Форум врачей: Подтверждение диплома врача в Великобритании - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение диплома врача в Великобритании GMC,IELTS,PLAB

#31 Пользователь офлайн   Strecozza 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияStrecozza (07 Октябрь 2013 - 19:39) писал:

не могу вам точно сказать ...но я думаю что должны...напиши им и спросите

сейчас посмотрела таблицу сравнения САЕ соответствует уровень 6.5 по IELTS...поэтому не подойдет
0

#32 Пользователь офлайн   annushka 

• Наблюдатель

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:17

А я вот что нашла
CPE C = IELTS 7.5
САЕ C/B/A = IELTS 6.5/7.0
FCE C/B/A = IELTS 5.0/5.5/6.0
0

#33 Пользователь офлайн   Strecozza 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияannushka (12 Октябрь 2013 - 23:17) писал:

А я вот что нашла
CPE C = IELTS 7.5
САЕ C/B/A = IELTS 6.5/7.0
FCE C/B/A = IELTS 5.0/5.5/6.0

ну так нужно же семь по всем позициям а не между 6.5 и 7....по таблице я бы сказала что нужно тогда сдавать CPE ИМХО
Спросите лучше gmc
0

#34 Пользователь офлайн   kosovan 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:43

к сожалению очень жесткие требования по языке перекрывают возможность даже опытным и прекрасным специалистам...что очень жаль конечно(
0

#35 Пользователь офлайн   katarina 

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:01

Всем привет!Я совсем новичок,только начала подготовку..ну как подготовку... подтягиваю английски

мда....надо менять компьютер. ну так вот..во-первых желаю всем нам удачи и хочу спросить по поводу интернатуры. Много читала, что ее приходится долго ждать...даже по два года. Меня интересует вопрос: С чем это связано? большая конкуренция эт понятно, а чтобы попытаться побыстрее попасть нужен сверхвысокий балл? или надо просто убить парочку индусов и пакистанцев?)))просто если честно совсем не поняла как ведется зачисление на интернатуру (моего английского пока недостаточно,чтобы читать официальные источники)
0

#36 Пользователь офлайн   Strecozza 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияkatarina (03 Декабрь 2013 - 14:01) писал:

Всем привет!Я совсем новичок,только начала подготовку..ну как подготовку... подтягиваю английски

мда....надо менять компьютер. ну так вот..во-первых желаю всем нам удачи и хочу спросить по поводу интернатуры. Много читала, что ее приходится долго ждать...даже по два года. Меня интересует вопрос: С чем это связано? большая конкуренция эт понятно, а чтобы попытаться побыстрее попасть нужен сверхвысокий балл? или надо просто убить парочку индусов и пакистанцев?)))просто если честно совсем не поняла как ведется зачисление на интернатуру (моего английского пока недостаточно,чтобы читать официальные источники)

проблема в том что прежде чем обращаться за интернатурой Вы должны найти консалта-врача проработавшего более пяти лет в паблик госпиталь и имеющий членство в королевском совете,который оформит Вам аттачмент.Таких очень мало и поэтому,если на примете никого нет Вы будете скорее всего ждать год или два...а может и больше .Вообщем,сейчас реально тяжело...и в следущем году открывается граница для румынов и еще кого то не помню,которые заводнят страну и конкуренция возрастет...вот такие вот дела ???
0

#37 Пользователь офлайн   katarina 

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:11

Вон оно как...поэтому наверно там индусы своих и подтягивают(ну ладно, будем пытаться прорываться-выбора нет)или просто ждать))а лучше всего просто действовать,а там посмотрим,может повезет. Спасибо Strecozza за инфо)пошла я шпрэхать ин инглиш;-)
0

#38 Пользователь офлайн   Strecozza 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияkatarina (04 Декабрь 2013 - 16:11) писал:

Вон оно как...поэтому наверно там индусы своих и подтягивают(ну ладно, будем пытаться прорываться-выбора нет)или просто ждать))а лучше всего просто действовать,а там посмотрим,может повезет. Спасибо Strecozza за инфо)пошла я шпрэхать ин инглиш;-)

