Форум врачей: Замещение у участковых педиатров - Форум врачей

Перейти к содержимому



Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замещение у участковых педиатров Должны ли оплатить дополнительную работу?

#1 Пользователь офлайн   dvmplague 

  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Октябрь 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:03

Здравствуйте! Я работаю в России первый год (общий стаж 18 лет) участковым педиатром в детской поликлинике. Столкнулась с такой ситуацией: когда врач уходит в отпуск, мы, его коллеги, ведем его участок дополнительно к своему, но за это нам не платят. Зав. отделением объясняет, что когда я уйду в отпуск, то работать будут за меня, естественно, тоже бесплатно. Насколько это законно? Ведь врачи уходят в трудовой, заработанный отпуск, а коллеги, их замещающие, получают дополнительную нагрузку. С уважением, Галина
0



#2 Пользователь офлайн   lex 

  • Элита форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: ВРАЧ
  • Сообщений: 2 017
  • Регистрация: 22 Март 08

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:25

Цитата

Насколько это законно?
нинасколько :) но у многих так...у нас все сверх ставки - просто по нагрузке...если по своему участку план сделан 100% и еще 20% за чужой участок выполнил - скорей всего, заплатят....если по своему участку 80, а по чужому - те же 20- все, тебе остается твоя ставочка " ну, ты же только на нее и отработал ведь? :) "все эти противозаконности объясняются начальством обычно просто:"нетбабла" :)
0

#3 Пользователь офлайн   Freeman 

  • Начинающий участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 19 Март 06

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 02:17

Цитата

когда я уйду в отпуск, то работать будут за меня, естественно, тоже бесплатно

Скажите что вы не против, чтобы за вас никто не работал, когда вы уйдёте в отпуск. Это забота администрации поликлиники, а не ваша.
Нет закона, который вас обязывает работать за кого-то, кто в отпуске, на пенсии, не работает и т.п.
Я вот не работаю например. Поработаете за меня?

Всё очень просто - сверху дают ограничение бюджета. А "низ" выкручивается как хочет. Когда же система начинает работать плохо и народ начинает возмущаться, писать жалобы (те же пациенты) вверху начинается паника и проблема решается. Пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Поэтому вас будут "иметь" ровно столько, сколько вы позволяете - обьясните это коллегам. Если вы перевыполните норму в 2 раза, вас в след. раз уже будут заставлять работать именно так. Ибо согласились.

Пусть никто НЕ РАБОТАЕТ. Больные быстро настрочат жалобы, ситуация дойдёт до СМИ :)
0

#4 Пользователь офлайн   NatalyS 

  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Июнь 13

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:02

Уважаемая Галина! Совмещение должно оплачиваться согласно ТК:

Цитата

151 ТК РФ:
Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

То есть ЭТО ВСЁ может быть ТОЛЬКО ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН!
Можете ознакомиться с полным текстом статьи в разделе юридической консультации на сайте айвраче, там консультируют практикующие юристы, http://ivrach.com/vr..._zakon/faq/393/
0

#5 Пользователь офлайн   lex 

  • Элита форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: ВРАЧ
  • Сообщений: 2 017
  • Регистрация: 22 Март 08

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:05

Цитата

там консультируют практикующие юристы,
не, оно, конечно. законы знать нужно ??? беда только. что законы и реалии на местах часто сильно разнятся. в ход идет пресловутый "административный ресурс"...готовы все бросить и уехать в другую местность? Закон в руки и к главному - с требованием исполнять :D
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей




Locations of visitors to this page