Форум врачей: Как спасти ноутбук? - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как спасти ноутбук?

#1 Пользователь офлайн   victoriya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 23:48

Помогите пожалуйста. Залила клавиатуру (только не смейтесь) тестом для блинов. Все что смогла,слила, как смогла почистила. Теперь все залипает. Притронуться лишний раз боюсь, вдруг сломаю совсем. Может кто-нибудь подскажет как почистить клавиатуру? :)
0

#2 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияvictoriya (27 Октябрь 2011 - 23:48) писал:

Помогите пожалуйста. Залила клавиатуру (только не смейтесь) тестом для блинов. Все что смогла,слила, как смогла почистила. Теперь все залипает. Притронуться лишний раз боюсь, вдруг сломаю совсем. Может кто-нибудь подскажет как почистить клавиатуру? :)

В идеале - надо бы разобрать ноут и как следует порчистить, пока тесто не засохло/не запеклось от нагрева копьютера во время работы... Подозреваю, что самостоятельно нет возможности это сделать? :) Тогда - выключить ноутбук и завтра с утречка в мастерскую. В худшем случае - клавиатура меняется. Только такой ремонт не входит в гарантийные обязательства, то есть, за ремонт даже нового, гарантийного буки придётся платить...
Вот чует сердце, что не зря своих юзверей гоняю от компьютеров с едой-питьём и почими для работы на этой технике не предназначенными субстанциями... :)
Без обид, пожалуйста!

Просмотр сообщенияIrinaV (27 Октябрь 2011 - 23:57) писал:

В идеале - надо бы разобрать ноут и как следует порчистить, пока тесто не засохло/не запеклось от нагрева копьютера во время работы...

конечно же - прочистить... Очепятка, простите... И за сленг ИТ-ишный - тоже прошу прощения... Вырвалось... :D
0

#3 Пользователь офлайн   Дежурный врач 

• ХИРУРГ
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:28

Искал айтишный слэнг... гм... Юзвери? Тогда как в магазине-взвесьте мне полкило колбасы, ОК?... Кстати, ничего, что я по-английски? :)
0

#4 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияДежурный врач (30 Октябрь 2011 - 20:28) писал:

Искал айтишный слэнг... гм... Юзвери? Тогда как в магазине-взвесьте мне полкило колбасы, ОК?... Кстати, ничего, что я по-английски? :)

Ну да, "юзвери" ("пользователи"), "ноут" и "бука" ("блокнотный ПК", "портативный персональный компьютер") - это всё НЕправильные слова... Но слишком вошедшие в обиход... Английский? В принципе, не проблема, особенно, если он сведён к лаконичному "ОК" :) :)
0

#5 Пользователь офлайн   Дежурный врач 

• ХИРУРГ
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:55

:) http://medscape.ru/i...ba%d0%be%d0%b9/
0

#6 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияДежурный врач (31 Октябрь 2011 - 10:55) писал:

Спасибо! Улыбнуло. На http://ithappens.ru/ такого рода приколов ещё больше. :) А мне анекдотов в последнее время хватает в реальной жизни. :) Уж такие чудаковатые пользователи нынче пошли, чтосеансы смехотерапии неизбежно - каждый рабочий день. :D Вот думаю, может, книжецу сорганизовать? :)
0

#7 Пользователь офлайн   victoriya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:10

Спасибо за отклики. В мастерскую не пошла. Набралась смелости и клавишу пробела сняла самостоятельно, на нее попало больше всего, протерла все что смогла. В общем пользуюсь. Несколько неудобно текст пишет сплошняком, приходится редактировать все время (может не надо было ее трогать?). Приходится лупить по кнопкам изо всех сил, но работает и это меня радует.
0

#8 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияvictoriya (31 Октябрь 2011 - 22:10) писал:

Спасибо за отклики. В мастерскую не пошла. Набралась смелости и клавишу пробела сняла самостоятельно, на нее попало больше всего, протерла все что смогла. В общем пользуюсь. Несколько неудобно текст пишет сплошняком, приходится редактировать все время (может не надо было ее трогать?). Приходится лупить по кнопкам изо всех сил, но работает и это меня радует.

А ноутбук новый? Если да, то его сенсорная клавиатура не долго выдержит такие долбания...
0

#9 Пользователь офлайн   Дежурный врач 

• ХИРУРГ
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияIrinaV (31 Октябрь 2011 - 15:10) писал:

На http://ithappens.ru/ такого рода приколов ещё больше.

О! Спасибо! Тема эта мне нравится, а об этом ресурсе не знал... А книгу-да, будем с нетерпением ждать...
0

#10 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияДежурный врач (01 Ноябрь 2011 - 15:40) писал:

1. О! Спасибо! Тема эта мне нравится, а об этом ресурсе не знал...
2. А книгу-да, будем с нетерпением ждать...

