Форум врачей: Выбор страны для работы врачом - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор страны для работы врачом российский диплом

#1 Пользователь офлайн   Илларион 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 23 Август 2006 - 10:46

Многие стремятся перебраться в развитые страны - в США, Канаду, Западную Европу. Но сколько лет, сил и труда уходит на подтверждение российского диплома. Похоже, что это не всегда удается.
Куда проще попасть на работу в развивающуюся страну. В некоторых из них российские дипломы признаются легко, без сдачи экзаменов, только на основании документов. Зарплата врача составляет примерно 1300-1800 долларов, уровень жизни получается вполне приличным. Часто предоставляются еще и другие льготы, например, оплата жилья. Во-всяком случае, жизнь часто удобнее и комфортнее, чем в России.
Но два главных препятствия, как мне кажется, это, во-первых, незнание языка и. второе, неумение общаться с работодателем, составить нормальное резюме, разобраться в контракте.
Свои услуги предлагают фирмы-посредники, но за это приходится расплачиваться, попадаются такие фирмы, к которым можно просто попасть в кабалу и отдавать часть зарплаты ежемесячно.

Врачи, работающие в разных странах, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. Раскажите про жизнь и работу в вашей стране пребывания.
Заранее большое спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Zorin A.Yu. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2006 - 18:28

А в России поработать не хотите?
0

#3 Пользователь офлайн   Илларион 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 24 Август 2006 - 10:08

Смотря что предлагаете
0

#4 Пользователь офлайн   БОРГЕЗЕ 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2006 - 22:34

Просмотр сообщенияИлларион (24.08.2006 - 10:08) писал:

Смотря что предлагаете

Ищите и обрящите :(

Всё зависит от того, что Вы сами собой представляете, как специалист.
Ну и Ваши, конечно личные цели и "планки".

Пример: Одна моя знакомая, из перефирии, приехав учится в Москву, по программе повышения квалификации от западной фармацевтической фирмы, легко нашла - вернее её нашли, специалист то хороший - работу в поликлинике за 1500$ в месяц + снимают для неё 3-х комнатную квартиру.

Попытайтесь реализоваться дома :(
0

#5 Пользователь офлайн   Zorin A.Yu. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2006 - 17:39

Просмотр сообщенияИлларион (24.08.2006 - 10:08) писал:

Смотря что предлагаете

Ну, там, ЦРБ в Голожопинске? Так, для накопления опыта. Там и язык подучите и с работодателем научитесь общаться неформально и неформативно. Потом и любую бумажку составите влегкую. После такой практики Вас примут в любой стране мира :(
0

#6 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2006 - 00:47

Просмотр сообщенияZorin A.Yu. (28.08.2006 - 17:39) писал:

Ну, там, ЦРБ в Голожопинске? Так, для накопления опыта. Там и язык подучите и с работодателем научитесь общаться неформально и неформативно. Потом и любую бумажку составите влегкую. После такой практики Вас примут в любой стране мира :(

Это точно, особенно в малоразвитых и с минимумом оборудования нарасхват будет :(
0

#7 Пользователь офлайн   Илларион 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 30 Август 2006 - 12:03

Да по правде сказать в этих малоразвитых странах врачи живут лучше, чем в России. Зарплат в 200 долларов для врачей там не бывает.
0

#8 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2006 - 14:24

Зато в российской глубинке за пару- тройку лет такого опыта наберетесь, что и за десятилетие работы "там" не увидите, так и будете работать средненьким докторишкой среди "туземцев", но за зарплату выше, чем в России... и во благо "туземцев"... :(
0

#9 Пользователь офлайн   Илларион 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 30 Август 2006 - 17:19

Насчет всякой экзотики - ее тут побольше, чем в российской глубинке. И работают тут классные врачи. А презрение к загранице идет от невежества.
0

#10 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2006 - 23:36

Ну уж такая я невежа, извините :( Только вот какой вопрос : а зачем за границу ехать туда куда вы предлагаете, только за "великими" деньгами? Больше у меня вариантов нет... а в России...так тут тоже есть возможности заработать, вам выше пример приводили. Может вас здесь не заметили? :(
0

#11 Пользователь офлайн   Илларион 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 31 Август 2006 - 00:31

Конечно, не только за деньгами. Ведь здесь другая жизнь. Ведь не зря Россия вышла на первые в мире места по числу желающих уехать из страны. Только как объяснить про эту другую жизнь людям, которые, к сожалению, ничего другого не видели.
Ведь, если не слышал никогда про Тойоту, то так и будешь считать Жигули лучшим в мире автомобилем. :(
0

#12 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2006 - 12:33

Другая жизнь?...Без родины...родных, друзей...за 1500-1800 зеленых?Это не те деньги, ради которых можно уехать на время...И я не думаю, что то место, где вы сейчас находитесь - лучшее место на земле и нет еще более привлекательных мест (во всех смыслах). Если вы не смогли реализоваться на родине, то я не знаю...повторяю, везде можно деньги заработать...
0

#13 Пользователь офлайн   Илларион 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 31 Август 2006 - 13:36

Да реализовались мы на родине! Просто когда Союз распался мы оказались в Средней Азии, стало быть заграницей. Родителей в свое время сюда направляли, окраину поднимать. Все равно пришлось нам с места сниматься. Мой муж - сотрудник ООН, его направили на работу в Папуа, а я уж с ним за кампанию. Так и оказались далеко от дома. А уж здесь я увидела объявление о работе. Приглашали преподавателей в университет. Я пошла работать. Преподаю на медицинском факультете.
А потом уже с удивлением узнала, что врачам, особенно иностранным вполне прилично платят, дают квартиру. Вот и думаю, что найдутся в России такие люди, которые хотели бы здесь поработать, особенно те, у кого нет жилья, кому пришлось с места сниматься, врачи, которые из армии уволились без жилья, например. Но информация из этого региона до России не доходит - очень далеко. Но мне просто жаль, что люди, которым эта работа может быть нужна, просто о ней не узнают. Я сделала сайт в интернете, там про эти возможности написала.
Не сочтите за труд, загляните на сайт (адрес в профиле), буду вам признательна за комментарии.
0

#14 Пользователь офлайн   Zorin A.Yu. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Август 2006 - 17:44

Просмотр сообщенияИлларион (31.08.2006 - 00:31) писал:

Конечно, не только за деньгами. Ведь здесь другая жизнь. Ведь не зря Россия вышла на первые в мире места по числу желающих уехать из страны. Только как объяснить про эту другую жизнь людям, которые, к сожалению, ничего другого не видели.
Ведь, если не слышал никогда про Тойоту, то так и будешь считать Жигули лучшим в мире автомобилем. :(

Жизнь у нас другая, это точно, но нам нравится! :( А желание в России совсем не означает действие.
Боюсь, у Вас не совсем, мягко говоря, правильное представление о людях.
Кстати, количество "Тойот" давно превысило количество "Жигулей". И потом, марка автомобиля (и т.п.) - дело вкуса :(
0

#15 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2006 - 23:47

Цитата

загляните на сайт

Особенно меня "поразило" фото супермаркета :( Вы вообще давно в России были? :(

Цитата

Порт Морсби (столица Папуа Новой Гвинеи) является одной из самых неблагополучных столиц государства в мире.

:(

И еще...уехав хотя бы на три года, можно многое потерять на своей родине...мои коллеги в декретном отпуске уже только по году сидят, иногда и по полгода...а вы три года...

PS: меня, если чесно, не впечатлило...уж извините...
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page