Форум врачей: Простатит? Варикоцеле? Инфекции? - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Простатит? Варикоцеле? Инфекции? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Пациент88 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:06

Добрый день! мне 23 года. 3 года назад после длительных переохлаждений в сибири (в -40 ездил в автобусе) и после 2ой причины, о ней ниже будет****, начались неприятные ощущения в области паха. Часто по-маленькому в туалет хотелось ходить. Потом усугубилось - щипало яички и головку члена, ближе к уздечке, мочеиспускание болезненное. В попе щипало и чесалось после дефекации. Сходил к урологу - не глядя назначили 1 стандарт трихопола (в половые связи НЕ вступал). Не прошли ощущения. Сдал мазок в КВД бесплатном - трихомона вагиналис диагноз. Поехал в мед академию - там помимо вагиналиса нашли уреоплазму парвиум, вирус папиломы человека (сам я подумывал, что это от препода по гитаре****. Сидя на его кресле потом дня 2 неприятные ощущения по всему телу, и бородавки возникали на ступнях ног и пальцах рук, но это ещё давно, в школе. Их жидким азотом убивал. В комнате его и от его тела пахнет носками грузчика).
Выписали 3 стандарта трихопола и свечи Витапрост. Временно ощущения затихли. далее лечили уже урологи от "простатита", когда ощущения возобновлялись - сдавал сок простаты. чем только не лечили. лишь временный эффект был положительный. Ломфлокс временно помог, и перестало щипать внутри головки. недели на 2. Наконец в венеричке врач призадумался и пришёл к выводу, что трихомона вагиналис передаётся лишь половым путём, коего в моей жизни не было. Стало быть нужно сдавать ПЦР методом с провокацией. делал. лишь цистит нашли. Сделал узи мочевого пузыря - в нём обнаружили взвеси. Монурал помог сикать реже. Но щипания яичек и в члене не проходили. (6 лет назад возобновилось варикоцеле слева. которое всё более ухудшается. в 13летнем возрасте беспункционным методом делали операцию. сейчас с обоих сторон варикоцеле. Может это запущенная степень варикоцеле и венки мелкие трескаются, от чего и щиплет яички?)
так вот, теперь обсудим другую вещь. С момента начала этих симптомов 3 года назад же после переохлаждения этого справа член стал более... корявым что ли. истонченным. ближе к яичку. и щипало основание, откуда растет яичко.Мягким в любом состоянии. Эрекция и эякуляция болезненны. Во время эякуляции щиплет уздечку. Эрекция спадающая то и дело...
Месяца назад ездил к проктологу в On Clinic, где за 1500 р исследовали анус детально. И пришли к выводу - ну точно, геморрой у парня =)! назначили клизмы с ромашкой, от которых стало ЕЩЁ ХУЖЕ. щипало и чесалось в попе ещё больше... В общем пришёл к выводу чем больше простату массажируют врачи - тем потом недели 2 обострение.
В настоящий момент головка и основание члена будто покрыты инеем, который не отмывается, в попе горячо. Начитавшись инета, я поставил себе диагноз - кандид =).
Сейчас щиплит ВЕСЬ ПАХ. уснуть не могу. кожа стала подозрительно мягкая. сдавал анализы с месяц назад. на листике было написано слизь ++, Z 3-6 и пр. , палочки гр + в и в, хламидии ОБНАРУЖЕНЫ. после чего врач спросил в половые связи вступал? ДА НЕТ ЖЕ, учусь я, какие связи. Ну тогда всё нормально....

ЧТО СО МНОЙ? и чем лечить?
0

#2 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:18

Необходимо выполнить: бак. посев из уретеры (не мочиться 2-3 часа перед анализом), бак.посев спермы, мазок из уретры и секрет простаты, УЗИ органов мошонки с пробой с натуживанием, мазок с головки на микозы (не мыть головку перед анализом).
Количество дней употребления Ломфлокса?
Описание обследования прямой кишки - RRS выполняли? Если геморрой действительно есть или есть явления проктита, то подобные ощущения в прямой кишке могут быть при данных заболеваниях, лечиться просто - свечки и мази.
В плане дискомфорта со стороны кожи - необходим осмотр дерматолога.

PS: и перестаньте себя накручивать, от этого ваши ощущения будут усиливаться. Вы должны понять, что это всё не смертельно и просто нужно разобраться. Желаю вам найти "своего" врача.
0

#3 Пользователь офлайн   Пациент88 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 01:59

количество дней употребления ломфлокса - 14 дней. но это было 2 года назад. потом мне его уже не выписывали!

