Форум врачей: Клиническая смерть и ее последствия - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клиническая смерть и ее последствия

#1 Пользователь офлайн   malWINa 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:11

Говорят, что после клинической смерти многие люди обретают дар ясновидения. Верите ли Вы в это?
0

#2 Пользователь офлайн   diana2176 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:41

Верю и не верю одновременно, так как лично ни одного такого человека не знаю.
0

#3 Пользователь офлайн   Katisha 

Отправлено 10 Май 2012 - 01:31

Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет объяснить следующее. Сейчас мне 30 лет и время от времени ко мне приходит такое как бы воспоминание, то есть это было но когда я не помню: я не чувствую тело, где то витаю и потом появляются образы моих родителей и я говорю кому-то очень уверенно:" Я пойду к ним! " Ясное ощущение выбора, то есть быть с ними - это мой выбор. До этого мне предлагали еще что-то, но я не помню что. Потом я вижу их сверху, они стоят в углу нашей комнаты в коммунальной квартире где мы жили до моего 4-ех летия и я к ним подлетаю. Больше ничего не помню. Вообще все это можно было бы счеть бредом, но совсем недавно папа сказал случайно: "Так ты сильно болела в детстве (это я знала, постоянно болела), что однажды (когда мне и года не было) у тебя остановилось дыхание. Я оделся и побежал на улицу - вызывать скорую, а мама осталась тебя откачивать." Пробегал он точно больше 10 минут, телефонный автомат был далеко, в общем когда он вернулся я уже дышала. Я не знаю когда они заметили остановку дыхания, сколько я так пролежала... Рискну предположить что мои отрывочные воспоминания и это событие связаны. И если это были просто галлюцинации моего мозга от кислородного голодания, то почему я их так помню?
0

#4 Пользователь офлайн   Сарбаев Раиль Салихович 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 22:22

А я не верю в такое, мало ли что может привидиться. Это возможно вообще сны, а не видение того света. Вот такое вот у меня мнение по этому поводу.
0

#5 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 01:30

Из тех,кого "завел" я,ясновидящих не было :D Недавно случай был..Надо уточнить :D
0

#6 Пользователь офлайн   igmkoz 

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияKatisha (10 Май 2012 - 01:31) писал:

Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет объяснить следующее. Сейчас мне 30 лет и время от времени ко мне приходит такое как бы воспоминание, то есть это было но когда я не помню: я не чувствую тело, где то витаю и потом появляются образы моих родителей и я говорю кому-то очень уверенно:" Я пойду к ним! " Ясное ощущение выбора, то есть быть с ними - это мой выбор. До этого мне предлагали еще что-то, но я не помню что. Потом я вижу их сверху, они стоят в углу нашей комнаты в коммунальной квартире где мы жили до моего 4-ех летия и я к ним подлетаю. Больше ничего не помню. Вообще все это можно было бы счеть бредом, но совсем недавно папа сказал случайно: "Так ты сильно болела в детстве (это я знала, постоянно болела), что однажды (когда мне и года не было) у тебя остановилось дыхание. Я оделся и побежал на улицу - вызывать скорую, а мама осталась тебя откачивать." Пробегал он точно больше 10 минут, телефонный автомат был далеко, в общем когда он вернулся я уже дышала. Я не знаю когда они заметили остановку дыхания, сколько я так пролежала... Рискну предположить что мои отрывочные воспоминания и это событие связаны. И если это были просто галлюцинации моего мозга от кислородного голодания, то почему я их так помню?

Любая цепочка последовательных событий сохраняет четкий след в слое жизни каждого человека. Иметь или не иметь к ней доступ находится в плоскости волевого фактора каждого человека. Кроме того, этот доступ может быть как осознанный так и неосознанный. В вашем случае этот доступ произошел на неосознанном волевом действии, в период жизни когда все каналы доступов к информации полностью открыты, 4 года. С тех пор этот доступ у вас открыт, но вы им не пользуетесь. Но, только лишь изредка, когда ваш внутренний мир набирает полноту и превалирует над вашим внешним миром, через существующий доступ происходит считывание информации со слоев прошедших событий записанных в вашем слое жизни.
0

#7 Пользователь офлайн   Alexander 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:14

Не верю в такое.
0

#8 Пользователь офлайн   Pakuliene 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 10:39

Я тоже не верю в такое