Форум врачей: хронический гастрит - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

хронический гастрит пролечит жкт,нужен врач Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   elis59 

• Наблюдатель

Отправлено 30 Август 2011 - 13:18

Мне 52 года.Имею гастрит с детства.На сегодня заключение ЭГДС хронический субатрофический гастрит,гипомоторная гастропатия,эндоскопические признаки каскадного желудка.Болей в желудке нет и не было.Беспокоит именно запах изо рта ,особенно на голодный желудок и постоянное желание пожевать,попить тёпленькогоЯзык белый до середины..Работаю менеджером,да и этот запах стал для меня по многим причинам врагом номер один.Проверяла на хеликобактерию,нет.Но вот слизистую надо реально пролечить.Очень хочу найти врача,который без лишних анализов подскажет как это сделать.Может уже есть какая-то схема лечения,как при язве, Одним словом надеюсь на Ваше внимание и совет.(миндалин нет,удалила в прошлом году по причине пробок с запахом)
0

#2 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2011 - 14:56

Гистологию при ФГДС брали? Т.к. диагноз "гастрит" подтверждается гистологически.
Зачем в данный момент делали ЭГДС? Кто направлял? С запахом изо рта к стоматологу не обращались? Язык надо тщательно почистить щеткой.

Приведите полностью протокол ЭГДС. Какие жалобы? Что беспокоит? Ваш рост и вес?

Как проверяли наличие хеликобактера?

П.С. Это ваша тема http://forums.rusmed...%F1%F2%F0%E8%F2 ?
0

#3 Пользователь офлайн   elis59 

• Наблюдатель

Отправлено 30 Август 2011 - 16:45

Да это моя тема.Гистологию не брали.Гастрит был с детства.Дискомфорт с желудком,тяжесть после еды,запоры.И всегда этот запах.Выписку из ЭГДС процитировала полностью.По части стоматологии пока проблем нет,т.к. регулярно посещаю стомат кабинет.(работаю в стомат представительстве)Кроме хрон.гастрита,двойной перегиб в желчном и гемангиома в печени,размеры с годами не меняются.А на хеликобактерию брали анализ-дышала в трубку и определяли по цвету,сказали ,что нет.Язык чищу каждый день утром-к вечеру опять на половину белый и привкус с запахом.
0

#4 Пользователь офлайн   elis59 

• Наблюдатель

Отправлено 31 Август 2011 - 14:43

Изображение
Изображение
Уважаемые доктора прокоментируйте пожалуйста диагнызы.На сегодня для меня главная проблема-тяжесть после еды,не происходит насыщение во время еды,сильное газообразование,белый язык,запах изо рта.У меня порой впечатление,что процесса переваривания не происходит.Всё камнем ложится в желудок и лежит и опять есть хочется.
0

#5 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2011 - 21:59

Каков ваш рацион питания: что едите, сколько раз в день? Тяжесть, метиоризм возникает после определенной пищи? На сколько быстро после еды, через какое время проходит? Изжога есть? Укажите, пожалуйста рост и вес.
Вас врач осматривал? В рекомендациях УЗИ есть консультация гастроэнтеролога. Какие-то лекарственные препараты принимаете?
0

#6 Пользователь офлайн   elis59 

• Наблюдатель

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:00

Рост 1м59см,вес 64кг.Постоянно соблюдаю диету.Утром каша овсяная на воде потом весь день перекусы либо чай только зелёный с сыром адыгейским(люблю адыгейский и сулугуни),либо приношу с собой рыбу,рис всё на пару.Мясо ем редко,очень тяжело переваривается,даже отварное.Жирное,солёное,копчёное не ем и не люблю.Не курю,алкоголь вообще даже шампанское не употребляю.Придерживаться частого питания,которое рекомендуют при проблемах ЖКТ очень проблематично,т.к. пока не ем(даже утром заставляю себя есть)особого аппетита нет,как начинаю есть могу есть до бесконечности.Нормальные люди поели немного и насытились,а мне приходится постоянно себя контролировать.Я не ем первое,второе,третье.В начале что-то пью потом ем одно блюдо.Раз пять в день прикладываюсь к еде.Изжога после еды бывает редко,чаще на хлеб,что-то сладкое.А в основном после еды через какой-то период появляется привкус с запахом и опять хочется его заесть.К гастроэнтерологу конечно обращалась.В основном диета,желчегонные,ферменты.Но схемы,которые предлогали не давали эффекта.Т.к. на мой взгляд,долго наблюдая за собой вот этот привкус с запахом -первооснова моих проблем.Поэтому и хочу от него избавиться как-то .Периодически пропиваю лив-52 для печени,т.к. в 25 лет переболела желтухой.За многие годы попыток подлечить себя перепробовала и всякие настои,гомеопатию ит.д. и т.п.Миндалины удалены.
Спасибо за Ваше внимание!!!
0

#7 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:54

У вас имеется небольшой избыток массы тела.
А зачем перед началом еды что-то пьете?

Думаю, что запах изо рта и гастрит между собой не связаны.

