Форум врачей: Ринопластика - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ринопластика Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анна99 

Отправлено 15 Май 2012 - 18:37

Уважаемые,врачи.Мне четыре месяца назад сделали ринопластику.Удалили горбинку,укоротили колумеллу и исправили перегородку.В результате нос на переносице значительно расширился,появилась асимметрия хрящей на кончике.Вопрос мой можно ли асимметрию исправить если раньше она была,только не так заметна,а лишь при взгляде на профили.Левый отличался от правого,но в фас все было ровно.Я так понимаю у меня латеральные хрящи разные.Это поправимо?Следующий вопрос как можно увидеть есть ли прмежуток между костями на месте удаления горбинки.КТ или рентген?
0

#2 Пользователь офлайн   andrej4489 

• Наблюдатель

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:59

Все поправимо.

КТ лучше.

Возможно исправить латеральные хрящи. Только желательно заранее проговорить с хирургом цель операции.
Вообще это из области хирургии внутреннего носового клапана. Если заузить спинку - возможны нарушения дыхания.
Нижние латеральные хрящи - там можно поставить хрящевой трансплантат из ребра.
Нужен хирург, который хорошо оперирует именно носы, т.к. ринопластика это очень сложная часть пл. хирургии.
0

#3 Пользователь офлайн   espio 

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 12:32

Посоветуйте, где лучше делают ринопластику в Москве?
0

#4 Пользователь офлайн   Bitysta 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 18 Март 2016 - 01:45

Лучше сходите на консультацию к Белому И.А. у меня подружка делала у него ринопластику и осталась довольна и он вам подскажет, что делать в вашей ситуации
0

#5 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:50

Автор такие вопросы задает на форуме, которые хирург должен оценивать только на личной консультации и даже фото не прикрепила.
Если ещё не делали ринопластику, присмотритесь к хирургам Вульфу ИА или Абрамяну СМ, оба врачи в рино профи своего дела.
espio, вы каким методом пластику носа хотите делать?
0

#6 Пользователь офлайн   Rusalka 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:44

А Ваш хирург что говорит, как по мне в первую очередь с такими вопросами надо было обратиться к хирургу, который Вас оперировал, если он говорит, что все нормально, а Вас что-то смущает, тогда конечно надо идти на сторонние консультации, чтобы послушать мнение других хирургов. Вульф насколько мне известно берется за сложные переделки, но к нему не просто попасть.
0

#7 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:13

Сложно, но возможно. Вульф ИА принимает в фрау клиник, может ещё в других клиниках ведет консультации, не знаю.
Но к нему точно реально попасть, если проявить немного терпения.
Ринопластика сложная операция, если повторная операция будет, могут быть и осложнения. Поэтому врача лучше выбирать из опытных пластических хирургов.
0

#8 Пользователь офлайн   Devlin 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:29

Я себе очень хочу сделать ринопластику носа, столько инфы уже в интернете перерыла, кажется будто уже все знаю о такой операции. Вот только не определюсь где ее в Питере делать, подружки разные клиники советуют, в том числе и ГрандМед http://www.grandmed....a/rinoplastika/ которых я уже находила по интернету. Если судить по фоткам пациентов то все сделано круто, но вот только учтут ли мои пожелания полностью – не знаю. На сайте написано что есть какое-то моделирование на компьютере, короче надо на консультацию записываться, а вы как думаете?
0

#9 Пользователь офлайн   Rusalka 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:33

Есть инстаграм закрытый у Фрау клиник https://www.instagra...auklinik_works/ там можно посмотреть работы в том числе и по ринопластике, но так как инстаграм закрытый, надо подписаться и подождать пока подписку одобрят.
Удобно, что можно общаться с пациентами в комментариях и вопросы задавать, администратор быстро отвечает.
0

#10 Пользователь офлайн   Кристинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 10:11

Девочки, а есть ли противопоказания по ринопластике? Морально уже настроилась на уменьшение носа. Но узнала, что могут быть противопоказания. На сколько это серьезно?
0

#11 Пользователь офлайн   Евгения Петровна 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияКристинка (06 Декабрь 2018 - 10:11) писал:

Девочки, а есть ли противопоказания по ринопластике? Морально уже настроилась на уменьшение носа. Но узнала, что могут быть противопоказания. На сколько это серьезно?

По противопоказаниям, точно знаю, что сахарный диабет, кожные заболевания, сердечно-сосудистые заболевания. И я думаю это очень серьезно. Я ринопластику делала в клинике у хирурга Бутко Игоря Александровича, так он меня сначала направил на обследование. Слава богу я здорова. Противопоказаний у меня не было.
0

#12 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 05:48

Пластика носа имеет противопоказания, как и любая другая пластическая операция. Их разделяют на абсолютные и относительные. При первом виде противопоказаний ринопластика исключена, тогда как при относительных противопоказаниях лечащий врач может сделать исключение с учетом всех обстоятельств и провести ринопластику.
Ринопластика противопоказана при:
-эндокринных заболеваниях, например при сахарном диабете
-сердечно-сосудистых заболеваниях (гипертония, ИБС, сбои в сердечном ритме, различные пороки сердца)
-серьезных инфекционных заболеваниях (гепатиты, ВИЧ, венерические заболевания и т. д.).
-различных заболеваниях печени, обусловленных вирусным или токсическим воздействием
-онкологических заболеваниях
-серьезных проблемах с функционированием дыхательной системы
-при нарушении свертываемости крови.
Различные психические нарушения порой являются серьезным препятствием к проведению ринопластики. Хирургическая коррекция носа не подойдет тем, кто страдает патологической неудовлетворенностью своим внешним видом или обладает неустойчивой психикой. Пациенты, страдающие дисморфофобией, а также другими психическими проблемами едва ли будут удовлетворены результатами ринопластики даже при идеальном ее проведении. Таким людям в первую очередь необходима консультация специалиста, помогающего с проблемами психологического характера. Консультация психолога будет полезна еще и потому, что для ринопластики показания зачастую основаны именно на неудовлетворенности пациента своей внешностью, то есть оперативное вмешательство является способом устранения стресса. Специалист этого профиля поможет лучше разобраться в предпочтениях и устремлениях пациента, оценить их объективность и адекватность. Фото и отзывы пациентов, прошедших ринопластику также могут быть полезны для формирования у потенциального пациента объективных представлений о ринопластике.
К относительным противопоказаниям для проведения ринопластики относятся различные воспалительные процессы в носовых пазухах и слизистой оболочке носа. К ним относятся риниты, синуситы, простудные явления, грипп и ОРВИ. Развитие на коже носа воспалительных процессов, например гнойничков на участке планируемой операции, также является относительным противопоказанием для проведения ринопластики. Перед хирургической коррекцией носа необходимо добиться устранения воспалительных и инфекционных процессов на участках, которые будут подвергнуты вмешательству.
0

#13 Пользователь офлайн   Кристинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 17:16

Я кажется такими заболеваниями тоже не страдаю. Спасибо за совет, я сама в Москве живу, про клинику Бутко в курсе. Скорее всего туда и пойду.
0

#14 Пользователь офлайн   ZaxxWer 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 00:47

Просмотр сообщенияКристинка (06 Декабрь 2018 - 10:11) писал:

Есть, как и для любого хирургического вмешательства есть свои противопоказания.
Ловите, на сайте фрау подробно расписано, кому именно нежелательно проводить пластику носа http://www.frauklini...inoplastika.php
На любую пластику нужно идти со стопроцентной уверенностью, что оно вам нужно. Лучше,чтобы решение было взвешенным и тщательно обдуманным.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page