1. Всегда - пожалуйста! Рессурс ориентирован, как бы помягче выразиться-то?, на сильно стукнутых клавиатурой по голове слишком увлечённых ИТ и всем, что с ними связано, в объёме когда хобби и работа составляют единое целое... Приколы там тоже бывают соответственного характера: не посвящённым - не понять. :) Вот ещё один похожий рессурс: http://bash.org.ru/
2. О, да! Ждать придётся долго... Ибо, как все представители ИТ, - очень ленива. :) Это как в анекдоте: эволюция из обезьяны сделала человека, а прогресс из человека сделал сисадмина. :)
0

#11 Пользователь офлайн   Дежурный врач 

• ХИРУРГ
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:18

:) -Чем отличается сисадмин от сперматозоида? -Тем, что у сперматозоида есть 1:150 000 000 шанса стать человеком... :)

Сообщение отредактировал Дежурный врач: 01 Ноябрь 2011 - 17:19

0

#12 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияДежурный врач (01 Ноябрь 2011 - 17:18) писал:

:) -Чем отличается сисадмин от сперматозоида? -Тем, что у сперматозоида есть 1:150 000 000 шанса стать человеком... :)

:) :) :D Аха!
0

#13 Пользователь офлайн   victoriya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияIrinaV (31 Октябрь 2011 - 22:34) писал:

А ноутбук новый? Если да, то его сенсорная клавиатура не долго выдержит такие долбания...

Ноутбук не новый, ему третий год. Я не знаю какая клавиатура. Долбать уже меньше приходится))) Я думаю тесто подсохло и осыпается потихоньку ???.
0

#14 Пользователь офлайн   victoriya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияIrinaV (28 Октябрь 2011 - 00:01) писал:

Вот чует сердце, что не зря своих юзверей гоняю от компьютеров с едой-питьём и почими для работы на этой технике не предназначенными субстанциями... ???
Без обид, пожалуйста!

Совершенно без обид, я с Вами согласна и сама не ем за компом ??? история этого сюжета такова:
Моя подруга вдохновенно рассказала чудесный рецепт теста для блинчиков. Говорит, что такого теста, я конечно не пробовала и блинчики получаются, ну просто "пальчики оближешь". Я попросила ее написать, но она говорит, что легче рассказать. Мы с ней общались по Скайпу. Давай, прямо сейчас и напечешь,- говорит она мне. Я засомневалась, но она меня убедила и я стала делать тесто под ее чутким руководством. Все шло нормально до тех пор пока собственно тесто уже не было готово. Тут очень тонкий момент, когда его нужно проверять на густоту. Я ложкой зачерпываю и показываю какое оно густое или нет и достаточно ли "тянется". Она говорит, - покажи ближе, я не вижу. Я подношу ближе к экрану, показываю. она говорит, - еще ближе. И тут я забываю, что вообще-то у меня комп и клавиатура внизу. Я подношу посудину с тестом как можно ближе к экрану, зачерпываю ложкой это тесто и естественно наклоняю, чтобы ей было лучше видно. Оно естественно течет и прямо на ноутбук. Тут я замечаю что происходит, кричу,суечусь, ноут переворачиваю, тесто с него сливаю и вообще в шоке.
0

#15 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияvictoriya (07 Ноябрь 2011 - 20:32) писал:

Ноутбук не новый, ему третий год. Я не знаю какая клавиатура. Долбать уже меньше приходится))) Я думаю тесто подсохло и осыпается потихоньку ???.

Вам, точнее - ноутбуку, несказанно повезло, что тесто, а не какая-нибудь липкая субстанция вроде сиропа, сока и т. п. ???

Просмотр сообщенияvictoriya (07 Ноябрь 2011 - 20:57) писал:

Совершенно без обид, я с Вами согласна и сама не ем за компом :D история этого сюжета такова:
Моя подруга вдохновенно рассказала чудесный рецепт теста для блинчиков. Говорит, что такого теста, я конечно не пробовала и блинчики получаются, ну просто "пальчики оближешь". Я попросила ее написать, но она говорит, что легче рассказать. Мы с ней общались по Скайпу. Давай, прямо сейчас и напечешь,- говорит она мне. Я засомневалась, но она меня убедила и я стала делать тесто под ее чутким руководством. Все шло нормально до тех пор пока собственно тесто уже не было готово. Тут очень тонкий момент, когда его нужно проверять на густоту. Я ложкой зачерпываю и показываю какое оно густое или нет и достаточно ли "тянется". Она говорит, - покажи ближе, я не вижу. Я подношу ближе к экрану, показываю. она говорит, - еще ближе. И тут я забываю, что вообще-то у меня комп и клавиатура внизу. Я подношу посудину с тестом как можно ближе к экрану, зачерпываю ложкой это тесто и естественно наклоняю, чтобы ей было лучше видно. Оно естественно течет и прямо на ноутбук. Тут я замечаю что происходит, кричу,суечусь, ноут переворачиваю, тесто с него сливаю и вообще в шоке.

История, достойная рубрики "О компьютерах с улыбкой", честное слово, давно так не смеялась! ??? :) :)
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page