Форум врачей: Синдром профессионального выгорания - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Синдром профессионального выгорания Призыв к сочувствию и помощи Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияlex (23 Январь 2012 - 16:01) писал:

по сравнению с нашей ситуацией даже испорченная картинка весьма неплохо смотрится :p

Ну так и географические масштабы несоизмеримы. Не говорю уж про численность. :(
0

#62 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:26

Хорошо там,где нас нет.У вас есть больницы,без кондишина,где окна не открываются(слишком много краски),где кончается холодная вода(горячей нет),туалет забит,и в этой помойке еще в брюхе оперируют?Думаю,вряд ли.И там пофиг на ОМС:pХотя без него тоже нельзя:(
0

#63 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияnickbolt (23 Январь 2012 - 21:26) писал:

Хорошо там,где нас нет.У вас есть больницы,без кондишина,где окна не открываются(слишком много краски),где кончается холодная вода(горячей нет),туалет забит,и в этой помойке еще в брюхе оперируют?Думаю,вряд ли.И там пофиг на ОМС:)Хотя без него тоже нельзя:)

И без кондишена - сколько угодно есть! И окна без ручек - меняли по проекту за деньги от Евросоюза, все местные спешили навороваться поделиться :p, поэтому окна поставили самые дешёвын\е, у которых ручки после определённого количества открываний-закрываний отваливаются сами, без помощи извне. :) И махровая, зелёная плесень в отделении Аллерго-пульмонологии... :( И воды - вообще, никакой или только холодная. А что? Нам после 1993 года НИЧЕГО не страшно... :D Про оперироваться не скажу, давненько не попадала в руки к вашему брату в операционной. (репозиции переломов и бронхоскопии - это же не в счёт?) :) Не скажу про то, как оно там глазами того, кто по другую сторону баррикады. :) И нет ни малейшего желания попадать, знаете ли! :)
0

#64 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:57

Так ото ж..При союзе не было пластика,но в больницах не воняло.И ведь даже костюмы больничные давали,одежду отбирали:pЭэх..модернизация,япона мама.
0

#65 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияnickbolt (23 Январь 2012 - 21:57) писал:

...Ээх..модернизация,япона мама.

Не верно: коммерцизация... :p
0

#66 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:47

У нас именно так обзывают.Даже гордятся:)
0

#67 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияnickbolt (23 Январь 2012 - 21:57) писал:

Так ото ж..При союзе не было пластика,но в больницах не воняло.И ведь даже костюмы больничные давали,одежду отбирали:DЭэх..модернизация,япона мама.

А про больничные "костюмы" ассоциация пришла на ум. На них можно было лепить этикетки из серии: "Ночная рубашка, женская, декольте до аппендицита, разрез подола до радикулита..." :)
0

#68 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:35

Когда я стал обращать внимание на подобные детали,костюмов не стало:)Эх,зафлудили мы тему:D
0

#69 Пользователь офлайн   Natvik 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:20

А я опять к Alexmag40.
Очень Вас понимаю. Тоже пройдены тернистые тропы (23 года), пока не пришло чёткое осознание, что достигнут предел, дальше - разрушение себя. Причём последняя капля - должность главного врача коммерческого центра, когда вся собственная жизнь подчинена одному божку - ПРИБЫЛИ. Ответственность сумасшедшая, спрос бешеный, писанины горы. Бесконечное балансирование на грани. Трата времени на неадекватных (тупых, злобных, малообразованных, глупых - нужное подчеркнуть) людей. И ведь годами ничего не меняется!!! Только хуже, хуже и хуже. А жизнь-то одна. Было всё: и транквилизаторы, и алкоголь, и антидепрессанты, и далее по списку.
Слава Богу, удалось себе сказать: СТОП! и изменить жизнь.
Сейчас работаю без ночных смен, в удовольствие, на контрактно-гонорарной основе. И свой любимый коктейль (настойки валерианы, пустырника, мяты, боярышника, пиона слить в одну посуду, добавить малинового отвара или компота) по вечерам пью очень редко. Даже опять захотелось консультировать пациентов.
Боюсь, что банальный отдых вас уже не спасёт (на себе проверено). Выход один - медицину оставить как хобби, несколько дежурств и драйв обеспечен, зарабатывать другим способом (врач офиса, IT, эксперт в страховой, творчество, разведение рыбок (рассады, цыплят - гусят- страусят) на продажу, есть дача (земля) - растения на продажу (японская айва, физалис, стевия - идут влёт). Такое удовольствие от жизни начнёте получать!
Удачи.
0

