Форум врачей: "Приколы" при принятии на работу - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Приколы" при принятии на работу

#1 Пользователь офлайн   medic5912 

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:49

"Приколы" при принятии на работу
Здравствуйте,

Хотел бы рассказать веселую на мой взгляд историю, как мне кажется на мой взгляд )
в поисках работы попал на собеседование к Москвичеву Алексею Михайловичу, куратор МЦ Мэрии и Правительства Москвы, как соискатель на должность врача-терапевта. При разговоре выяснились интересные подробности:
- оказывается на терапевтическом участке должно быть не более 500 человек и есть какие-то приказы (когда я работал участковым терапевтом в Москве, участков в не было менее чем 2000 человек),
- на вопрос сколько вы вели пациентов будучи в ординатуре я ответил что максимально до 18 человек (в период отпуска и очень маленький промежуток времени, около месяца), на что мне этот приятный дяденька сказал, что-то типа не надо обманывать молодой человек таково не может быть, потому что не может быть ))

Из разговора я вынес только одно, что мы живем давно при коммунизме, и секса в нашей стране нет )

А если серьезно, кто-нибудь попадал на такие собеседования, чтоб оппонент нес такую "пургу", как будто мы живем в разных странах или мне просто крупно "повезло"?

Кстати, вот справка об этом известном и многоуважаемом человеке:
Первый заместитель министра здравоохранения РФ (1996—1998); родился 8 ноября 1944 г. в г. Ветлуга Горьковской области; окончил Оренбургский государственный медицинский институт в 1967 г., кандидат медицинских наук; заслуженный врач РФ; 1967—1970 — врач-терапевт, главный врач районной участковой больницы; 1972—1973 — заведующий кардио-ревматологическим кабинетом Кировской областной клинической больницы; 1973—1978 — заведующий терапевтическим отделением, заместитель главного врача городской больницы № 12 г. Ленинграда; 1979—1982 — начальник Управления лечебно-профилактической помощи взрослому населению Главного управления здравоохранения Ленгорисполкома; 1982—1986 — начальник Главного управления лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения СССР, член Коллегии Министерства; 1986—1991 — заместитель министра здравоохранения СССР (в 1989 г. — начальник Главного управления здравоохранения Мосгорисполкома); 1991—1993 — заместитель, первый заместитель министра здравоохранения РСФСР (РФ); в 1993 г. — официальный представитель Президента РФ в Верховном Совете РФ при рассмотрении федеральной целевой программы на 1993—1995 по предупреждению и распространению заболевания СПИД; 1994—1995 — первый заместитель директора клинического центра Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, проректор Академии по лечебной работе; 1995—1996 — первый заместитель министра здравоохранения и медицинской промышленности РФ; владеет английским, немецким языками.

________

Побеседовав с такими людьми, понимаешь почему в нашей отрасли и во всей стране такой развал. Это только всего лишь еще один из многих примеров полного непрофессионализма и отрешенности от реальной действительности. Спрашивается почему такие люди до сих пор занимают ключевые места в управляют нашей отраслью, когда на лицо полный распад личности, декомпенсация энцефалопатии? а потом нам вешают лапшу о том что молодежи у нас дорога, куда спрашивается ...

Кстати, эту тему сразу же закрыли на Дискуссионном Клубе Русского Медицинского Сервера, сформулирвовав это как: Поскольку тема противоречит принципам не медицинской даже, а общечеловеческой этики, в оригинальном тексте содержала негативные оценочные характеристики ныне здравствующего и достаточно известного человека, высказанные глумливо и за его спиной, - там, где он не может увидеть и ответить, - поскольку гадко - модерировано и закрыто без обсуждения.
интересно почему за его спиной, подобные соображения были высказаны при беседе,
- это общеизвестный сервер,
- любой челове может заблуждаться или ошибаться, независимо от ученнсоти и известности, как известно ошибок не далает только тот, кто ничего не делает
0

#2 Пользователь офлайн   Пётр 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:36

Вам удалось устроиться на работу?
0

#3 Пользователь офлайн   Михалыч 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:37

Такие "уважаемые" кадры у нас повсюду ничего удивительного
0

#4 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:13

У нас еще хуже чем на рус. мед. сервере. Я даже объяснять ничего не буду. Тема закрыта.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page