Форум врачей: Алкоголизм. - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алкоголизм. Приглашаю к дискусси и размышлениям. Оценка: -----

Опрос: Алкоголизм.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что, по Вашему мнению, алкоголизм:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как относиться к алкоголику ("злоупотребляющему спиртным")?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияlex (21 Март 2012 - 15:10) писал:

...Но буквы небесные тленны,
А змий-искуситель - силен!
Надеюсь, опять постепенно
Пропойском окрестится он...

???

Да, Боже упаси, кого-то за что-то агитировать! :(
0

#32 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 19:04

Давно не заходил..кратко,если интересно-позиция нашего зава Дачерничева и старожила-конкурента Лекса- +100%Пацак с Земли-все-таки не пойму вашу позицию..может ,дежурства,может,не только..Но не совсем четкая:)Если уж про Стругацких и алкоголизм-Град Обреченных...надо перечитать,ибо раньше хоть надежда была...Индиго-излишний категоризм не бывает ИМХО полезен абстрактно,но лично-его можно оправдать..ИринаВ-ну вы поняли:)
0

#33 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 23:33

Просмотр сообщенияnickbolt (27 Март 2012 - 19:04) писал:

ИринаВ-ну вы поняли:)

:0
Да. Поняла. Что под "алкоголизмом" понимаем суть разные явления. :D
0

#34 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 23:48

Все Вы правильно поняли))))А лучшеб,доложились,читали ли Град обреченных?ИМХО,в тему...
0

#35 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияnickbolt (27 Март 2012 - 23:48) писал:

Все Вы правильно поняли))))А лучшеб,доложились,читали ли Град обреченных?ИМХО,в тему...

Стыдно признаться, но я имею особенность забывать названия прочитанных произведений...
По сей причине нередко бывает, что беру, вроде, новое для себя название любимых авторов... И дежа вю - мы тут уже бывали "а где-то я это уже читала" :D
0

#36 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2012 - 00:12

Ага,написано было только 4ре книги-о любви,о пути,о войне,и еще о чем-то...Прошу добавить))))))))))))))))
Алкаши-да.безвредные,в сущности.люди,пока их транспортировать не надо...лежат себе..в коме..врачу СМП чего надо-то ??Я таки спать,перед с утками..
0

#37 Пользователь офлайн   Индиго 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:35

Прошу перед всеми прощения за то, что я, "замутившая" эту тему, так давно тут не появлялась. Были причины. К моей радости, весьма позитивные.
Ну что, господа, позволю себе поделиться мыслями.
Честно говоря, меня немного удивили результаты опроса, причем, больше его второй части. По моим наблюдениям, наидольшее количество успешных случаев "излечения" (ну, хотя бы, стабилизации состояния), как раз "на совести" АА и подобных организаций и церкви. Поразило то, что вы, коллеги, поставили этому пункту наименьшее количество оценок. А наибольшее...Ну, стем, что "надо считать отребьем", я и сама согласна. Только с одной оговоркой - тех, кто и не пытается лечиться (типа "бухал, бухаю и буду бухать"). Удивило то, что равное количество голосов набрал первый ответ: лечить всеми доступными способами, прощать..." КАК??? Как ЭТО лечить??? Поделитесь, кто знает! В моей семье эта проблема встела довольно серьезно.
0

#38 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:52

Цитата

Как ЭТО лечить
если больной сам не хочет- все методы только перевод сил и средств...если хочет сам- масса объявлений в любой газетке и нарколог в поликлинике по месту жительства ???
0

#39 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияlex (12 Апрель 2012 - 16:52) писал:

если больной сам не хочет- все методы только перевод сил и средств...если хочет сам- масса объявлений в любой газетке и нарколог в поликлинике по месту жительства ???

+100!

Просмотр сообщенияИндиго (12 Апрель 2012 - 12:35) писал:

Прошу перед всеми прощения за то, что я, "замутившая" эту тему, так давно тут не появлялась. Были причины. К моей радости, весьма позитивные.
Ну что, господа, позволю себе поделиться мыслями.
Честно говоря, меня немного удивили результаты опроса, причем, больше его второй части. По моим наблюдениям, наидольшее количество успешных случаев "излечения" (ну, хотя бы, стабилизации состояния), как раз "на совести" АА и подобных организаций и церкви. Поразило то, что вы, коллеги, поставили этому пункту наименьшее количество оценок. А наибольшее...Ну, стем, что "надо считать отребьем", я и сама согласна. Только с одной оговоркой - тех, кто и не пытается лечиться (типа "бухал, бухаю и буду бухать"). Удивило то, что равное количество голосов набрал первый ответ: лечить всеми доступными способами, прощать..." КАК??? Как ЭТО лечить??? Поделитесь, кто знает! В моей семье эта проблема встела довольно серьезно.

Как-то думала, что голосования Вы ждёте только от эскулапов форума... Проголосила... :D
1000 и 1 раз прав доктор lex! Невозможно вылечить того, кто и больным-то себя не считает! Пытаясь сделать за другого то, чего у него самого не хватает решимости (или ещё чего?) совершить, Вы попросту губите свою собственную жизнь. Да, в нашей семье проблема алкоголя стоит крайне остро, вот уж 22 года... Поверьте чужому опыту: не стоит пытаться прожить жизнь за другого. Только за себя! :D
0

#40 Пользователь офлайн   Vit63 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:04

Сколько стоит мир, столько и пьют в России. И гибнут от бухла с такой же периодичностью, как и от других причин.
0

#41 Пользователь офлайн   makarela12 

• Наблюдатель

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:58

Всю жизнь у меня проблема. Борюс с алкоголизмом сестры. Уже не знаю что и делать потому что перепробовал практически все методы. Вот мне посоветовали обратиться сюда . И теперь не знаю потому что не уверен, что мне уже сможет кто-то помочь. Скажите, кто пробовал методы написаные в интернете, стоит ли доверять им?
0

#42 Пользователь офлайн   Melana 

• Наблюдатель

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияmakarela12 (22 Ноябрь 2013 - 17:58) писал:

Всю жизнь у меня проблема. Борюс с алкоголизмом сестры. Уже не знаю что и делать потому что перепробовал практически все методы. Вот мне посоветовали обратиться сюда . И теперь не знаю потому что не уверен, что мне уже сможет кто-то помочь. Скажите, кто пробовал методы написаные в интернете, стоит ли доверять им?

Даже не знаю про эти методы в интернете, я для брата вызывала медсестру, которая выводит из запоя, нужно было привести его в чувство, медсестра на дом в Волгограде вывела его из запоя в домашних условиях.
0

#43 Пользователь офлайн   Maver 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 12 Апрель 2019 - 12:25

Без желания самого алкоголика у вас ничего неполучится
0

#44 Пользователь офлайн   Devlin 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 12 Апрель 2019 - 16:02

Закодироваться или лечь в клинику на лечение действительно сложно уговорить человека без его согласия. Но вот помочь выйти из запоя можно. У меня брат периодически как уйдёт в алкогольный анабиоз, что потом на работе проблемы случаются. И нам приходится вызывать нарколога https://metodiki24.r...yvod-iz-zapoya/ и выводить его из запоя. На какое-то время помогает. Но пытаемся уговорить его лечь в наркологическую клинику.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page