Форум врачей: Проблемы с собакой - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с собакой Странные синдромы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ивасишин Иван 

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:27

Моей собаки уже 12 год пошел.она не породистая,обычная маленькая дворняжка,до недавнего времени с ней никаких проблем не было.недавно с ней что то случилось но что именно не могу сказать но выглядид она ужасно. сначала она стала пасивной и немного ее скрутило, пропал аппетит.Со временем ее начало кривить еще сильней, и в результате она почти ничего не ест точней не может она очень ослабела и похудела с каждым днем ее позвоночник кривится все сильней передние лапы почти отказали. Я боюсь что ее возможно кто то ударили и тем самым повредил позвоночник.головой она не двигает так как она у нее зафиксирована в одном положение причем я пытался делать ей массаж и двигать голову но она не потдается,голова сдвинута в правую часть если я наклонял голову вниз то это ей сдавливало глотку и мешало дышать.недавно и спину начало кривить теперь она даже на ногах не может держаться,раньше хотябы понемногу ходила.Показал ее ветеринару он сказал что возможно из за запора кал придавил ей нерв что стало причиной такого паралича(он прописал витамины и какието уколы).сегодня я заметил что у нее один зрачок был больше другого но потом она вроде стали одинаковыми.Что с ней может быть такого?
Простите за кривое описание но просто я очень переживаю за нее.если описание не достаточно точное спрашивайте какие то отдельные моменты я отвечу
0

#2 Пользователь офлайн   astra 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:53

Сразу скажу, что я не большой специалист в области ветеринарии, но по описанию похоже либо на травму центральной нервной системы (скорее всего, спинной мозг; ищите кровоподтеки, ссадины на теле животного) или кровоизлияние в головной мозг. В то что сказал Вам ветврач, простите, что-то не верится.
0

#3 Пользователь офлайн   sergey dovgun 

Отправлено 07 Июль 2012 - 08:36

немецкая овчарка.3 месяца.каждые 3-5 секунд присаживаеится по маленькому.падает несколько капель и все.началось после прививки на следующий день.что это может быть.
0

#4 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:13

Уважаемый Иван. Сейчас главное уход. Сам терял дворнягу, потом и очень элитных, И всех очень жаль. Терпения Вам.
0

#5 Пользователь офлайн   Dich 

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:00

Здравствуйте!

по поводу "Моей собаки уже 12 год пошел.она не породистая,обычная маленькая дворняжка,до недавнего времени с ней никаких проблем не было.недавно с ней что то случилось ......,"

Вероятно изменения носят центральный генез, похоже нарушение мозгового кровообращения, может инсульт, причины таких нервных явлений назвать сложно, их много: начиная от мех. травмы . . . ну и заканчивая тромбоэмболией опухолевыми метастазами!

по поводу "немецкая овчарка.3 месяца.каждые 3-5 секунд присаживаеится по маленькому.падает несколько капель и все.началось после прививки на следующий день.что это может быть ......"

Уроцистит, может быть и осложнением иммунизации, но и вероятность совпадения не исключена. И в том и другом случае лечение необходимо: антибактериальные препараты (старый и проверенный фурадонин как бы его не ругали, а он работает), спазмалитики, хорошо помогает - цистон. Важно, что бы воспаление не "поднялось" по мочеточникам к почкам, тогда будет сложнее.
0

#6 Пользователь офлайн   Tapulay 

Отправлено 06 Март 2015 - 13:53

Здравствуйте.Столкнулись с проблемой.Незнаем что делать.Может вы поможете советом.
Собака : Золотистый Ретривер 2.2 года
Что случилось: Кушаем нормально.Гуляем по улице нормально.Двигаемся активно. Стул у собаки нормальный. По приходу домой начинают происходить какие то странные вещи.Собака как будто замирает на одном месте.Заметили что ему больно садиться на попу, начинают трусится задние лапки и очень тяжело ложится .Начинает скулить и гавкать.Прощупали некое затвердение на животе близь яичек и полового органа.
Вызывали врача на дом.Она сказала что собаке не хватает якобы кальция и витаминов. Если честно то связи в этом не нашли.На кануне проблемы давали собаке отварные шейки куриные.Думаем что возможно проблема из-за них.Запор там или что то на подобие.Утром сегодня гуляли собака сходила два раза по большому.Один раз твёрдым другой более жидким.В общем вот такая у нас проблема.Может кто то сталкивался. Спасибо
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page