Форум врачей: Где и как пройти специализацию - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где и как пройти специализацию

#1 Пользователь офлайн   ВИКТОРИЯ 

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 18:31

Закончила стомат в этом году :( ( в Новосибе ), сейчас прохожу интернатуру по стоматологии. Почти 3 года работаю в отделении челюстно-лицевой хирургии и хочу продолжить работать - но уже в качестве доктора :( . Однако в связи с нововведениями в ординатуру на челюстно-лицевую берут только с лечфака :( ( у нас говорят так ). Подскажите возможные варианты как со стомата попасть в ЧЛХ и если вдруг надо получить диплом лечфака где можно получить заочное медобразование ( есть ли такое в нашей стране :) )? Всем спасибо.
0

#2 Гость_Гость_*

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 11:30

Заочного медобразования у нас нет, и специализацию сейчас можно получить только после лечфака. Все новости неутешительные.
0

#3 Гость_брукса_*

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 19:34

Просмотр сообщенияГость (13.10.2006 - 10:30) писал:

Заочного медобразования у нас нет, и специализацию сейчас можно получить только после лечфака. Все новости неутешительные.

Есть непроверенные сведения, что недавно были внесены изменения в номенклатуру специальностей. Теперь сертификат челюстно-лицевого хирурга можно получить после прохождения ординатуры по хирургической стоматологии и курсов переподготовки по челюстно-лицевой хирургии
0

#4 Пользователь офлайн   ВИКТОРИЯ 

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:43

Недавно из Москвы вернулся проф. Сысолятин - была встреча с министром здравоохранения и прочими высокими чинами. Он сообщил, что в ЧЛХ можно попасть со стомфака - но после ординатуры по общей хирургии и ординатуры по челюстно-лицевой хирургии. Учится ещё 4 года мне не хочется.
0

#5 Пользователь офлайн   Zorin A.Yu. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 18:37

Просмотр сообщенияВИКТОРИЯ (20.10.2006 - 15:43) писал:

Недавно из Москвы вернулся проф. Сысолятин - была встреча с министром здравоохранения и прочими высокими чинами. Он сообщил, что в ЧЛХ можно попасть со стомфака - но после ординатуры по общей хирургии и ординатуры по челюстно-лицевой хирургии. Учится ещё 4 года мне не хочется.

А поф. Сысолятин, случаем, не из Кемерова?
0

#6 Гость_Гость_*

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 18:48

Цитата

А поф. Сысолятин, случаем, не из Кемерова?

Нет не из Кемерова. Он из Новосибирска.
0

#7 Гость_брукса_*

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 15:35

Просмотр сообщенияВИКТОРИЯ (20.10.2006, 14:43) писал:

Тогда пять лет. Стоматологи в обязательном порядке проходят интернатуру по стоматологии общей практики. А вообще попахивает паленым. Не верится, т. к. не имеет смысла...
0

#8 Пользователь офлайн   Стася 

• врач-стоматолог

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 06:39

В этой теме обсуждаются вопросы по прохождению специализации.

Цитата

Здравствуйте! Я студентка 6 курса лечебного факультета мед.института г.Якутска. Хочу стать пластическим хирургом. Достаточно ли для этого пройти клин.ординатуру по пластической хирургии на базе Института пластической хирургии в Новосибирске? Сколько это будет стоить? Что вы можете порекомендовать? Благодарю

Ответ
Для начала Вам следует окончить медицинский институт, затем — интернатуру или ординатуру и получить сертификат специалиста по основной специальности 040126 хирургия. Только после этого, если строго следовать действующей нормативной базе (приказ Минздрава России от 27.08.1999 г. № 337), Вас могут принять на обучение в клиническую ординатуру по одной из 9 хирургических специальностей, требующих углубленной подготовки. Согласно официальной номенклатуре специальностей (см. упомянутый выше приказ), пластической хирургии среди них нет. Наиболее близкой к ней является специальность 040126.08 челюстно-лицевая хирургия. Лишь после получения этой специальности через клиническую ординатуру или профессиональную переподготовку, а также сертификата специалиста по ней Вы сможете обучаться пластической хирургии по соответствующим программам повышения квалификации. Смогут ли Вас принять без прохождения указанных выше этапов обучения (т.е. вопреки требованиям Минздрава — сразу после окончания мединститута ) в клиническую ординатуру по пластической хирургии и сколько это будет стоить, Вы можете узнать только в том образовательном учреждении, в котором намерены обучаться

Источник: ]]>http://www.instom.ru/index.php]]>
0

#9 Гость_Гость_*

Отправлено 04 Август 2009 - 06:23

поступила по целевому на лечебный факультет,оригиналы в деканате,а так же рекомендованна к зачеслению на стомат. на общих условиях,как забрать документы с целевого и переложить на общее поступление
0

#10 Пользователь офлайн   Katerina58473 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 11 Май 2016 - 22:38

Здравствуйте, я заканчиваю 9 класс, есть ли у меня возможность после окончания мед.училща на "сестринское дело" поступить в медВУЗ на 2-3 курс? если да, то какие именно ВУЗы предоставляют такую возможность? город неважен, хоть на край света за мечтой. Вопрос о поступлении после 11 класса прошу не рассматривать, спасибо)
0

#11 Пользователь офлайн   Natali-90 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 02:33

Со стоматологами вообще все сложно)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему