Форум врачей: [Высокое давление] Подскажите лечение - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[Высокое давление] Подскажите лечение Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   LuckyMan 

• Наблюдатель

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:00

Здравствуйте! У подилого человека достаточно часто бьет высокое давление (не буду уточнять - не знаю) и ничто не помогает сбить, несколько раз приезжала скорая, забирала, через пару дней - обратно домой. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы можно было указать на возможные заболевания и, впоследствии, лечение. Местным врачам не очень доверяю, поэтому спрашиваю тут. После сдачи анализов и оглашения результатов вернусь к теме. Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:49

по минимуму хотя бы-ЭКГ. сахар, анализы крови и мочи...ну и осмотр терапевта :angry: ..Откуда вы знаете, может тут под никами как раз ваши врачи и сидят ? ;)
0

#3 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияLuckyMan (05 Ноябрь 2012 - 18:00) писал:

Местным врачам не очень доверяю, поэтому спрашиваю тут. После сдачи анализов и оглашения результатов вернусь к теме. Спасибо!

пацталом :D :D :D
Доверяете лечению по фотографии и верите в карму? Вам на другой сайт.
0

#4 Пользователь офлайн   LuckyMan 

• Наблюдатель

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:16

Просто это самое краткое объяснение, расписывать истории, при чем совершенно никому не интересные, нет желания.
0

#5 Пользователь офлайн   Natvik 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:05

Здравствуйте, LuckyMan. Не обижайтесь, но информация о пациенте, причём подробная,очень важна для медицинских рекомендаций. То, что у вашего близкого человека кризовое течение гипертонической болезни, говорит о том, что не отработана плановая терапия. Задача не в том, чтобы "сбить" дабление, а в том, чтобы выработать тактику его лечения. С учётом пожилого возраста, речь идёт, скорее всего, об атеросклеротических проблемах. Напишите сколько лет пациенту, какие жалобы, хронические болезни, что принимает, эффект от таблеток, курение и алкоголь, есть ли какие-нибудь данные обследования?
Обязательно нужны анализы крови, мочи, ЭКГ, рентген (флюорография) грудной клетки,УЗИ почек, брюшной полости,кровь на ТТГ, Т4 свободный, биохимия крови с глюкозой, шлаками, трансаминазами, электролитами,липидным спектром, осмотр терапевта. В идеале - СМАД (суточное мониторирование артериального давления), осмотр невролога, кровь на гомоцистеин, катехоламины, кортизол.
0

#6 Пользователь офлайн   Svetkor 

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 16:45

Здравствуйте.мне 61 год.все75кг.росто 162.в течение года не могу подобрать терапию для снижения давления.обследована в кардиологическом отделении больницы г.Санкт-Петербург.частые скачки до 200/90 в вечеренее время не прошли.утром давление всегда низкое 90/50
мои диагнозы:гипертония,СД 2типа,с вторичной инсулинозависимостью,хроническая сердечная недостаточность,хронические гастрит и доуденит желудок не пролечен.найден хиликобактери. уровень сахара нормальный.придерживаюсь диеты(в том числе из-за желудка)
схемы лечения которые применялись и не дали результата
1.ВАЛЗ160,Равел 1,5мг,КОНКОР 5мг,Аторис10мг,Фамотидин 20мг.
2.затем доза ВАЛЗа уменьшена на два приема80 и 40мг.
далее переведена на лизиноприл(вместо валза) 10мгутром и 10мг вечером.на нем давление стало еще выш;конкор 2,5.
3.ранее использовалась схема:ВАЛЗ 160,Альбарел 1мг после обеда.так же были постоянные скачки давления, а так же вырвженное депрессивное состояние.В качестве скорой помощи долгое время принимала капотен,в последенее время перестал помогать.перешла на каптоприл или нифидипин.
психотерапевтом назначен препарат хлорпротиксен Зентива 15мг на ночь.
обледована вся полностью.проведена коронография.
0

#7 Пользователь офлайн   Natvik 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:19

Исключить синдром позвоночной артерии. Нужно сделать рентген шейного отдела в 2-х проекциях + функциональные пробы и УЗДГ МАГ. Что на ЭХО-КГ (особенно интересует аорта и её клапаны).
0

