Форум врачей: Рецидив опухоли после облучения - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Рецидив опухоли после облучения Недавно я встретила знакомого, который рассказал, что перенес повторну

#1 Пользователь офлайн   Валентина Влад. 

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:25

Недавно я встретила знакомого, который рассказал, что перенес повторную операцию по поводу рецидива опухоли, возникшую сразу же после облучения. Насколько я поняла новую опухоль у него выявили через 10-20 дней после окончания облучения...
Может ли такое быть? Ведь облучение назначают для того, чтобы опухоли не было, для того чтобы убить метастазы ее. А здесь наоборот - опухоль выросла после облучения...

Этот вопрос я уже задавала на русском онкологическом форуме. Но вместо ответа мой вопрос забанили. Видимо "тамошние" онкологи не любят отвечать на сложные вопросы. Им больше нравится умно рассуждать о "чистых" руках и "белых" халатах, чем помочь людям разобраться с их проблемами. Тем более, что я знаю сколько отнесла врачам за "лечение" явно бесперспективных больных - моя мама умерла за 6 месяцев от рака груди несмотря на операцию, химию и облучение. А сколько БАДов нам предлагали эти "благородные" профессионалы и говорить не стоит. И сколько это стоило моей семье лучше помолчать.

Тем не менее, уважаемые онкологи, прошу пояснить ситуацию с лучами и рецидивом опухоли.
За ранее благодарна.
0

#2 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:30

Такое может быть. Облучение не панацея, некоторые опухоли вообще малочувствительны к лучам, некоторые расположены в месте где облучение затруднительно или не возможно.
0

#3 Пользователь офлайн   Валентина Влад. 

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:13

Правильно ли я поняла, что этому больному, а возможно и моей матери, были проведены сеансы облучения с недолжной степенью эффективности?
И, скажите пожалуйста, как часто онкологическим больным проводятся аналогисно мало эффективное лечение.
0

#4 Пользователь офлайн   Валентина Влад. 

Отправлено 29 Июль 2012 - 13:53

Вижу, что никто отвечать на мой вопрос не намерен.
Вижу так же, что таким путем "мастера" онкологии хотят показать, что мои дилетантские вопросы не достойны ответов со стороны "величия" их знаний... По крайней мере, им так кажется.
Однако, доктора, ученость ваших ответов более напоминает подавляющее превосходство на давно освоенном игровом поле. Тогда как в нестандартной ситуации вся ваша выученость более напоминает шаманское камлание на бубне. А вероятней всего это касается и всех остальных практических ситуаций - сначала рассказываете о превосходном эффекте и необходимости лучевого лечения, затем оправдываетесь возможностью развития рецидивов опухолей после этих облучений, а в научной литературе рассуждаете о возникновении опухолей после облучений...
Уверена, что, если хорошо разобраться, то такая же ситуация касается и химиотерапии - если кому поможет, то вся слава себе, а если не повезет, то сноска на "вполне вероятное" и тому подобные околонаучные рассуждения.

А все это заканчивается одним - с умным выражением лица вы дурачите безнадежно больных людей и разоряете их родственников, заставляя их оплачивать совершенно не нужное лечение (именно со мной так и поступили).

Мои слова можете вычеркнуть из вашего форума и продолжать казаться себе умными и благородными, как в свое время это делали советские врачи. Хотя у тех было совести больше - они хоть все это делали бесплатно...
0

#5 Пользователь офлайн   Пётр 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:11

Есть возможность представить выписку из истории болезни?
0

#6 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:12

Уважаемая, тут вам никто ничего не должен и не обязан. Врачи отвечают в свое личное нерабочее время, на абсолютно добровольной и бесплатной основе, т.е. хотят отвечать отвечают, не хотят не отвечают.
Вы тут еще ни с кем не общались, зато всех уже обозвали, обвинили и оболгали. Такое поведение неприемлимо.

Можете извливать свою желчь где угодно, прощайте. :p
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page