Форум врачей: Ринопластика - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ринопластика Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анна99 

Отправлено 15 Май 2012 - 18:37

Уважаемые,врачи.Мне четыре месяца назад сделали ринопластику.Удалили горбинку,укоротили колумеллу и исправили перегородку.В результате нос на переносице значительно расширился,появилась асимметрия хрящей на кончике.Вопрос мой можно ли асимметрию исправить если раньше она была,только не так заметна,а лишь при взгляде на профили.Левый отличался от правого,но в фас все было ровно.Я так понимаю у меня латеральные хрящи разные.Это поправимо?Следующий вопрос как можно увидеть есть ли прмежуток между костями на месте удаления горбинки.КТ или рентген?
0

#2 Пользователь офлайн   andrej4489 

• Наблюдатель

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:59

Все поправимо.

КТ лучше.

Возможно исправить латеральные хрящи. Только желательно заранее проговорить с хирургом цель операции.
Вообще это из области хирургии внутреннего носового клапана. Если заузить спинку - возможны нарушения дыхания.
Нижние латеральные хрящи - там можно поставить хрящевой трансплантат из ребра.
Нужен хирург, который хорошо оперирует именно носы, т.к. ринопластика это очень сложная часть пл. хирургии.
0

#3 Пользователь офлайн   espio 

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 12:32

Посоветуйте, где лучше делают ринопластику в Москве?
0

#4 Пользователь офлайн   Bitysta 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 18 Март 2016 - 01:45

Лучше сходите на консультацию к Белому И.А. у меня подружка делала у него ринопластику и осталась довольна и он вам подскажет, что делать в вашей ситуации
0

#5 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:50

Автор такие вопросы задает на форуме, которые хирург должен оценивать только на личной консультации и даже фото не прикрепила.
Если ещё не делали ринопластику, присмотритесь к хирургам Вульфу ИА или Абрамяну СМ, оба врачи в рино профи своего дела.
espio, вы каким методом пластику носа хотите делать?
0

#6 Пользователь офлайн   Rusalka 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:44

А Ваш хирург что говорит, как по мне в первую очередь с такими вопросами надо было обратиться к хирургу, который Вас оперировал, если он говорит, что все нормально, а Вас что-то смущает, тогда конечно надо идти на сторонние консультации, чтобы послушать мнение других хирургов. Вульф насколько мне известно берется за сложные переделки, но к нему не просто попасть.
0

#7 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:13

Сложно, но возможно. Вульф ИА принимает в фрау клиник, может ещё в других клиниках ведет консультации, не знаю.
Но к нему точно реально попасть, если проявить немного терпения.
Ринопластика сложная операция, если повторная операция будет, могут быть и осложнения. Поэтому врача лучше выбирать из опытных пластических хирургов.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page