Форум врачей: Лечение остеохондроза - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение остеохондроза Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   Navakasi 

• Наблюдатель

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияPetrova (19 Январь 2015 - 10:20) писал:

Andrey1991, вам мало пить витамины руппы В и сыр с рыбой кушать! Лечение остеохондроза - это изменить образ жизни в целом! Во - первых, правильное питание, исключить фаст фуды, жирное, жареное! Это даже если со стороны ЖКТ нет проблем. Во-вторых, активный образ жизни. Ведь мало спать на ровной и твердой поверхности, если при этом целыми днями сидеть за компом да на диване. Зарядка утром, очень хорошо плавание, плавание вообще при остеохондрозе супер!Лечебная физкультура обязательно! Её можно дома самим делать, ничего сложного нет. Корсет надо из мышц делать, что бы спина крепкая была. Так же некоторые врачи кальций назначают. Что бы болевые ощущения снять массаж, надо только хорошего массажиста найти, что бы не просто гладил, а хорошо с мышцами поработал! И на физ. процедуры бы вам походить,электрофарез, но это по назначению врача! Просите своего врача, что бы назначил. Но вообще надо работать самому над этой проблемой.

Согласен на счет электрофареза, только технология подустарела, сейчас применяеться трансдермальный электродный фармафорез. технология позвоялет более точно и сфокусировано доставить преппарат, и без ожогов, есть клиника в которые это практикуют очень успешно. читайте вот тут
0

#17 Пользователь офлайн   frato 

Отправлено 25 Март 2015 - 21:35

Мне рентген показал остеохондроз грудного отдела, а на шейный отел не было плёнки. Я выпросил у врача направление на массаж.
А теперь думаю, а что если в шейном отделе есть смещение, тогда ведь нельзя делать массаж? Правильно?
И если боль появляется в спине, тоже нельзя?
Мне кажется, боль от остеохондроза усиливается как раз из-за того, что его пытаются лечить упражнениями, т.к. остеофиты травмируют нервы, мышцы, сосуды.
Могут ли упражнения сделать хуже? Если это происходить?
Можно ли добавить к упражнениям на позвоночник ещё иппликатор Кузнецова, "скакалку с колёсиками для спины" ? От них есть толк?
Много говорят о лечении по методу доктора Гитта. Эта методика действительно работает?
Если есть веские основания полагать, что зажимы в шее нарушили кровообращение в голове, то нужно делать МРТ шеи и головы?

P.S. Мне 37 лет, много сижу за компьютером. Может боли в спине стали чаще из-за того, что пытаюсь держать осанку.
Ещё компьютер ногам мешал, из-за этого несколько лет сидел криво. Сейчас комп не мешает, и организму теперь неудобно сидеть ровно :)
0

#18 Пользователь офлайн   Изумрудинка 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 07:20

Муж стал жаловаться, что у него ноют мышцы на спине, скованность, дискомфорт по всему позвоночному столбу, я ему купила витамины В, в виде мильгаммы композитума, это самое оптимальное сочетание витаминов группы В и настояла, чтобы пропил. Он провел курс лечения и сейчас говорит, что вообще лучше ему стало и пить очень просто эти капсулы, без заморочек.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page