Форум врачей: Теоретические вопрос - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теоретические вопрос вопрос к врачам скорой помощи

#1 Пользователь офлайн   Erik 

Отправлено 29 Август 2012 - 12:45

Добрый день, сори, если вопрос открыт немного не там.
Я начинающий писатель,и столкнулся с кое-какой проблемой. Проблема в том, что я хочу узнать, как ведут себя врачи скорой помощи в определенной ситуации.
Вот пример, человека сбивает машина, он лежит на перекрестке. Машина его сбивает настолько сильно, что он уже почти при смерти, а точнее проживет после аварии максимум час.
подъезжает машина скорой помощи (будем учитывать, что они приехали довольно таки быстро, и приехали квалифицированные и опытные врачи , насколько я знаю, их двое обычно), так вот , каковы будут их действия в первую очередь (интересно узнать всё, как они будут себя вести, что они будут делать в первую очередь, вплоть до того, что они будут говорить, что думать, ну и собственно как будут пытаться помочь и оказать первую помощь)
Еще раз извините, если вопрос тут неуместен или некорректно описан, но я не знаю где еще можно это узнать.
Спасибо за понимание
0

#2 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:09

Алгоритм оказания экстренной медицинской помощи описан в руководстве скорой медицинской помощи под редакцией А.Л. Верткина.

Устройтесь на пол годика работать на 03.
0

#3 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:14

Цитата

Алгоритм оказания экстренной медицинской помощи
ну, для художественного произведения весь алгоритм наверное, знать и не обязательно.. прежде всего - проверить пульс - убедиться что не труп, проверить\восстановить проходимость дыхательных путей, воротниковую шину на шейный отдел позвоночника.быстро на носилки и в машину. под сиреной в больницу. во время транспортировки- мед.помощь по необходимости-это. я так понял. вас уже детально не интересует
0

#4 Пользователь офлайн   Erik 

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияlex (08 Сентябрь 2012 - 17:14) писал:

ну, для художественного произведения весь алгоритм наверное, знать и не обязательно.. прежде всего - проверить пульс - убедиться что не труп, проверить\восстановить проходимость дыхательных путей, воротниковую шину на шейный отдел позвоночника.быстро на носилки и в машину. под сиреной в больницу. во время транспортировки- мед.помощь по необходимости-это. я так понял. вас уже детально не интересует

спасибо, а можно для примера попробовать описать детально ситуацию, чтоб знать что опускать в описании, а что нет (ведь, чтоб описать вкратце нужно знать полностью )
0

#5 Пользователь офлайн   Vitaliy55501 

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:40

ореентируються в зависимости от ситуации, в начале обезбаливают, что бы предотвратить болевой шок, если жизненно важные ф-ции в норме, налаживают шины и транспортировка
0

#6 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:49

Vitaliy55501, я сейчас заплачу от ваших медицинских познаний. :D :D
Да, чуть не забыл ваш ник нарушает правила форума и поэтому дезактивирован.
0

#7 Пользователь офлайн   Николай13 

• Наблюдатель

Отправлено 15 Февраль 2013 - 05:01

Мысли врача:
"0пять полно зевак, а к телу никто не подошел, а блондинка даже из джиппопотама не вышла, небось "папику" звонит."
Загружает болезного в салон.
"Пульса нет, зрачки широкие."
Проводит непрямой массаж сердца, интубирует, подключает к ИВЛ, находит с трудом вену, вводит адреналин, дефибриллирует, с удивлением "Надо же, завелся, только бы до приемного довезти!"
Машина включат сирену, мигалку и с пробуксовкой срывается с места.
Зеваки расходятся. Занавес.
0

#8 Пользователь офлайн   Erik 

Отправлено 06 Май 2013 - 13:30

спасибо, я решил обойтись просто общими фразами, ибо так и не смог ничего по теме найти дельного ))
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page