразумевается под правильным питанием?? насколько я знаю, то при акне нельзя употреблять сладкое, соленое, острое, жаренное, печенности, мучное, продукты, содержащие крахмал, орехи, сыры, майонез...что остается тогда?? -каши, супы и рыба:( можно ли молочные продукты употреблять, такие как кефир, ряженка и т.д

----
Ну а Вы как хотели? Я 2 года пыталась вывести свои акне с лица, и капельницы были, и гормоны были, а потом кишечник почистила - и все в порядке стало. И еще заметила, что прыщики после каких нибудь праздников бывают: застолье все таки ((( А сейчас кушаю все, но без фанатизма ) А Вам красивого и ровного лица желаю )
0

#22 Пользователь офлайн   bushhh 

• Наблюдатель

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:31

Страдаю угрями с 13 лет. Щас 19. После похода 2 года назад к дерматологу, который назначил витамины+антибиотики, угрей разумеется стало меньше на много. Но это не решило проблемы, всёравно появляются угри на спине, лице, руках, мажу Клензитом-с. Из видимых ещё проблем: желтовато-коричневая не здоровая кожа лица, белые пятна на ногтях. На спине красные пятна не проходят. 2 года пока умывался мицеллярной водой Эскфолиак, кожа была на вид здорова и чиста, после того как средство перестал покупать, лицо вновь стало жёлто-коричневое не здоровое, с появлением высыпаний. Кожа моя насколько я понимаю комбинированная, чувствительная. Что мне нужно сделать? Как добить эту проблему?
0

#23 Пользователь офлайн   Neuronoff 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияbushhh (25 Октябрь 2012 - 15:31) писал:

Страдаю угрями с 13 лет. Щас 19. После похода 2 года назад к дерматологу, который назначил витамины+антибиотики, угрей разумеется стало меньше на много. Но это не решило проблемы, всёравно появляются угри на спине, лице, руках, мажу Клензитом-с. Из видимых ещё проблем: желтовато-коричневая не здоровая кожа лица, белые пятна на ногтях. На спине красные пятна не проходят. 2 года пока умывался мицеллярной водой Эскфолиак, кожа была на вид здорова и чиста, после того как средство перестал покупать, лицо вновь стало жёлто-коричневое не здоровое, с появлением высыпаний. Кожа моя насколько я понимаю комбинированная, чувствительная. Что мне нужно сделать? Как добить эту проблему?

Написал бы чем питаешься, состояние желудка.
0

#24 Пользователь офлайн   motor 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:43

Один раз в два месяца чищу организм от токсинов и вредных веществ сорбентами. Угрей на лице практически не стало.
0

#25 Пользователь офлайн   Валерия Пух 

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:18

Добрый день. Кожа лица у меня жирная, поэтому на лице много акне и угрей. Покупал различные средства от прыщей. К сожалению ничего не помогало. Неделю назад купила Инноскин. за это время использование виден отличный результат, прыщи стали пропадать, и новые вроде не появляются. Сейчас немогу нарадоватся недельным результатом. Надеюсь что вообще изчезнут прыщи у меня. Всем рекомендую систему Инноскин.
0

#26 Пользователь офлайн   doktor59 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:12

Господа,настоятельно прошу недерматологов -не давайте советы(наша задача-не навредить пациенту,не загружать его досужими домыслами). Спасибо за понимание.
0

#27 Пользователь офлайн   Dana3175 

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:27

Хапчета срещу акне - derminax.bg Лично съм го ползвала и много ми помогна.
0

#28 Пользователь офлайн   martin1212 

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:53

Мне помог Полисорб, принимала в течении 2 недель и делала маски на лицо, раз в неделю.
0

#29 Пользователь офлайн   Dana3175 

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 12:55

Могу порекомендовать книгу "Как избавиться от прыщей и угрей раз и навсегда" - litres.ru Мне очень помогла в борьбе с прыщами. Рекомендую.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page