Форум врачей: Проблемы с кожей на ладошках - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с кожей на ладошках Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Anonimm 

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:54

Доброго времени суток. Обращаюсь за помощью на ваш сайт в поисках совета дерматолога.
Уже несколько лет (раньше это происходило весной, теперь в середине лета) у меня слазит кожный покров внутренней части ладошек, пальцев. Все врачи у которых я побывал, советовали принимать витамины, усиленные дозы витаминов АЕ. Но какие бы витамины не принимал, каждый год кожа облазила (бывает 2 раза за год). Недавно был в местном кож-диспансере у врача и мне опять выписали витамины АЕвитум и посоветовали проверить жкт, якобы возможны проблемы с усвоением определенных минералов к примеру…
Вот подумал почитать что пишут в Интернете о данной проблеме. На многих форумах действительно ссылаются на авитаминоз, но есть такие где предполагают различные грибки, дерматиты и т.п. И тут нахожу тему на одном сайте где консультант человеку с очень похожей проблемой описывает болезнь дисгидроза.
Я начал вспоминать что предшествует облезанию: ладошки действительно летом потеют больше обычного. Далее если присмотреться можно отличить участки кожи как бы с белым оттенком, эти участки и облазят в первую очередь. Есть участки желтоватого цвета (этого в описании заболевания не нашел), а участки где кожа облезла имеют красноватый оттенок. Во время того как облазит кажа ладошки не потеют, руки более чувствительны к различным раздражителям. Приблизительно за месяц кожный покров слезает полностью и обновляется.
Выложу несколько фотографий ладошек:
http://s48.radikal.r...012fc9a53d4.jpg
http://s013.radikal....6aa029c4ff5.jpg
http://s54.radikal.r...16e28ef47bb.jpg
Действительно ли у меня сухой пластинчатый дисгидроз? Я так понимаю с ним витаминами бороться бесполезно. Можно ли как-то избавиться от этой болезни - не залечить, а вылечить? Чтоб в следующем году не слезала кожа: очень большой дискомфорт и физически, и психологически…. Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.
0

#2 Пользователь офлайн   чел 

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:32

У меня точно такиеже симптомы,1-2 раза в год.Сейчас обострения,может посоветуете что?
0

#3 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2012 - 06:14

чел (11 Январь 2012 - 22:32) писал:

У меня точно такиеже симптомы,1-2 раза в год.Сейчас обострения,может посоветуете что?

С каких симптомов начинается обострение, есть ли зуд?
0

#4 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:23

чел (11 Январь 2012 - 22:32) писал:

на очном приеме были?
0

#5 Пользователь офлайн   чел 

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:42

seebär (12 Январь 2012 - 06:14) писал:

С каких симптомов начинается обострение, есть ли зуд?

Ну начёт зуда сказать не могу,кожа начанает сохнуть,появляються маленькие чижики ,которые начанают расползаться.В воде кожа быстро разбухает,становиться сморщеной.Чем быстрей ладошки сбросят кожу=))) тем быстрей всё заживёт.Началось всё в детстве ,помню лет с 17(может раньше) ,щаз за 30

Изображение

Изображение

Изображение
На очном приёме не был,собираюсь в ближайшее время.Просто уверен что скажут ,что витаминоз пропишут витамины,и мазь широкого профиля.
0

#6 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:09

чел (12 Январь 2012 - 13:42) писал:

Ну начёт зуда сказать не могу,кожа начанает сохнуть,появляються маленькие чижики ,которые начанают расползаться.В воде кожа быстро разбухает,становиться сморщеной.Чем быстрей ладошки сбросят кожу=))) тем быстрей всё заживёт.Началось всё в детстве ,помню лет с 17(может раньше) ,щаз за 30

Изображение

Изображение

Изображение
На очном приёме не был,собираюсь в ближайшее время.Просто уверен что скажут ,что витаминоз пропишут витамины,и мазь широкого профиля.

Возможно у Вас дисгидроз, но необходимо обратиться на очный приём к дерматологу. На стопах никаких проблем нет?
0

#7 Пользователь офлайн   чел 

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:29

seebär (13 Январь 2012 - 11:09) писал:

Возможно у Вас дисгидроз, но необходимо обратиться на очный приём к дерматологу. На стопах никаких проблем нет?

Да врач так и сказал,что дисгидроз(правдо от чего не известно)Анализы червей и грибков не обнаружили,на стопах не чего нет(небольшой грибок между пальцами на мизинце-на обоих ногах ввиде сморщеной кожи).Но она сказала это другая история.Ещё присутствует у меня повышеная потливость рук и ног.
0

#8 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:32

чел (14 Январь 2012 - 21:29) писал:

Да врач так и сказал,что дисгидроз(правдо от чего не известно)Анализы червей и грибков не обнаружили,на стопах не чего нет(небольшой грибок между пальцами на мизинце-на обоих ногах ввиде сморщеной кожи).Но она сказала это другая история.Ещё присутствует у меня повышеная потливость рук и ног.

Дисгидроз может быть симптомом аллергического дерматита, экземы, микоза стоп, а также проявлением некоторых видов аллергии (например, грибковый), причем обильные пузырьки на кистях иногда возникают при клинически мало выраженном очаге грибкового поражения на стопах. Также может быть при нарушении потоотделения, функций эндокринной и нервной (симпатическое звено, психическая сфера) систем, заболеваниях внутренних органов, при неблагоприятных внешних воздействиях. Какая у Вас причина - надо разбираться очно.
0

#9 Пользователь офлайн   Marina1 

• Наблюдатель

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:36

Кстати мне против проблемной кожи помогло вот такой вариант http://www.ekoprospe...maska-10ml.html Это просто шикарное средство, которое лично мне очень помогло избавиться от проблемной кожи)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page