#8 Пользователь офлайн   Svetkor 

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:04

[quote name='Natvik' timestamp='1451377159' post='198789']
Исключить синдром позвоночной артерии. Нужно сделать рентген шейного отдела в 2-х проекциях + функциональные пробы и УЗДГ МАГ. Что на ЭХО-КГ (особенно интересует аорта и её клапаны) Ответ.ангиографических признаков атеросклеротического поражения коронарных артерий не выявлено от 23 ноября 15 года диагноз гипертоническая болезнь третьей стадии достигнутая степень гипертензии риск сердечно сосудистых осложнений 4 крайне высокий. Дислипидемия. Хроническая сердечная недостаточность 2ФК.Распространенный остехандроз. цЕРЕБРО-ВАСКУЛЯРНАЯ БОЛЕЗНЬ.Дискуляторная энцелофапатияП стадии смешанного генеза ОМНК от 2О11 ГОДА.ДДЗП Сахарный диабетП типа средней степени тяжести.Сосуды ЖЕСТКИЕ на 80 ЛЕТ Ответьте ЧТО ДЕЛАТЬ.
0

#9 Пользователь офлайн   Natvik 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:21

Результатов 2-х рекомендованных обследований вы не написали, протокол ЭХО-КГ - не представили. Жду.
0

#10 Пользователь офлайн   Doc_Irina 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:29

Здравствуйте! У подилого человека достаточно часто бьет высокое давление (не буду уточнять - не знаю) и ничто не помогает сбить, несколько раз приезжала скорая, забирала, через пару дней - обратно домой. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы можно было указать на возможные заболевания и, впоследствии, лечение. Местным врачам не очень доверяю, поэтому спрашиваю тут. После сдачи анализов и оглашения результатов вернусь к теме. Спасибо!

В вашей ситуации (коморбидность) да и вообще, нужно рядом найти лечащего врача (терапевт или кардиолог + эндокринолог), которым Вы доверяете. И чтобы они работали "в связке" друг с другом, иначе мало что получится полезного. Ну и с Вашей стороны 100% соблюдение рекомендаций.
0

#11 Пользователь офлайн   freyd 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 12:22

Как правило на таких форумах ищут второго мнения а не диагноза. Вам нужен кардилолог, который назначит схему применения препаратов, естественно опираясь на данные обследования, на результаты анализов, и на анамнез.
0

#12 Пользователь офлайн   Juuuly 

• Наблюдатель

Отправлено 02 Август 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияSvetkor (27 Декабрь 2015 - 16:45) писал:

Здравствуйте.мне 61 год.все75кг.росто 162.в течение года не могу подобрать терапию для снижения давления.обследована в кардиологическом отделении больницы г.Санкт-Петербург.частые скачки до 200/90 в вечеренее время не прошли.утром давление всегда низкое 90/50
мои диагнозы:гипертония,СД 2типа,с вторичной инсулинозависимостью,хроническая сердечная недостаточность,хронические гастрит и доуденит желудок не пролечен.найден хиликобактери. уровень сахара нормальный.придерживаюсь диеты(в том числе из-за желудка)
схемы лечения которые применялись и не дали результата
1.ВАЛЗ160,Равел 1,5мг,КОНКОР 5мг,Аторис10мг,Фамотидин 20мг.
2.затем доза ВАЛЗа уменьшена на два приема80 и 40мг.
далее переведена на лизиноприл(вместо валза) 10мгутром и 10мг вечером.на нем давление стало еще выш;конкор 2,5.
3.ранее использовалась схема:ВАЛЗ 160,Альбарел 1мг после обеда.так же были постоянные скачки давления, а так же вырвженное депрессивное состояние.В качестве скорой помощи долгое время принимала капотен,в последенее время перестал помогать.перешла на каптоприл или нифидипин.
психотерапевтом назначен препарат хлорпротиксен Зентива 15мг на ночь.
обледована вся полностью.проведена коронография.

Насколько я знаю конкор больше нацелен на борьбу с тахикардией, чем на давление. На давление он не так сильно влияет. Советую вам ознакомиться с инструкцией к препарату конкор https://alldrugs.co.il/concor-5-mg
0

#13 Пользователь офлайн   digger 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:42

а чего вы врачам не доверяете? ну тут нельзя так прямо сказать, нужна в любом случае комплексная диагностика, которая позволит выявить то, что вас интересует
0

#14 Пользователь офлайн   Natali-90 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:51

Да уж, гипертония постепенно начинает проявляться у людей все меньшего возраста, сейчас уже у многих подростков в 20-25 лет проблемы с давлением! А все от сидячего образа жизни, от того что не двигаются. И для того, чтобы хоть как-то лечить это заболевание и стабилизировать давление, выпускаются все новые препараты, сейчас вот недавно придумали гипотензивные ( вот про них можете почитать подробнее - http://etodavlenie.r...pokoleniya.html ) очень хорошо помогают как говорят.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page