Форум врачей: Посоветуйте какой ноутбук выбрать для жены ? - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте какой ноутбук выбрать для жены ?

#1 Пользователь офлайн   empitecip 

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:17

Посоветуйте плз какой ноут выбрать для жены. Чтоб не дорогой и в тоже время не калькулятор.
Мне посоветовали либо ASUS Eee или SAMSUNG N148. Я на самом деле не очень в этом разбираюсь.
Расчитываю на сумму до 3000 грн. Что скажете ?
0

#2 Пользователь офлайн   маднат 

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:37

А сколько это будет в долларах?
0

#3 Пользователь офлайн   Mona 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2011 - 20:47

Мы недавно купили вот такой, Ноутбук Acer Aspire 5334-312G25Mnkk. Довольны им вполне, не дорогой.
0

#4 Пользователь офлайн   Kolu4ka 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:49

Мне муж тоже асус какой-то хочет покупать, вот на днях будем заказывать. Точную модель не знаю, но там есть все необходимое и в инете его можно заказать за 17 тысяч рублей. Самсунг тоже хорошая фирма
0

#5 Пользователь офлайн   Vikky87 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:56

Я недавно тошиба покупала, хорошая фирма, красивый ноутбук, хороший экран, удобная клавиатура. Но мой стиот 30 тысяч
0

#6 Пользователь офлайн   Lasunka 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:33

Да сейчас такой большой выбор. Консультанты могут помочь в выборе. Лично у меня сейчас асус, я им довольна вполне.
0

#7 Пользователь офлайн   spavoda 

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:23

выбирал своей девушке ноут - чтобы был мощный, удобный, функциональный и стоил в пределах 1 к$
перерыл инет, облазил все форумы и т.п. - подобрал.. - мощны проц, видюха супер и т.п. - сижу горжусь собой - ай да молодец... хмммм - рано радовался.. для моей половины (думаю и для 98% девушек) главное же не что внутри, а как он выглядит снаружи )) - в итоге купили слабый розовый "калькулятор" ))))

Отсюда совет - пусть выбирает сама!!!
0

#8 Пользователь офлайн   DoctorSowa 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Август 2011 - 22:24

Знакомые ремонтники однозначно советуют самсунги - меньше ломаются
0

#9 Пользователь офлайн   Дежурный врач 

• ХИРУРГ
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2011 - 21:27

Имхо,тут нельзя категорично рекомендовать модель и фирму. Всё зависит от того, что жена топик-стартера хочет получить на выходе-пишущую машинку, мультимедиа-центр или мощный игровой сервер.
0

#10 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2011 - 17:29

Как инженер ИТ-ишник на вопрос знакомых "какой комп посоветуешь покупать" отвечаю вопросом на их вопрос: "а для чего, для каких заданий нужен компьютер". ИМХО, но по-моему, именно те задачи, для выполнения которых приобретается компьютер, и обуславливают технические параметры самого компьютера. Чтобы не было типо того, что на мерсе последней модели по квартире типичной многоэтажки разъезжать. :D А современные компьютеры, какой бы фирмы-изготовителя имя они не несли, внутренне комплектуются из деталей разных производителей. Главным ориентиром, после выяснения какие технические параметры компьютера максимально соответствуют задачам, которые с его помощью будут решаться, цена-качество и длительность гарантийного обслуживания, причём в соглашении об оном - обязательно надо прочесть все пункты! - чтобы потом не быть сильно удивлённым, что гарантия на какую-то из комплектующих в 2-3 раза короче, чем гарантия на сам компьютер. То есть, короткий скрок гарантии производителя должен по-серьёзному насторожить по поводу качества товара. По крайней мере себе все копьютеры покупала руководствуясь именно этими правилами (в данный момент на "обслуживании" дома 3 "виртуальных друга" человека :D ). Пока не пожалела ни разу. :)
Из всего сказанного можно сделать краткий вывод: компьютер, в приницпе, покупается не под кого-то, а под конкретные задачи. Хотя да, бывают случаи, как и при покупке авто: "Не важно, что, главное - КРАСНЫЙ!" :)
0

#11 Пользователь офлайн   DoctorSowa 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 26 Август 2011 - 16:04

Цитата

Имхо,тут нельзя категорично рекомендовать модель и фирму

они со своих позиций, самсунги меньше носят в ремонт
0

#12 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 29 Август 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияIrinaV (25 Август 2011 - 17:29) писал:

Хотя да, бывают случаи, как и при покупке авто: "Не важно, что, главное - КРАСНЫЙ!" :D

Такую ситуацию недовно видел в компьютерном магазине, там компания выбирала подарок на день рождения девушке, главным критерием был - золотистый с розовыми полосочками. :) :D
0

#13 Пользователь офлайн   arnika 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 31 Август 2011 - 11:06

В любом случае, расчитывайте компьютер на срок гарантии, пока гарантия будет до тех пор у вас и компьютер будет работать. Я не спорю он конечно и дольше может проработать но может и нет, поэтому к концу гарантии на всякий случай подготовьтесь к тратам :D ну это по крайней мере в частности ноутбуков, со стационарными правда попроще. А вообще согласен IrinaV главное для чего компьютер бывает собрал компьютер мощный, в него бы тока играть и играть, а люди на нем в тетрис играют :D И в таких случаях просто обидно за компьютер.
Acer дешевые но работать будут.
Samsung где-то по середине.
Toshiba да дорогие но они как правило самые лучшие.

Хотя так же хочу подчеркнуть сейчас в мире не существует компьютеров в которых не было китайких запчастей. Так что думаете стоит ли переплачивать если итог все тот же.
0

#14 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияdachernyshev (29 Август 2011 - 15:30) писал:

Такую ситуацию недовно видел в компьютерном магазине, там компания выбирала подарок на день рождения девушке, главным критерием был - золотистый с розовыми полосочками. :D :D

Да-а-а-а-а, бывают в жизни ситуации... :) И ведь не переубедить таких покупателей ни за что! :)
0

#15 Пользователь офлайн   musicinmybody 

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:33

Мне муж подарил вот такой ноутбук, маленький и красивый)) я довольна))
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page