Форум врачей: Выбор страны для работы врачом - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор страны для работы врачом российский диплом

#16 Пользователь офлайн   Ambika 

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 00:23

а я напротив мечтаю уехать работать в юго-восточную азию или африку (европа и сша с канадой ваабще не интересуют) и надеюсь сделаю так,вот только англ.яз выучу
путешествовать я люблю,а побывать на папуа-новой гвинее вообще для меня предел мечтаний , особенно после прочтения дневников миклухо-маклая...
0

#17 Пользователь офлайн   Zorin A.Yu. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:53

Миклухо-Маклай - фамилия и пишется с большой буквы ???
Путешествия и занятие медициной - разные вещи во времени и пространстве.
Мечтания предела не имеют ???
0

#18 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 23:36

Цитата

а побывать на папуа-новой гвинее вообще для меня предел мечтаний

Ничего себе предел мечтаний..... ??? Как мало человеку для счастья надо, но профессионального ли? ???
0

#19 Пользователь офлайн   Ambika 

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 01:55

a chto plohogo v etoy mechte? da,ya puteshestvuu i ob'ezdila uje dostatochno stran,chto j v etom plohogo? i chto plohogo v tom,chto ya hochu lechit tuzemcev i bednyakov? dumaete ya iz-za deneg tuda edu? u menya horoshaya zarplata v moskve,tak chto dengi dlya menya ne glavnoe. Hochu nabratsya opita v oblasti tropicheskoy medicini.
A to nabrosilis!
slishkom uzko mislite,kollegi.
vpolne vosmojno razvivatsa ne sidya na odnom meste
0

#20 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 02:19

Да...мыслим узко ??? Ничего не видим, нигде не бываем, не развиваемся ???
0

#21 Пользователь офлайн   Blond 

• Наблюдатель

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:25

Может я ещё маленькая и глупая,но мне всегда казалось,что люди,которые становятся врачами,делают это для того,чтобы помогать людям,а не из-за денег.Неужели полторы-две тысячи - это такая огромная сумма???Думаю,в странах СНГ сейчас намного больше нужны хорошие врачи,чем в Канаде,например,или США,т к уровень жизни у нас ниже.
0

#22 Пользователь офлайн   Zorin A.Yu. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2008 - 14:21

Просмотр сообщенияBlond (7.1.2008, 21:25) писал:

Может я ещё маленькая...

Попробуйте помогать людям бесплатно! Впрочем, если Вы владеете каким - нибудь фондом, или дочь Рокфеллера, тогда - конечно..... Но кушать хочется всегда и всем, так уж человек устроен.
А хорошие врачи нужны везде и всегда. Вот только, где критерий качества?
0

#23 Пользователь офлайн   DIAMAL 

• Хирург

Отправлено 08 Январь 2008 - 18:11

Просмотр сообщенияBlond (7.1.2008, 18:25) писал:

Может я ещё маленькая и глупая,но мне всегда казалось,что ...

Когда Вы, милая Blond, станете большой и умной, и если Ваша умственная деятельность совершит качественный скачок от хаотичных интуитивных шатаний к критическому осмыслению накопленных фактов и жизненного опыта, то несомненно перерастёте мещанско-обывательско-ханжеское заблуждение в непременной и обязательной, врождённопредначертанной и завещанной клятвой Пифагора десяткам тысяч граждан РФ карме сгорать этими самыми десятками тысяч во славу и жизнь миллионов, снисходительно прощающих им подплинтусное существование, распечатывающих новые стенания, подкидывающих изредка новое рубище, свежий пепел и объедки со стола жирующего олимпа. Нам тоже интересно: неужели полторы-две тысячи американских президентов такая огромная плата за беспрецедентные риск и ответственность, что страшно нарушить традицию платить начинающему врачу полторы-две тысячи вечнодеревянных, сразу и напрочь отбив у оного всякую охоту перебиваться до уровня специалиста, которому к тому времени тоже уже хочется послать всё к ****** матери и, сменив род деятельности, злорадно поглядывать на вымирающий под тяжестью интеллекта гастарбайтеров этнос!
0

#24 Пользователь офлайн   Aesculapius 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 09 Январь 2008 - 01:04

А вообще поговорка "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" она справедлива для любой части мира, где бы мы не находились. Я выбрал Италию, потому что это поближе к дому (Европа, как-никак) и владея итальянским можно общаться с пациентами на ИХ ЯЗЫКЕ, что является немаловажным фактором при сборе анамнеза (в Африке не все туземцы говорят по-английски). А чтобы не ломать себе голову вопросом "кто я?" - молдаванин(я родился в Молдавии), русский (мой родной язык - русский) или итальянец, я считаю себя ЕВРОПЕЙЦЕМ. А сейчас, когда был в отпуске в Молдавии, я садился на "Тойоту" и ехал в деревню Голожопино консультировать пациентов совместно с моими коллегами по универу БЕСПЛАТНО. Вот вам и совмещение приятного с полезным.

Сообщение отредактировал Aesculapius: 09 Январь 2008 - 01:11

0

#25 Пользователь офлайн   Blond 

• Наблюдатель

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:27

Просмотр сообщенияZorin A.Yu. (8.1.2008, 13:21) писал:

Попробуйте помогать людям бесплатно! Впрочем, если Вы владеете каким - нибудь фондом, или дочь Рокфеллера, тогда - конечно.....

Я не дочь Рокфеллера ??? я с 13 лет живу отдельно и сама зарабатываю деньги.Поэтому врачом я стану именно для того,чтобы помогать людям,независимо от толщины их кошельков,а деньги и дальше смогу зарабатывать,продолжая работать
0

#26 Пользователь офлайн   Zorin A.Yu. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:09

Блажен. кто верует. А в целом. вы городите редкостную чепуху, которую даже комментировать не хочется
0

#27 Пользователь офлайн   Ardent 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:00

Буквально в прошлом году интересовалась предложением о работе в центральной Азии. Условия - просто мёд: язык русский ок 1500УЕ в месяц+% от оплаты пациентом, проживание. Только вокруг города пустыня, температура +30-500, да еще и проезд с контрактом оплачиваешь из своего кармана (около 2500 УЕ), до завершения полугодового контракта не уедешь. Так что получается больше затрат, не только материальных. Уверена, в России запросто можно заработать те же 40т рублей.
0

#28 Пользователь офлайн   Liza 

Отправлено 16 Май 2008 - 20:39

вы сейчас про какую страну говорите

выпро страны снг серьезно,тут к врачам относятся как к скоту,равно как и к учителям,в россии работать можно,но мое мнение,лучше в папуа,чем в белоярске!

что,господин Зорин крыть нечем,про жизнь и работу в россии мне говорить не нужно,ваши скины не хуже и не лучше наших правоверных,которые даже истории не знают!
0

#29 Гость_Гость_*

Отправлено 14 Январь 2009 - 06:06

Просмотр сообщенияИлларион (31.8.2006, 13:36) писал:

. Я сделала сайт в интернете, там про эти возможности написала.
Не сочтите за труд, загляните на сайт (адрес в профиле), буду вам признательна за комментарии.

Да, вы сделали сайт , но на запросы врачей не отвечаете. Только раздразнили их
0

#30 Пользователь офлайн   alex-doc 

• Наблюдатель

Отправлено 15 Август 2009 - 17:37

Коллеги, я не пойму как можно серьезно обсуждать работу в тьму-таракане за 1500-2000$, если этих денег не хвотает для полноценной жизни и отдыха на Родине.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page