#70 Пользователь офлайн   Чайник МЧС-розлива ) 

• Наблюдатель

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияSkandi (25 Сентябрь 2011 - 20:00) писал:

Сон.Спорт.Секс.
Обычно помогает. Если абстрагироваться от, того, что работаешь на смешные гроши.

Позвольте внести из личного опыта поправку (хотя обмен веществ и психика у каждого индивидуальны), но думаю, что сон и секс позволят абстрагироваться от зарплаты. Плюс как я понимаю на сон и секс времени как-раз не хватает.
Автору поста:
А вот спорт и постоянный юмор(но не менее часа в сутки - спорт, причём желательно в тёмное время суток) может помочь если разумеется найдётся этот час, то сон можно сократить до 5 часов в сутки (мозг будет свежим, разумеется если не хлебать кофе или чай вёдрами и (постепенно) отказаться полностью от препаратов воздействующих на психику). Больше пейте жидкости (компоты, соки, заваренные чаи из различных сухофруктов). Перестаньте "моржеваться" и начните обливаться (закаляться) горячей водой. И самое главное мин. 40 минут в сутки спорт - непрерывные разнообразные движения с ускорением, но без утяжелителей (можно использовать упражнения из йоги, китайского длинного кулака, тйцзи-цуань, винчун, различные всевозможные "като", только с ускорением и желательно упругими потяжками сухожилий. В итоге ваше тело должно себя почувствовать не тестом, а упругим полным энергии телом хищника например. Все Ваши сударь "недомогания" из-за самочувствия тела, а психика здесь следствие. Не верите мне спросите любого хорошего спортсмена или физиотерапевта из тех кто не болеет гиподинамией с ожирением и от кого реально веет силой и здоровьем. Желаю Вам успеха.
0

#71 Пользователь офлайн   samgul 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 01:06

Людиомил , как временное средство помогает снять тревожность и бессоницу, усталость и непонятные боли. Но все-таки лучше пользоваться физическими средствами: плавание, фитнесс, танцы, пикник на природе, рыбалка, поход в горы или за грибами. Главное, что-то совсем другое и не скучное. Отпуск- это здорово, но его на весь год не растянешь, а лечение такого остояния- процесс долгий (кстати, маскированная депрессия называется).
0

#72 Пользователь офлайн   Юрий Ануфриев 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:10

Рыбалка и грибы - это отдых далеко не для каждого, я например ничего в этом не вижу. Но суть понятна и я с ней согласен - нужно найти что-то такое, что Вам будет приносить радость. Это может быть и парашютный спорт, и танцы - все что угодно
0

#73 Пользователь офлайн   Germdoc 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Март 2016 - 03:05

Всех прочёл, долго не было тако языковой практики. Все, по своему, правы. В первый раз я уехал на полгода в Патагонию на мотобайке и приехал вполне в форме, сейчас и путешествия не в кайф и Патагонии уже не та, пойду в аптеку за антидепрессантами, слава богу страховка платит. А так все верно говорите ибросить жалко и дальше не идёт. В отличие от непьющих коллег, могу сообщить, что хорошее красное вино достаточно быстро минимирует стресс, ну да душа уже потёмки, особенно чужая. Я не утрирую, на самом деле не хорошо, но будем бороться. Всем привет
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page