Посетите все таки очного врача, лучше гастроэнтеролога и стоматолога, т.к. думаю, что беспокоящие вас жалобы по его части.

Сообщение отредактировал tig81: 02 Сентябрь 2011 - 11:56

0

#8 Пользователь офлайн   elis59 

• Наблюдатель

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:04

У стоматолога бываю регулярно.Проблема с запахом не от туда.К гастроэнтерологам ходила-прописывают диету ,ферментыи т.д.Сегодня уже язву лечат антибиотиками.Неужели нельзя грамотно пролечить гастрит?Постоянный дискомфорт с перекусами и вечная слабость.Ещё ничего не сделала с утра,а уже устала,пониженное дапвление,.Поэтому и вес повышенный.Подскажите к кому в Москве можно обратиться грамотно пройти обследование и также грамотно пролечиться.
0

#9 Пользователь офлайн   позитив 

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:05

elis59 давайте восстановим микронутриентную недостаточность. Институт питания РАМН доверяет бренду Nutrilite. Испробовано на себе. Еле-еле работал на ставку, в течении года и четырех месяцев употребления Мультивитаминов, В-Комплекса, Омега-3 вырабатываю до двух ставок.
0

#10 Пользователь офлайн   elis59 

• Наблюдатель

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияпозитив (02 Сентябрь 2011 - 16:05) писал:

elis59 давайте восстановим микронутриентную недостаточность. Институт питания РАМН доверяет бренду Nutrilite. Испробовано на себе. Еле-еле работал на ставку, в течении года и четырех месяцев употребления Мультивитаминов, В-Комплекса, Омега-3 вырабатываю до двух ставок.

Спасибо за внимание.Но в прошлом году я пропила В-комплекс раза 3 и Омега3 тоже.Мне кажется,что пока слизистая не залечена,всасывание витаминов не происходит.
0

#11 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияelis59 (02 Сентябрь 2011 - 15:04) писал:

Сегодня уже язву лечат антибиотиками.

Про язву Вы ничего вроде выше не писали?!

Цитата

Неужели нельзя грамотно пролечить гастрит?

Вопрос риторический.
Ну вот диетой, как раз и начинают вам его лечить. А почему Вы считаете, что в данный момент именно обострение гастрита?
Препараты типа маалокс/гавискон/фосфалюгель не принимали?

Цитата

Постоянный дискомфорт с перекусами и вечная слабость.Ещё ничего не сделала с утра,а уже устала,пониженное дапвление,.Поэтому и вес повышенный.

Хм... а как пониженное АД связано с повышенным весом?
А анализы какие-то есть? ОАК давно делали? Какие показатели гемоглобина?

Цитата

Подскажите к кому в Москве можно обратиться грамотно пройти обследование и также грамотно пролечиться.

Извините, этого подсказать Вам не могу. Может коллеги заглянуть в ветку, что-то посоветуют.

Ну а так лечение по интернету очень ограничено, Вам необходимо найти очного врача.
0

#12 Пользователь офлайн   elis59 

• Наблюдатель

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:21

Огромное спасибо за Ваше внимание.Язвы и не было.Просто я имела ввиду,что язву то вылечивают,а гастрит почему нельзя пролечить антибиотиками.В 25 лет я переболела желтухой.И с этого момента придерживаюсь диеты постоянно,поэтому когда очередной раз мне о ней начинают говорить,то мне хочется сказать ,что я другого питания и не знаю.А если со школы мне ставили гастродуодонит,сейчас субатрофический гастрит,то наверное дело не в диете.Постоянное желание пожевать так достало.......
0

#13 Пользователь офлайн   Александра Ивановна 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:11

Язва страшная вещь, лучше до этого не допускать.
0

#14 Пользователь офлайн   Лиска 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:53

Я сама довольно долго мучилась с гастритом, что такое жить постоянно на диете знаю не понаслышке. Никогда себе ничего того, что может навредить мне из еды не позволяла, но симптомы гастрита ощущала постоянно, особенно тяжесть и тошноту. В общем, это я к чему, пока не попался нормальный врач и не назначил нормальное лечение, все мои диеты и старания были насмарку, нужно врача хорошего найти.
0

#15 Пользователь офлайн   Pisnya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:29

Просмотр сообщенияЛиска (27 Январь 2016 - 21:53) писал:

Я сама довольно долго мучилась с гастритом, что такое жить постоянно на диете знаю не понаслышке. Никогда себе ничего того, что может навредить мне из еды не позволяла, но симптомы гастрита ощущала постоянно, особенно тяжесть и тошноту. В общем, это я к чему, пока не попался нормальный врач и не назначил нормальное лечение, все мои диеты и старания были насмарку, нужно врача хорошего найти.

А если не секрет расскажите, как именно вы лечились, что вам назначали и вообще насколько длительный этот процесс. Я вот с гастритом несколько лет пытаюсь справиться диетами, но пока скорее он меня одолевает. Иногда еще гавискон выручает, но это временно, пью его, когда уже совсем невмоготу.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page