ах да. ещё я лямблии лечил антибиотиками летом, так мне врач инфекционист выписывала линекс, который я пропил. и закваску НАРИНЭ, которую пил 7 дней. но сейчас продолжить решил, после лечения лором от отита (флемоклав 500 мг 10 дней). после её употребления член становится твёрже и не щиплит... ( думаю что дело в закваске, она восстанавливает микрофлору и ни в попе ни в члене не щипли, но иногда в течение года бывали ВСПЫШКИ сами по себе, когда эти симптомы проходили)

когда сдавал в июле мазок - до этого за пару дней был член весь в "инее". в день сдачи не было видно, и дерматовенеролог ничего не увидел, хотя член я не мыл

Узи делали более, чем детальное (варикоцеле 1-2 ст). (до этого лет 5 ходил по разным урологам, которые говорили варикоцеле нет. в их помещении ужасно холодно было и яички втягивались. а потом на телефон сфотографировал, и мне поверили. если дома в тепле за компом посидеть 2 часа - провисает всё глобально)

обследование кишки делали ДВА. одно из них - заполнение баррием, где обнаружилось альтернативное расположение кишечника, что бывает у худощавых людей (мой рост 175 см, вес 55 кг). а в Онклиник другое исследование с фотографиями делали. трещин не было... только геморрой, простенький на их взгляд, лечащийся ромашкой.

своего врача так и не нашёл. уже более 7 врачей обошёл

могут ли быть эти ощущения из-за бактерий в кишечнике, а не простаты. к урологу завтра запишусь - сок простаты проанализируют. насчёт свечек и мазей - гидрокортизон инфекционист не разрешает. от него развиваются "грибы".

вот фото июльского мазка
http://zalil.ru/31880775
0

#4 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:19

Выполните анализы с посевами мною рекомендованные. При наличии инфекционного фактора возможно потребуется терапия антибиотиками, но более продолжительным курсом. Возможно просто не долечили, это даже "простых" инфекций касается.

По УЗИ диаметр вен до и после натуживания?

На счет свечек и мазей - не обязательно они будут содержать гидрокортизон.

Изменений кожи бедер, мошонки, промежности(пятна, шелушение и т.д.) нет?
0

#5 Пользователь офлайн   Пациент88 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:10

изменение кожи выше места на лобке, где растёт член, есть. какая-то она стала набухшая (3 года назад поставили диагноз контагиозный моллюск и всего за 5.000 р хотели его лазером убирать, но после антибиотиков "моллюск" вдруг ушёл. когда обостряется - щиплит то место, откуда растут волосы на мошонке. если случайно задеть их рукой небольшая боль возникает). меняется структура, но более четко описать я не смогу это всё... и кожа члена изменилась. стала более мягкая.... а с правой стороны член прохудился. был более округлый цилиндрический , сейчас менее стал

неск дней назад заметил шелушение "инея", раз уж я его так назвал. с нижней стороны члена... отмылось вроде бы мылом после долгих усилий

ещё неприятно жжет и будто НАГРЕТО место, на котором сижу, и яички, а также ягодицы и часть ног. сегодня вообще ломило ноги, что ходить не мог (но это наверное по другой причине. не буду приплетать сюда). эти нагретости я терплю , потому что они не столь досаждают. вот другое дело болезненная эякуляция и мочеиспускание...

(позже узи выложу. могу и фото даже мошонки)
0

#6 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:14

Вам нужно указать именно на эти изменения кожи дерматологам.
0

#7 Пользователь офлайн   Пациент88 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 01:53

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Сдал наконец у уролога сок простаты. И анализ мочи. (старался, готовился)
http://zalil.ru/32027775
Как вы можете прокомментировать их? а то врач не говорит ничего, только пишет на листике антибиотики.

А именно выписала:
1. Флексид. 500 мг 10-14 дней. 1 таблетка 1 раз в день (говорил что мне ломфлокс с нолицином очень помогли ТОГДА, 3 года назад. но она настояла на Флексиде, он мол шире воздействует)
2. Свечи Витапрост-плюс 10 дней по 1 штуке ИЛИ свечи генферон по 1 шт , только уже 2 раза в день 10 дней
3. Уколы ставить Простакор в/м 1 мг (1 амп) 1 раз в день 10 дней

Итак. микрофлора кишечника моя убита ещё сентябрьским Флемоклавом. поэтому думаю параллельно уже пить линекс

Ещё выписала уро-ваксом 1 к 1 раз в день 3 месяца. На красочном листике рекламы уроваксома прочел следующее. "причиной инфекции мочевыводящих путей чаще всего являются бактерии, в частности КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА! (о чудо, я знал, что с кишечника началось всё, а не члена)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
на листике выписала в две организации на выбор сдавать анализы.
в 1ой. на хламидии ПЦР и РИФ (качественно)
генотип уреаплазм Т 960 и парвум ПЦР (качественно)
бактериальный простатит - 8 инфекций и плюс чувствительность к антибиотикам (вот этого исследования нет в другой организации)
бак посев на грибы + фунгитест

