Форум врачей: Влюбился в пациентку - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 60 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Влюбился в пациентку

#1 Пользователь офлайн   Neurologist 

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:00

Вообщем, угораздило меня. Не знаю, то ли радоваться, то ли..вроде светлое чувство и все такое. Но этот барьер "врач-пациент", как его преодолеть? Она у меня на учете. Прошу не стебаться, ибо для меня это серьезно. Любовь с первого взгляда можно сказать. Я понимаю, что это не профессионально, но ничего не могу поделать с этим. Сказать на прямую тоже не могу, вдруг не правильно поймет. Намекать как-то тоже не решаюсь, да и не могу себе представить, как будет выглядеть этот намек. Опыта подобного не имею, никогда ранее в подобных ситуациях бывать не приходилось. Неделю она из головы не выходит, даже снилась пару раз. Вообщем, тупиковая ситуация.
0

#2 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 07 Июнь 2012 - 18:00

Это смотря по поводу чего на учете. :D
0

#3 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияdachernyshev (07 Июнь 2012 - 18:00) писал:

Это смотря по поводу чего на учете. :D
это точно

ну а так "случайно" встретиться на улице и вспомнить, что мы тоже люди
0

#4 Пользователь офлайн   Пётр 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2012 - 00:14

Просмотр сообщенияNeurologist (07 Июнь 2012 - 13:00) писал:

тупиковая ситуация.

Ничего "тупикового" здесь нет.Смелее. :)
0

#5 Пользователь офлайн   doctor_pravda 

• Наблюдатель

Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:32

Я Вас очень понимаю. Как женщина (при условии, что просто хожу на лечение и не сном, не духом Вам не намекаю, что Вы мне тоже нравитесь)мне бы не хотелось, чтобы за мной стал ухаживать мой врач. Это что-то вроде священника...Тут даже дело не в этике, а просто женщина всегда мечтает быть идеальной для мужчины, а приходя к Вам, я (то есть если думать, как пациент) обнажаю перед Вами свою боль, внутренний изъян...
Возможно Вы ей тоже нравитесь, тогда ситуация иная, но это будет сразу заметно.
0

#6 Пользователь офлайн   Mokosha 

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:48

Главное- не сидеть без дела..нужно сказать, намекнуть,посмотреть на реакцию..это все может закончиться очень хорошо))вернее, не закончиться, а начаться)удачи!!
0

#7 Пользователь офлайн   alissa2012 

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:16

Дайте ей с серьезным лицом номер Вашего мобильного, чтобы она могла Вам позвонить в случае проблем. У меня есть положительные примеры таких знакомств. Здесь и Вы ей даете шанс, и сами при этом будете выглядеть как серьезный специалист, который доводит дела до конца. Смелее! Женщинам важнее чувства к ним, а не какой-то неодушевленный профессионализм.
0

#8 Пользователь офлайн   alissa2012 

Отправлено 14 Июнь 2012 - 18:45

Добрый день!

Ну как там у вас дела продвигаются с Вашей больной? :)
0

#9 Пользователь офлайн   Родион Заколкин 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:13

Считаю, всё зависит от сложившейся ситуации.
Во-первых, чтобы в полной мере осознать свои чувства, необходимо время. Подождите, попробуйте разобраться в себе, в своём отношении к пациентке, т.к. пока вам следует воспринимать её именно как пациента(а то она сбежит от Вас не только как от поуши влюблённого, но и как от врача). Там будет видно, может, она Вам вообще разонравится. Считаю разумным совет alissa2012 касательно мобильного телефона.
Во-вторых, как долго она будет вашей пациенткой? Может она походит к вам недельку-другую, вылечится, перестанет быть Вашей пациенткой. Тогда у Вас есть шанс, обзавестись подружкой без угрызений совести.
В-третьих, свободна ли она?
В-четвёртых, судя по Вашему нику, Вы невролог. Однако если это не так(допустим ник мамолога и/или гинеколога - вдруг оказался занят), то будет довольно странно, если по среди приёма Вы вдруг заявите даме, что она снится Вам ночами...
В любом случае - удачи.
0

#10 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:52

Смелее вперед!!! Но только не на работе.
0

#11 Пользователь офлайн   Saxoner747 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:05

хорошая идея подсказанная alissa2012 касательно мобильного телефона и каким нибудь образом спланируйте встретиться вне больничных стен...
0

#12 Пользователь офлайн   alissa2012 

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:01

Спасибо всем за похвалу! :D Эта идея возникла из-за моей ситуации: я вот сама пациентка и мне нравится мой врач, хотя из больницы уже выписалась несколько недель назад. И у меня вот нет никакой возможности подкатить к моему врачу: туда нельзя позвонить, можно только приехать :). До сих пор не могу товарища выкинуть из головы. В принципе есть повод приехать, но он никогда не остается один. Вот у меня проблема так проблема :)
0

#13 Пользователь офлайн   Мирославочка 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:00

Влюбился в пациенту? Так что ж в этом страшного? Если она конечно, не замужем, то смело действуйте. Дайте ей свой номер телефона, пригласите куда-нибудь. Смелее надо быть.
0

#14 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:32

А если замужем? Любить запрещается? А отбивать? Если любовь, так за неё драться надо. Мож. боженька другого шанса не даст? Конечно, в начале желательно вылечить.
0

#15 Пользователь офлайн   Anna Karenina 

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:30

Дорогой друг. Нахожусь в ситуации обратной Вашей - я пациентка, которая влюбилась в своего врача. Со мной тоже такое впервые. На данный момент переживаю настоящую фенилэтиламиновую бурю. Каково его семейное положение даже не представляю, сама уже много лет состою в устойчивых моногамных отношениях. В связи с тем что так же являюсь врачом, прекрасно понимаю как может быть коротка и хрупка человеческая жизнь. Все же наверное лучше жалеть о совершенном, чем о том, на что так и не решился. При следующем визите к нему я обязательно дам ему понять насколько он мне не безразличен, как бы это ни выглядело со стороны и чем бы ни окончилось. Пожелайте мне удачи. Советую и Вам на что-нибудь решиться, я думаю оно того стоит.
0

Поделиться темой:

• 60 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page