Форум врачей: сложности учения - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сложности учения

#1 Пользователь офлайн   ketavra 

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:04

я студентка 4 курса,учусь в сеченовке и проблема моя - выбор профессии
Естественно, сначала необходимо разобраться хирург или терапевт? но как это сделать, ведь не секрет, что для терапевта прежде всего важны знания и способность анализировать, а для хирурга - талант рук , это конечно же не значит что терапевт это батан, а хирург - это "практик", просто у них разные приоритеты. В связи с этим, встает вопрос, а как понять - какой талант у тебя? ведь слова типа: если ты хочешь , то обязательно станешь здесь неприменимы...мне кажется нельзя руководствоваться только тем, что Я ХОЧУ, необходимо думать прежде всего о том, в качестве какого специалиста ты принесешь максимальную пользу людям...
А у нас на занятиях только теория, да у нас невероятные преподаватели,они делятся с нами своим опытом,они формируют в нас понимание цели и долга врача.... но как же практика
Например, на топочке у нас даже трупа не было,ну как такое возможно?я учась на 4 курсе даже банальную аппендектомию не видела, хотя схему ее реализиции знаю, но,увы, только на словах
У нас в унив. не все такие запущенные случаи как я, у многих есть родители, знакомые врачи, которые берут их а дежурства, операции, но не у всех.
а когда слушаешь своих преподов, об их молодости, как на 4курсе некоторым доверяли ассистировать, а кто-то и оперировал,то очень обидно
а устроиться медсестрой теперь нельзя, видите ли какой-то та закон есть, можно его обойти, но нужны связи, а если обошел, то встает другая проблема - как успеть. Ведь работают в основном сутками, а наш гениальный ректор поставил с этого года всем занятия с 8.30, ну естественно будешь опаздывать, тебя пошлют на отработку, ты перестанешь нормально учиться,...
Короче я не знаю как выразить свое возмущение. Я закончила.
0

#2 Пользователь офлайн   Онейроид 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:06

Санитарить по выходным на 0,5 ставки, при желании в оперблок, т.к. на отделении будете только полы с подоконниками шлифовать, не?
Устраиваться какбэ медсестрой, но без диплома о средне-специальном и сертификата не советую, т.к. скорее всего оформят санитаркой в любом случае, и не факт, что допустят до сестринских манипуляций, да и не нужен ЛПУ этот геморр - в случае ваших ошибок (т-т-т) спрашивать не с кого.
0

#3 Пользователь офлайн   pozharsky 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 02:16

Просмотр сообщенияketavra (19 Январь 2012 - 16:04) писал:

Естественно, сначала необходимо разобраться хирург или терапевт?

На 4-м курсе совершенно естественно прежде разобраться в другом вопросе: "медпред я или врач". Как-то так.
0

#4 Пользователь офлайн   Пётр 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияketavra (19 Январь 2012 - 16:04) писал:

Например, на топочке у нас даже трупа не было,ну как такое возможно?я учась на 4 курсе даже банальную аппендектомию не видела, хотя схему ее реализиции знаю, но,увы, только на словах

Очень жаль,что это происходит в таком ВУЗе.
0

#5 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:30

ketavra, а на дежурства не ходили?
0

#6 Пользователь офлайн   pozharsky 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияПётр (20 Январь 2012 - 16:49) писал:

Очень жаль,что это происходит в таком ВУЗе.

А что, простите, в этом ВУЗе особенного? Те же яйца, только в профиль.
0

#7 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:54

На 3 -м курсе я пришел в обычную городскую больницу, подошел к деж. хирургу и попросился остаться на дежурство, ну и так далее.
Никаких знакомых родственников и т.д. у меня в городе не было.
Не нужно рассуждать, нужно действовать.
0

#8 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияdachernyshev (20 Январь 2012 - 19:54) писал:

На 3 -м курсе я пришел в обычную городскую больницу, подошел к деж. хирургу и попросился остаться на дежурство, ну и так далее.
Никаких знакомых родственников и т.д. у меня в городе не было.
Не нужно рассуждать, нужно действовать.

Вот именно так
dachernyshev, а когда к стол пустили? Сколько времени прошло?
0

#9 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:16

Да сразу, в таких больницах всегда большой дефицит ассистентов, особенно летом. Доктора только рады, что есть человек который сможет подержать крючки и не свалиться.
Сейчс сложнее конечно стало, нужно оф. письмо из деканата, с просьбой о разрешении дежурить студенту, но это впринципе преодолимая трудность. Да и человеческие отношения никто не отменял. ???
0

#10 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияdachernyshev (21 Январь 2012 - 17:16) писал:

Да сразу, в таких больницах всегда большой дефицит ассистентов, особенно летом. Доктора только рады, что есть человек который сможет подержать крючки и не свалиться.

Понятно ???
0

#11 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:23

Вот вам кстати и ответ на вопрос, топикстартер изложила оправдание своей лени и бездействия и вполне этим удовлетворилась. Ее же эта ситуация вполне устраивает ??? , зачем читать ответы которые заведомо не понравяться. ???
0

#12 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:19

???

П.С. А вдруг уже на дежурстве?
П.С.1 Вчера заходила

Сообщение отредактировал tig81: 22 Январь 2012 - 01:19

0

#13 Пользователь офлайн   Maver 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:59

Я скажу так. Если есть знания, стремление к ним, есть талант хоть мало-мальский в чём-то. То его надо развивать и совершенствовать. Если у вас такая тяга к медицине, к хирургии, может быть к исследованиям. И есть какие-то значимые успехи в этом, то дерзайте. развивайте. Можете даже подать документы в университет талантов, где вам помогут стать профессионалом с большой буквы. Принимают всех талантливых до 30-ти лет. Так что, дерзайте.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page