во 2ой - мед академии.
Хламидиоз (lg A, G)
Хламидиоз (trachomatis) (ну какой ещё трахоматис? я если только по телевизору видел такие дела =) )
Бак посев на гонорея, дрожжи, Стаф эпидермис (а вот он у меня на коже был обнаружен 3 года назад. хм , может быть именно это передалось от препода по гитаре?) , Staf Aur, стрептококк, кандида (вот кандида чую есть у меня, потому что то и дело член в инее)

Так вот. СУЖДЕНИЯ МОИ.
В моём восприятии мира есть три типа инфекций пока что:
1. Простатит
2. передающиеся половым путем
3. всяческие грибки, которые и приводят к кандидозу на члене.

Соответственно и вижу три типа антибиотиков. от простатита мне выписали.
Сдавать все анализы выше ДОРОГО для меня.
поэтому подскажите, если мне такие таблетки СИЛЬНЫЕ выписали, могут ли они зацепить и убить хламидиоз и иже с ним, а не только простатит.
я к тому , чтобы чуток сэкономить на анализах. и сдать допустим на кандиду и дрожжи только

И ещё. какими таблетками лечить грибковую инфекцию? может именно с неё начать? а если не пройдут симптомы , то начать то что в самом верху перечислено
0

#8 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:08

На счет второй части: я вам уже рекомендовала необходимые анализы, в плане ИППП (ПЦР) можно сдать и позже.

Просмотр сообщения.Andromeda. (16 Октябрь 2011 - 13:18) писал:

Необходимо выполнить: бак. посев из уретеры (не мочиться 2-3 часа перед анализом), бак.посев спермы, мазок из уретры и секрет простаты, мазок с головки на микозы (не мыть головку перед анализом).

Просмотр сообщенияПациент88 (10 Ноябрь 2011 - 01:53) писал:

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Сдал наконец у уролога сок простаты. И анализ мочи. (старался, готовился)
http://zalil.ru/32027775
Как вы можете прокомментировать их? а то врач не говорит ничего, только пишет на листике антибиотики.

А именно выписала:
1. Флексид. 500 мг 10-14 дней. 1 таблетка 1 раз в день (говорил что мне ломфлокс с нолицином очень помогли ТОГДА, 3 года назад. но она настояла на Флексиде, он мол шире воздействует)
2. Свечи Витапрост-плюс 10 дней по 1 штуке ИЛИ свечи генферон по 1 шт , только уже 2 раза в день 10 дней
3. Уколы ставить Простакор в/м 1 мг (1 амп) 1 раз в день 10 дней

Посмотреть ваши анализы не смогла, к сообщению прикрепите, уменьшив. Если причина вашего недуга - микробы, то антибиотики лучше пить по результатам антибиотикограммы. Анализы сдаются ДО ЛЕЧЕНИЯ, а не после "пробной терапии". Витапрост и простакор скорее вспомогательные в вашем назначении, особого глобального влияния от них не будет. Вы все время спрашиваете, что именно лучше принимать, но как раз на ваш вопрос будет ответ в анализах, которые я вам порекомендовала.
0

#9 Пользователь офлайн   Пациент88 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 02:11

http://i078.radikal....a298939858c.jpg

http://s44.radikal.r...51021d357ff.jpg

вот фото. надеюсь прикрепились.
0

#10 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:22

А жалобы-то еще остались?
0

#11 Пользователь офлайн   Пациент88 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:51

Все жалобы и симптомы остались. Как вы можете прокомментировать анализ сока простаты?

идет 5ый день, 5ая таблетка Флексид 500 мг. Бифиформ купили . буду вместе с ним пить
0

#12 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 02:22

Анализ мочи в норме, в секрете простаты ну совсем незначительные воспалительные изменения. А эффект хоть какой-нибудь от лечения есть?
0

#13 Пользователь офлайн   Пациент88 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:37

Отвечу когда окончу пить Флексид. Кстати уколы простакор ещё не ставил. можно ли их ставить после Флексид? или нужно одновременно
0

#14 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:20

Действие и эффект простакора в мире не доказано. Поэтому все равно когда)
0

#15 Пользователь офлайн   Пациент88 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:22

окончил пить флексид. простакор не трогал. все симптомы при мне. как быть?

на головке то и дело налёт будто неделю не мыл. с трудом удается его оттирать, "иней" этот. каждые полчаса в туалет хочется по маленькому.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page