Форум врачей: неадекватное поведение мужа - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

неадекватное поведение мужа болен или издевается? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 01:52

Доброй ночи, уважаемые специалисты! Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. У мужа странное отношение к некоторым вещам. Приведу примеры: мания располагать продукты в холодильнике в строгом, установленном им порядке. Волнует его только холодильник, к остальным местам в доме этот бзик не относится. Еще про холодильник-он там хранит консервы, даже если не хватает места для супа, например, не разрешает их убрать в шкаф, мотивируя тем, что я их забуду или потеряю. У нас в доме много молодежи, со всеми почти я дружу, т.е. пойти к соседке и взять, например, сахар не проблема. У него теперь мания какая то, что я продукты отдаю. Может замерить колбасу и скандалить что я ее раздаю, хотя никому не давала.... (Пишу сама смеюсь, хотя не до смеха в жизни). Еще про продукты-он переживает очень что мы с детьми их едим (!!!) Т.е. скандалит что, к примеру, купил сыр тот же, а я его "испортила", как он выражается(часто с сыром чтото запекаю). Многие продукты покупает только себе. Т.е. даже если это лежит портится, а ребенок хочет съесть-нельзя, говорит это мое,пусть портится,трогать не смейте! Когда я была беременной и периодически ела "его" продукты, посылал в магазин, ночью,пешком (30 мин.), в гололед. Причем он сладкое не любит, а покупал себе шоколадки и мороженое, на которое меня очень тянуло,?удержаться иногда было оч сложно мне чтобы не съесть, а лежало все это месяцами. Иногда ему кажется, что мусор (я выставляю около лестницы перед выбросом) нам соседка подкладывает, что он не наш и я специально прошу его выносить, чтобы соседке угодить.
Еще продукты должны отлежаться. Т.е. купил парное мясо-его неделю положено держать в морозилке. И так со всеми продуктами.
Мания с деньгами. У нас раздельный бюджет. У меня две работы, с одной из которых я деньги отдаю ему. И если заказчик приносит деньги, когда его нет, он звонит с работы и часами гудит чтобы деньги не тратила, что он переживает, сердце болит и т.д. к слову сказать, из этих денег никогда не беру, т.е. это его необоснованная фобия. Обвиняет меня в том, что я у него эти деньги ворую (приносят больше,?а отдаю меньше) хотя я не обманываю. Не понимает многих трат и никогда не дает денег на них. Например, для меня под запретом молоко и кофе, фрукты детям считает лишней тратой, одежда детям и обувь - на это нужно "записываться" заранее. Все это покупаю я, с доходов от второй работы. Если у меня не хватает денег-занимаю у друзей, он в долг не дает. Последний раз, кстати,занимала на оплату деда мороза и приема детского врача, это он тоже лишним посчитал (лечение по ортопедии, необходимое).
Секса нет давно, он не хочет.
В каждом из моих друзей и знакомых находит недостатки и запрещает общаться, буквально "выбирай, или она (подружка) или я!" В результате ни с кем из моего окружения мне общаться не разрешено.
Очень ревнив, до абсурда. У меня маленькие дети и две работы, а он каждый день раз по пять высказывает "ты там с мужиками, я знаю!". Даже на последних месяцах беременности скандалил.
Ну много еще по мелочи, не вспомню.
Простите что так много текста!
Меня интересует похоже это на какое-то психическое отклонениеили просто издевается?
Очень жду отклика специалиста, пожалуйста!!!
Запас моего жизненного оптимизма уже близок к нулю, не могу больше с юмором ко всему этому относиться...

Да, еще все карманы забиты чеками, хотя дом.бухгалтерию не ведет и в доме есть два его шкафчика - один с его едой, другой с моими ему подарками (мелочами, крупные вещи типа телефона, ноутбука, планшета, использует) в которые лазить запрещено. (Не нарушаю запрет, себе дороже!).
Устраивает истерики, если дарю ему подарки дешевле 8-10 тыс.руб. аргументирует так: как это у тебя на детей деньги есть, а мне на хороший подарок нет?!" И вообще, постоянно сравнивает себя с детьми. Например, никогда готовую еду себе в тарелку не положит. Даже если я укладываю младшего - включит свет и будет орать, что голодный. Аргумент тот же "ты же детям еду подаешь, а чем я хуже, я вас.всех тут кормлю!" Если чтото не по нему - ложится спать на голый пол, по принципу "заболею, тебе будет стыдно!"
Пьесса абсурда а не жизнь...
Кстати, всех с наступающим!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Manya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияlambada (31 Декабрь 2012 - 01:52) писал:

Доброй ночи, уважаемые специалисты! Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. У мужа странное отношение к некоторым вещам. Приведу примеры: мания располагать продукты в холодильнике в строгом, установленном им порядке. Волнует его только холодильник, к остальным местам в доме этот бзик не относится. Еще про холодильник-он там хранит консервы, даже если не хватает места для супа, например, не разрешает их убрать в шкаф, мотивируя тем, что я их забуду или потеряю. У нас в доме много молодежи, со всеми почти я дружу, т.е. пойти к соседке и взять, например, сахар не проблема.