с немецкого переучиваетесь? я с нуля тоже язык изучаю ;)
похоже что так и есть...но у меня тоже выбора нет...нужно идти до конца.. :D
если Вы уже ЮК писните в личку...
0

#39 Пользователь офлайн   annushka 

• Наблюдатель

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:58

Да, для выпускников сложнее, тем у кого большой медицинский стаж-проще.
0

#40 Пользователь офлайн   Doctor Zhanna 

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:42

Уважаемые форумчане! Как Ваши успехи по IELTS? Или, может быть, кто-нибудь уже дальше продвинулся - до Plab, поделитесь опытом!!
Я еще только на этапе подготовки к IELTS, боюсь провалить..
Буду признательна, если кто-нибудь ответит!
0

#41 Пользователь офлайн   Strecozza 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияDoctor Zhanna (10 Июнь 2014 - 17:42) писал:

Уважаемые форумчане! Как Ваши успехи по IELTS? Или, может быть, кто-нибудь уже дальше продвинулся - до Plab, поделитесь опытом!!
Я еще только на этапе подготовки к IELTS, боюсь провалить..
Буду признательна, если кто-нибудь ответит!

Боюсь, что большая часть форумчат застряло все еще на нем!Проблема в том, что поняли бал до овералл 7.5
0

#42 Пользователь офлайн   delfy777 

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:43

добрый день, я врач рентгенолог. Лечебный факультет ММА Сеченова 2007г,ординатура по рентгенологии 2007-2009г,стаж 5 лет.
подскажите как в моем случае засчитывается стаж работы если я собираюсь работать в великобритании. возможно ли продолжить работу по моей специальности ?
0

#43 Пользователь офлайн   Strecozza 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияdelfy777 (18 Июль 2014 - 13:43) писал:

добрый день, я врач рентгенолог. Лечебный факультет ММА Сеченова 2007г,ординатура по рентгенологии 2007-2009г,стаж 5 лет.
подскажите как в моем случае засчитывается стаж работы если я собираюсь работать в великобритании. возможно ли продолжить работу по моей специальности ?

Вся информация на сайте gmc.co.uk
Опыт засчитывается для получения полной регистрации и в случае, если Вы работали в госпитале в двух браншах медицине. То есть вы работали терапевтом а потом хирургом. В реалях нашей медицины такое очень редко бывает.
0

#44 Пользователь офлайн   delfy777 

Отправлено 23 Июль 2014 - 07:30

Т.е. если получаешь ограниченую регистрацию то становишься на равне с выпускниками мед.вузов. Великобритании,которые после окончания учебы каким то образом ищут себе работу? Извините за наивный вопрос а все таки в системе образования по специальностям предусмотрена ординатура(или что то вроде этого)как они выпускники становятся врачами узких специальностей?Или после окончания учебы только врач общей практики?
0

#45 Пользователь офлайн   Strecozza 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияdelfy777 (23 Июль 2014 - 07:30) писал:

Т.е. если получаешь ограниченую регистрацию то становишься на равне с выпускниками мед.вузов. Великобритании,которые после окончания учебы каким то образом ищут себе работу? Извините за наивный вопрос а все таки в системе образования по специальностям предусмотрена ординатура(или что то вроде этого)как они выпускники становятся врачами узких специальностей?Или после окончания учебы только врач общей практики?

Дела обстоит так на данный момент: с provisional registration подаешься на интернатуру-IELTS должен быть 7.5 в каждой секции и далее F1 и F2
после получения full registation вы ищете работу типо как общим врачом на позиции F1 или F2, что соответствует выпускнику ВУЗА без интернатуры. Работаете пару лет и дорабатываетесь до SHO (сейчас по другому как назвается), потом можете подаваться на тренинг, чтобы через несколько лет стать консультантов по определенной специальности. На сегодня, чтобы хоть как смочь попасть в этот трейнинг нужно иметь вид на жительство или гражданство, иначе Ваши шансы равно нулю, так как никто Вас рассматривать без этого не будет. Проблема в том, что пока Вы работаете врачом на нижших ступенях на тренинг Вы можете подаваться не позднее через через два года, иначе будете overqualified. Вид на жительство Вам можно получить только через 4 года пребывания в стране.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей