Форум врачей: Лечение остеохондроза - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение остеохондроза Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Kristina7 

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:40

Я знаю, что к лечению остеохондроза нужно подходить комплексно, не без помощи врача. Это серьезное заболевание может проявиться в любом возрасте. Правильное, своевременное лечение и профилактика позволит забыть об этой болезни. Существует 4 этапа лечения остеохондроза - узнайте о них и почувствуйте себя здоровым. http://youtu.be/7JKlp3MSfbE?hd=1
0

#2 Пользователь офлайн   milata 

• Наблюдатель

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:33

Моей маме тоже недавно диагностировали остеохондроз. У нее очень сильная боль в спине, правая рука вообще не поднимается и шею тяжело поварачивать. Очень помагает ей массаж, который я ей делаю каждый день с различными лечебными маслами : жожоба, тминное, пихтовое. Знакомые посоветовали лечить аппликатором Кузнецова, говорят что можно заменить им массаж - будем искать, пробовать. Врач назначил маме принимать Дону, Хондроитин и при сильных болях растирки мазью Апизартрон. Мне кажется, что после Доны ей стало значительно лучше и легче. Вообще , можно ли полностью вылечить этот недуг или остановить его развитие?
0

#3 Пользователь офлайн   Katerina_p 

Отправлено 30 Июль 2011 - 00:49

Просмотр сообщенияmilata (01 Июль 2011 - 10:33) писал:

Моей маме тоже недавно диагностировали остеохондроз. У нее очень сильная боль в спине, правая рука вообще не поднимается и шею тяжело поварачивать. Очень помагает ей массаж, который я ей делаю каждый день с различными лечебными маслами : жожоба, тминное, пихтовое. Знакомые посоветовали лечить аппликатором Кузнецова, говорят что можно заменить им массаж - будем искать, пробовать. Врач назначил маме принимать Дону, Хондроитин и при сильных болях растирки мазью Апизартрон. Мне кажется, что после Доны ей стало значительно лучше и легче. Вообще , можно ли полностью вылечить этот недуг или остановить его развитие?

скорее всего ей помог хондроитин! ей бы еще попить Эс-Си-Эй, он работает с соединительной тканью.
А что за доктор прописал не подскажете?
0

#4 Пользователь офлайн   Алексеевич 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:27

Соблюдение простых правил избавит от многих осложнений при остеохондрозе не простывать ,тепло одеваться в холодное время,старайтесь не устовать,соблюдать режим,делать гимнастику,плавать,гулять в хвойном лесу.Стоит обратить внимание на сосудистую систему.Из предлагаемых вариантов лечения хорошие результаты получены у Ролика И.С.и написаные в кандидатской диссертации,опубликованой в журнале биологическая медицина апрель1998г.На более чем 500больных применялись препараты траумель, дискус композитум,эхинация композитум при остеохондрозе
0

#5 Пользователь офлайн   James60 

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:32

У меня брат столкнулся с проблемой остеохондроза, пока решили попробовать методику доктора Бобыря. Может кто-то ещё знает о ней? Стоит ли? Не хотелось бы операционных вмешательств...
0

#6 Пользователь офлайн   James60 

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:07

Тем более, что они не улучшат состояние организма, а рисковать больше не хочется.
0

#7 Пользователь офлайн   Viatcheslav 

Отправлено 04 Апрель 2012 - 03:17

Здравствуйте! Хочется узнать мнение специалистов про лекарство "карипазим", помогает ли оно при лечении протрузии позвоночных дисков?
0

#8 Пользователь офлайн   Бывалый 

• Наблюдатель

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияJames60 (02 Апрель 2012 - 16:32) писал:

У меня брат столкнулся с проблемой остеохондроза, пока решили попробовать методику доктора Бобыря. Может кто-то ещё знает о ней? Стоит ли? Не хотелось бы операционных вмешательств...

Сам страдаю от остеохондроза больше 20 лет. Вылечить не выличил, но живу полноценной жизнью . Когда мне поставил при очередном мед. осмотре диагноз остеохондроз ,то мне было в диковинку слышать про такое заболевание.Доктор сказал, пока занимаюсь спортом то мои мышцы спины не дают просесть позвонкам и защимить нервы. Узнал что такое остеохондроз через пару лет когда ушел из спорта.Боли были сильнейшие. Вспомнил слова:"Пока занимаюсь спортом то мои мышцы спины не дают просесть позвонкам и защимить нервы!" Стал делать такое упражнение: 1)Сесть на пол , ноги не сгибать, спина как струна .2 )Грудью необходимо достать колени ,сами не можете пусть кто нибудь поможет ( давить на спину), дошли до предела досчитайте до 10 медленно, после разогнитесь и отдохните. Упражнение делайте каждый день по 5-10 минут.( это первый уровень). Второй уровень тоже самое только ноги раздвинули и грудью достаем пол ( скоро так и на шпагате будете сидеть). После того, как грудью начали доставать колени при прекращении данного упр. боли не будут Вас беспокоить примерно чуть больше 30 дней. Потом снова мышцы ослабнут и позвонки прищимют нервы. Так что все зависит от Вас выбирайте или боль или лень. Не верю в пассы руками и в чудо мази.
0