Я конечно не психиатр, но у меня есть 2 вопроса:
1. А до свадьбы Ваш муж был замечен за такими чудачествами?
2. А в его семье есть чудики?
0

#3 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:39

вообще-то на психическое расстройство весьма похоже :( ...вероятно. сам так не считает? ??? тогда остается только

Цитата

буквально "выбирай,
т.к. то. что что-то улучшится- крайне маловероятно
0

#4 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияManya (31 Декабрь 2012 - 11:08) писал:

Я конечно не психиатр, но у меня есть 2 вопроса:
1. А до свадьбы Ваш муж был замечен за такими чудачествами?
2. А в его семье есть чудики?

До свадьбы - нет, не был. иначе бы я за него не вышла. Наоборот был таким спокойным, уравновешенным, адекватным. Впрочем, видимо не был, а казался. Первый звоночек был сразу после свадьбы, буквально на 3й день, когда уехали его друзья. Выяснилась его фишка с порядком в холодильнике. я даже как-то на диктофон записывала его ругань за то, что я яйца поставила на 4см (!!!) левее чем нужно. Но, т.к. других тараканов долгое время не замечалось, решила, что у каждого есть "милые" привычки и к порядку в холодильнике я могу приспособиться, не тот вопрос, чтобы копья ломать... Он очень хотел ребенка. через год я забеременела, и тут-то все и началось!... вот поэтому в общем я и думаю, что издевается... ну не мог же он так шифроваться долго?... или мог?... или это я его "с ума свела"?...
С семьей знакома плохо, они живут в Москве, вживую редко общаемся, скажем так - в быту их не знаю, а так вроде без подобных странностей в поведении...

Просмотр сообщенияlex (31 Декабрь 2012 - 11:39) писал:

вообще-то на психическое расстройство весьма похоже :( ...вероятно. сам так не считает? ??? тогда остается только т.к. то. что что-то улучшится- крайне маловероятно

Спасибо! я тоже вот думаю - похоже. Но, честно, я сама от егго ежедневных тараканов уже стала терять грань разумного - иногда не могу понять то что он делает - норма или нет? может это я с левой резьбой, а он как раз нормальный))) он сам конечно себя нормальным считает :)
Может быть, его к дохтору отправить? он врядли на это так просто согласится... хотя пссихиатра он раз в год по работе проходит, но я не думаю что там априори качественные обследования, так, для галочки скорее....
С наступающим!!! :)

еще вспомнилось - не понимает каких то элементарных вещей... може сказать ребенку (1,5 года) - на, одень пакет на голову! Я в шоке, ругаюсь на него (на мужа), типа с ума сошел, чему учишь - смертельно опасно может быть... его аргументы - ну так этот-то пакет большой, не задохнется! а маленькие да, нельзя! ну или говорит - ну я же пошутил! ругаемся, результат - соглашается что не прав. но через 1-2 дня опять делает то же самое...
кстати, сегодня он спал на полу :) увидел, что чтото пишу (создавала эту тему), читать не захотел, сказал что переписываюсь с любовниками и ушел спать на пол. Утром стал кричать чтобы доложила что пишу, дала почитать, сказал что я должна все это удалить, иначе с работы он не вернется домой! (он на сутках в НГ). Его аргумент - меня из-за тебя уволят (из-за этой темы!!!), ты меня подставляешь. а я не хочу жить с женщиной, которая меня подставляет..... вечел мне это в 4 утра, честно - смеялась. Разозлился.
0

#5 Пользователь офлайн   Пётр 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Январь 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияlambada (31 Декабрь 2012 - 12:23) писал:

иначе с работы он не вернется домой!я не хочу жить с женщиной, которая меня подставляет

А для чего он Вам нужен?Пускай валит на все 4 стороны.Будете вспоминать такую жизнь как страшный сон.
Поверьте,всё проходит.
0

#6 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2013 - 02:19

Просмотр сообщенияПётр (01 Январь 2013 - 22:06) писал:

А для чего он Вам нужен?Пускай валит на все 4 стороны.Будете вспоминать такую жизнь как страшный сон.
Поверьте,всё проходит.

та да, неадекватен...
0

#7 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:47

Поверьте,всё проходит.

Абсолютно верно! Гоните его прочь. Жизнь - одна, и не стоит ее пачкать вот в такое...
0

#8 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2013 - 23:35

Явная психиатрия..Хотя мы-не психиатры..НО!!!Как бы не было беды..Он ПОКА не агрессивен..А когда крышу сорвет совсем-никто не угадает...Лучше-уйти..или выгнать.Детей пожалейте....К сожалению,перспектив хороших-нет.
0

#9 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:40

Поверьте,всё проходит.

