Форум врачей: А надо ли мне это? Прошу помочь. - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А надо ли мне это? Прошу помочь. Хватит ли мне сил поступить и учиться???

#1 Пользователь офлайн   Vult-Boy 

Отправлено 15 Август 2012 - 12:18

Здравствуйте, господа врачи и студенты. Прошу не пропускать мою тему мимо, а дать хотя бы просто совет. (если не сложно) Дело в том, что я хочу стать врачом по специальности "Клиническая психология". С самого начала обучения в школе ко мне тянулся весь класс, во всех анкетах, которые нам давали, 90% класса писали что хотели бы со мной дружить. И у меня действительно есть способности контактирования с людьми, как говорит наш школьный психолог. Человек я достаточно духовный, медитирую, играю на варгане. По мировозрению теист. Но есть проблемка, сила есть, воля есть, а силы воли нет. Мозги тоже есть, причем неплохие, а вот вовремя включить их не могу. С класса 6 хотел идти на врача, работать с людьми. А после того как не самые близкие друзья стали просить моего совета в личном плане, я решил стать психиатром. И вот, я уже ищу свой будущий институт, но почитав на форумах про то, как тяжело поступить и учиться, мой пыл немного утих, и я решил спросить совета у знающих людей- то есть вас. В школе у меня всё хорошо, только химию я знаю плохо, можно сказать никак. Но готов её сам проштудировать от корки до корки. 10 и 11 класс я буду учиться в естественно-научном классе нашей общеобразовательной школы. И вот мой вопрос- можно ли с маленькой капелькой лени, но с мешком воли идти в медицинский? Легче ли учиться на кафедре клинической психологии? В какой бюджетный мед. институт легче поступить? И вообще, какие у меня есть шансы, что выйдя из института я буду работать по профессии??? Большое спасибо всем тем, кто откликнется. Я надеюсь на вашу помощь. (извините за грамматические ошибки, если таковы имеются)
0

#2 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 15 Август 2012 - 20:57

Главное верить в себя, в свои силы, а не оглядываться на трудности. Жизнь без них не бывает. Учите химию и вперед. :)
0

#3 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2012 - 19:45

Цитата

В какой бюджетный мед. институт легче поступить?
тут вопрос не в какой. а как...проще всего - ищете . где в Мухозасиженске нужны психиатры. заключаете там договор. по целевому направлению попадаете в мед...по окончании учебы отдаете по договору долг- в виде отработки 5-ти(или как там договоритесь)лет - в упомянутом мегаполисе...
0

#4 Пользователь офлайн   Vult-Boy 

Отправлено 18 Август 2012 - 12:23

Lex, а можно поподробнее??
0

#5 Пользователь офлайн   Vladik 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:56

Учеба без трудностей, это не учеба. Не стоит отчаиваться и опускать руки на пол пути. Нужно собрать все силы в кулак и продолжать стремиться к тому чего так долго добивались. Учитесь и все у вас получится. Так что дерзайте все зависит от вас.
0

#6 Пользователь офлайн   partera 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2013 - 18:00

Если вы собираетесь поступать на клинического психолога, то на этот факультет вообще не сдают химию!))) Это я точно знаю, т.к. моя подруга в этом году поступает на этот факультет.
0

#7 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:45

Цитата

Недостаток врачей очень остро ощущается в Германии
особенно там нужны русскоговорящие клинические психологи ;) ..Все ж знают РФ квалификацию- вон. МЧС-овские психологи на катастрофы в Китай летали. и там были ( с их слов, правда. но они ж врать не будут ??? ) очень нужны :)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page