#9 Пользователь офлайн   Andrey1991 

• Наблюдатель

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:27

Здраствуйте,мне 20 лет, поставили диагноз остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.Из жалоб которые у меня это чувство пульсации в шее когда лежу, с утра голова как будто тяжелая, иногда мерзнут ноги,но не сильно. Так же ко всему этому частовато беспокоят проблемы с ЖКТ,был у гастроэнтеролога,проверяли желудок и все что там рядом,кислотность проверяли, УЗИ всех органов брюшной полости, сдавал все анализы, в том числе на ВИЧ заболевания,ничего нет нигде.Когда сделали снимок, поставили диагноз остеохондроз.Невропатолог сказала делать масаж,витамины В группы и все.Я пью сейчас витамины В1,В6 и В12, кальций, розтераюсь гелем Фастум гель,уже 2 месяца так после того как поставли диагноз, хожу в поликлиники все что у нас есть в городе, никто ничего толкового не назначет, ну кроме того что мне мой терапевт сказал какие упражнения делать.Был недавно у костоправа,она сказала что есть проблемы и не малые,поставила сдвинутые диски на место, сказала недельку отдохнуть,тяжелого ничего не делать,больше лежать на ровной постели и под голову только спец. валик, ну и конечно сейчас жую много рыбы,сыра...Подскажите,как мне от этого всего избавится?Могу прикрепить снимки, из карточки все что там писали, только помогите мне пожалуйста.У меня сейчас дипломная, сижу много за компьютером, никак не получается отдохать и заниматся спортом, время физически нету.Помогите, уже даже и незнаю куда идти!
0

#10 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:21

Цитата

Помогите, уже даже и незнаю куда идти!
в бассейн(лучше) . в спортзал (тоже можно, но хороший инструктор нужен)Если вы считаете, что можно сутками сидеть. скрючившись за компом, а потом что-нить съесть или уколоть - и спина болеть не будет- то вам с вашим оптимизмом только ВВП в РФ удваивать ;) А время...ну, если сейчас на бассейн не выделите- потом придется на курсы лечения выкраивать...
0

#11 Пользователь офлайн   Andrey1991 

• Наблюдатель

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:35

Дело в том что спина и не болит то так особо, проблемы ети на голову отдают.Спасибо за совет!Я канешно ж не говорю чтоб ничего не делать, а наоборот что начать делать правильно чтоб себе не навредить?Например на счет спортзала я за и только за, только боюсь не навредить больше...На свое здоровье время всегда найду.
0

#12 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:28

Цитата

только боюсь не навредить больше.
я ж писал- спортзал с инструктором..еще лучше если это инструктор по ЛФК- лечебной физкультуре....а вот в бассейне. если с вышки не прыгать. навредить позвоночнику практически невозможно. одна сплошная польза
0

#13 Пользователь офлайн   Andrey1991 

• Наблюдатель

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:01

Скажите пожалуйста а может ли остеохондроз давать на сбои в работе кишечника, ну там тяжесть, отсутствие стула например 2-е суток?Временами урчания...
0

#14 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:17

Цитата

а может ли
остеохондроз может давать самые раличные нарушения функций внутренних органов...а может и не давать....и наличие остеохондроза не исключает вероятность гастрита\колита ... быть может все, кроме того, чего быть не может ??? ...вопросы пошли не к врачам. а к экстрасенсам...
0

#15 Пользователь офлайн   Petrova 

• Наблюдатель

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияAndrey1991 (07 Апрель 2012 - 22:27) писал:

Помогите, уже даже и незнаю куда идти!

Andrey1991, вам мало пить витамины руппы В и сыр с рыбой кушать! Лечение остеохондроза - это изменить образ жизни в целом! Во - первых, правильное питание, исключить фаст фуды, жирное, жареное! Это даже если со стороны ЖКТ нет проблем. Во-вторых, активный образ жизни. Ведь мало спать на ровной и твердой поверхности, если при этом целыми днями сидеть за компом да на диване. Зарядка утром, очень хорошо плавание, плавание вообще при остеохондрозе супер!Лечебная физкультура обязательно! Её можно дома самим делать, ничего сложного нет. Корсет надо из мышц делать, что бы спина крепкая была. Так же некоторые врачи кальций назначают. Что бы болевые ощущения снять массаж, надо только хорошего массажиста найти, что бы не просто гладил, а хорошо с мышцами поработал! И на физ. процедуры бы вам походить,электрофарез, но это по назначению врача! Просите своего врача, что бы назначил. Но вообще надо работать самому над этой проблемой.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page