Форум врачей: хронический гастрит - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

хронический гастрит пролечит жкт,нужен врач Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   Лиска 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:51

Pisnya (28 Январь 2016 - 17:29) писал:

А если не секрет расскажите, как именно вы лечились, что вам назначали и вообще насколько длительный этот процесс. Я вот с гастритом несколько лет пытаюсь справиться диетами, но пока скорее он меня одолевает. Иногда еще гавискон выручает, но это временно, пью его, когда уже совсем невмоготу.

Мне лечение на 2 месяца было назначено, так что не быстрое, у меня врач хороший был, прописал Новобисмол, сказал, что это наш российский новый препарат, и он дешевле …а так как выпить пришлось не одну пачку, то я существенно сэкономила. Только после того как курс пропила смогла вздохнуть нормально, наконец то ушло ощущение тяжести после еды, в общем, все как у нормальных людей, наконец-то было ощущение, что пища переваривается. Конечно, облегчение пришло раньше, чем я курс допила, но курс все равно до конца пропила, как врач и советовал.
0

#17 Пользователь офлайн   Pisnya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:37

Лиска, а данный препарат именно от гастрита, я же правильно поняла? Его можно пить именно при хроническом гастрите или это все-таки от язвы препарат?
0

#18 Пользователь офлайн   Лиска 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:39

Pisnya (29 Январь 2016 - 16:37) писал:

Лиска, а данный препарат именно от гастрита, я же правильно поняла? Его можно пить именно при хроническом гастрите или это все-таки от язвы препарат?

У меня маме новобисмол в больнице от язвы давали, а мне врач назначил от гастрита.
0

#19 Пользователь офлайн   Simakina 

• Наблюдатель

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 00:04

И как, вылечили гастрит новобисмолом? Меня интересует, вообще гастрит можно вылечить или можно только облегчить симптомы?
0

#20 Пользователь офлайн   vishnya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 19:05

Он помогает неплохо, какое-то время желудок не беспокоил, месяца два где-то. А потом всё опять. Не лечит он гастрит. Вот что хорошо помогает на самом деле, так это гастлаб. И симптомы сразу исчезают, где-то на третий день уже ничего. А после курса 10 дней вообще состояние замечательное, даже изжоги не стало. А уже больше полугада, как пролечилась. И тест на хеликобактер показал что идёт значительное уменьшение этой бактерии. Ну я и чвуствую себя всё это время человеком.
0

#21 Пользователь офлайн   Лиска 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:45

Simakina (11 Сентябрь 2016 - 00:04) писал:

И как, вылечили гастрит новобисмолом? Меня интересует, вообще гастрит можно вылечить или можно только облегчить симптомы?

Можно вылечить, просто в большинстве случаев гастрит вызван именно бактерией хеликобактер пилори, и если ее устранить, то ни сам гастрит, ни его симптомы беспокоить не будут. Ну а лечится он препаратами на основе висмута, таким, как Новобисмол, только курс лечения довольно продолжительный, если не пропить, как полагается, то его прием принесет лишь временный результат.
0

#22 Пользователь офлайн   Лиана 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:22

Правильное медикаментозное лечение очень важно, но не менее важно соблюдать диету и не нервничать. Особенно если гастрит хронический, стоит понервничать и сразу идет обострение.
0

#23 Пользователь офлайн   Лиска 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:26

vishnya (11 Сентябрь 2016 - 19:05) писал:

Он помогает неплохо, какое-то время желудок не беспокоил, месяца два где-то. А потом всё опять. Не лечит он гастрит. Вот что хорошо помогает на самом деле, так это гастлаб. И симптомы сразу исчезают, где-то на третий день уже ничего. А после курса 10 дней вообще состояние замечательное, даже изжоги не стало. А уже больше полугада, как пролечилась. И тест на хеликобактер показал что идёт значительное уменьшение этой бактерии. Ну я и чвуствую себя всё это время человеком.

