Форум врачей: Онемение ног - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Онемение ног Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   korotich.85 

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 23:15

Здравствуйте!
Я долго занимаюсь лыжным спортом,но лет 10 назад возникла проблема (сейчас мне 27) - онемение стоп и голени при быстрой ходьбе или катании на лыжах (при беге нет) в такой степени,что порой дальше передвигаться становится невозможным без остановки.Обратился к врачу, сделал МРТ (Заключение-мр картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений поясн.-крестцового отдела позвоночника.Протрузия диска l5/s1.Переходный L5 позвонок)-прописал мидокалм,мовалис,терафлекс в таблетках,пропил,но разницы не заметил.В этом году пошел к мануальному терапевту, который назначил мне 3 сеанса (сказал,что защемлен седалищный нерв или что-то вроде того),после этого лучше тоже не стало.Подскажите,что мне делать, боль нестерпимая, а спорт бросать не хочется?
Спасибо Вам огромное!
0

#2 Пользователь офлайн   Maver 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 18:47

Ну вообще-то тут врач прав. Если он увидел такой диагноз на МРТ, значит он такой и есть. А то что массажисты, кои зачастую выдают себя за мануальных терапевтов, вам такие диагнозы ставят это не удивительно, им бы заработать. Если бы было защемление или воспаление седалищного нерва, то ходить тяжело было бы. Это уже был бы какой-нибудь ишиас. Вот почитайте про симптомы и признаки ишиаса https://chtoikak.ru/ishias.html , убедитесь в моей правоте. Лучше обратитесь в другую клинику, пусть даже в другом городе. И возможно скажут более детально что у вас.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page