Ну, так чтоб помогало и надолго надо лечиться правильно. Новобисмол следует принимать не менее месяца, а иногда и два, а возможно, что для точного результата придется и антибиотики пропить, это уже конечно, должен решать врач, но все же главное, что гастрит вылечить можно. Но он точно лечится не 10 дней, в это ну никак не поверю, да облегчение наступит, но до конца ничего не пройдет.
0

#24 Пользователь офлайн   Егоркин 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:20

Посоветуйте что нибудь от изжоги, а то мне простые рении не помогают, вроде проходит, а потом снова начинается. Может есть что получше?
0

#25 Пользователь офлайн   Кристинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:23

Просмотр сообщенияЕгоркин (17 Декабрь 2016 - 00:20) писал:

Посоветуйте что нибудь от изжоги, а то мне простые рении не помогают, вроде проходит, а потом снова начинается. Может есть что получше?

Советую сходить в поликлинику, там скорее всего обследование назначат, у меня так было, изжогу убирала разными альмагелями, пока живот как не скрутило, оказалось гастрит, теперь постоянно на Новобисмоле, да на диетах.
0

#26 Пользователь офлайн   Егоркин 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияКристинка (17 Декабрь 2016 - 23:23) писал:

Советую сходить в поликлинику, там скорее всего обследование назначат, у меня так было, изжогу убирала разными альмагелями, пока живот как не скрутило, оказалось гастрит, теперь постоянно на Новобисмоле, да на диетах.

Это что типа денола чтоли? От хеликобактерии, это от нее чтоли изжога, может мне тоже денол или новобисмол пропить, они же просто так в аптеке без рецепта продаются.
0

#27 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 06:00

Просмотр сообщенияЕгоркин (17 Декабрь 2016 - 00:20) писал:

Для начала обратитесь к врачу для диагностики причины данного симптома. Возможно, это проявление рефлюкс-гастрита, эзофагита. (омез или нольпаза по 1 к. 2 раза в день перед приемом пищи, маалокс по 1 пакету 3-4 раза перед приемом пищи, 14 дней).
0

#28 Пользователь офлайн   Евгения Петровна 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:13

Егоркин (20 Декабрь 2016 - 00:23) писал:

Это что типа денола чтоли? От хеликобактерии, это от нее чтоли изжога, может мне тоже денол или новобисмол пропить, они же просто так в аптеке без рецепта продаются.

Не советую самолечением заниматься, видов гастрита тьма, погугули увидишь, так же и лекарств от него тоже тьма, какой от чего без специального образования не разберешь. А изжога не обязательно от хеликобаткерии, это повышенная кислотность и воспаленные стенки желудка, эрозии. Новобисмол убирает симптомы, обволакивает эти эрозии, и заживляет их, как-то так, вобщих чертах.
0

#29 Пользователь офлайн   Егоркин 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияseebär (20 Декабрь 2016 - 06:00) писал:

Для начала обратитесь к врачу для диагностики причины данного симптома. Возможно, это проявление рефлюкс-гастрита, эзофагита. (омез или нольпаза по 1 к. 2 раза в день перед приемом пищи, маалокс по 1 пакету 3-4 раза перед приемом пищи, 14 дней).

Спасибо большое, морально себя настраиваю на поход в поликлинику.

Просмотр сообщенияЕвгения Петровна (20 Декабрь 2016 - 23:13) писал:

Не советую самолечением заниматься, видов гастрита тьма, погугули увидишь, так же и лекарств от него тоже тьма, какой от чего без специального образования не разберешь. А изжога не обязательно от хеликобаткерии, это повышенная кислотность и воспаленные стенки желудка, эрозии. Новобисмол убирает симптомы, обволакивает эти эрозии, и заживляет их, как-то так, вобщих чертах.

Ну вы напугали меня, у меня батя гастричик, он на диетах постоянно, неужели у меня тоже, чем лечит только не обращал внимания.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page