Да,вероятно-самый оптимальный выход. Прогоняла много раз, не уходит. Говорит уйду после штампа о разводе. По теме развода-грозится отсудить одного из детей. Я консультировалась с адвокатом- такая вероятность есть. У него большая официальная з-пл плюс связи. У меня доход равный ему, но неофициальный, ИП с нулевыми отчетностями. Он сейчас расстроен, что не подарила как обычно дорогущих подарков на НГ ему, неделю почти закатывает сцены и сам предлагает развод (мотив- ты меня не любишь, должна была копить год, чтобы купить ч-н подороже). Но опять же его условие развода- один из сыновей ему.
Да уж. Это у меня, похоже, левая резьба что меня угораздило так встрять.
Хотя решила не отчаиваться и аккуратно продумать пути отступления.

Просмотр сообщенияtig81 (02 Январь 2013 - 02:19) писал:

та да, неадекватен...

Спасибо большое за участие! Буду думать как выйти из ситуации с минимальными потерями, главным образом-для детей.

Просмотр сообщенияhamal (02 Январь 2013 - 17:47) писал:

Абсолютно верно! Гоните его прочь. Жизнь - одна, и не стоит ее пачкать вот в такое...

Гнала, не раз. Возвращается либо в слезах-мольбах, либо с темой "у меня тут дети, никуда не уеду!" При разводе угрожает что отсудит одного из детей. Честно-боюсь,что отсудит.

Просмотр сообщенияnickbolt (02 Январь 2013 - 23:35) писал:

Явная психиатрия..Хотя мы-не психиатры..НО!!!Как бы не было беды..Он ПОКА не агрессивен..А когда крышу сорвет совсем-никто не угадает...Лучше-уйти..или выгнать.Детей пожалейте....К сожалению,перспектив хороших-нет.

Да уж. Я тоже склоняюсь к таким выводам. Агрессия была, раньше. Одно время просто кричал сильно. Знает, что когда дети спят я оч стараюсь сохранять тишину и специально шумел. Я с ним ругалась в итоге, он орал сильнее, музыку включал и т.д. дошло как-то до того, что он меня укусил (!!!) И продолжал скандал, я вызвала милицию. Укус даже в протокол вписали :D молоденький милиционер в шоке был. Отпустили из отделения через 10 минут, правда с тех пор он так никогда не скандалит. От свекрови я неделю выслушивала, что выношу сор из избы и карьеру ему порчу и т.д.
Проблема в том, что он может отсудить одного из детей. Можно ли променять родного сына на спокойную жизнь остальных? Как ему жить там, далеко от меня с ТАКИМ отцом?
Может с такими неадекватными, как этот человек (муж). Можно как-то договориться? Я честно давно пытаюсь подстроиться, пересидеть, переждать пока маленькие дети и нет возможности сделать мои заработки официальными (для суда), но он все равно находит к чему придраться. Вероятно, это укладывается в клиническую картину заболевания.

Ребят, спасибо всем большое за участие!!! Хотя тема неприятная, сплошной плач Ярославны какой-то ??? Всех с Рождеством!!!! Все будет хорошо! :0
0

#10 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2013 - 11:19

Нужно доказать его неадекватность, аудио/видео, и т.п. Если что - в суде пригодится. Если будет документальное подтверждение его нездорового поведения, то детей ему никогда не оставят.
0

#11 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2013 - 16:44

Не знаю,в какой стране вы живете,но в замкадье суд в основном присуждает детей матерям.А уж если были обоснованные вызовы в милицию...Посоветуйтесь с адвокатом...единственный совет.А так-с праздником,но вы на пороховой бочке(((
ЗЫ А уж свекровь вам-так вообще...побоку...сына она уже воспитала...((

Сообщение отредактировал nickbolt: 07 Январь 2013 - 16:45

0

#12 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:27

Ребят, спасибо большое за поддержку, советы и неравнодушие!
Попробовали жить "соседями" в последнее время - не получилось. Мне-то хорошо было, а его это злит. Соответственно, все обещания он тут же забывает и все по новой (но уже с новыми "темами" для придирок). Итог - я думаю, я сделала все что могла, чтобы дети росли с отцом. Моя совесть чиста. Больше я не могу это терпеть. Я буду разводиться с ним. Наверное это единственный выход.
П.С. Рада, что решение принято, легче стало. Страшно - как буду одна растить сыновей? Обидно! Молодая, красивая, замечательная со всех сторон - я не заслужила такого к себе отношения...
0

#13 Пользователь офлайн   Natvik 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:09

Дорогая lambada. Читаю сейчас и ужасаюсь. Чистой воды шизофрения с периодической продукцией (бред ревности, бред "правильности", одиночества и т.д). Это неизлечимо!!! Невозможно предсказать поведение психически нездорового человека (Виноградов, расстрелявший сотрудников, сначала тоже был тихим педантом). Бегите. Берите детей и бегите, Но есть большое НО. Это нужно сделать аккуратно, так как развод и внезапное нарушение его привычного ежедневного мира может спровоцировать серьёзную агрессию. Что могу порекомендовать: поставьте дома скрытую видеокамеру, с ней легче будет в суде доказать его неадекватность и ограничить дееспособность, чтобы не отобрал ребёнка. Сделайте несколько аудиозаписей ваших разговоров и его претензий. Обязательно сходите к психиатру по месту жительства, сначала одна - расскажите доктору, что с ним происходит, попросите совета. Затем попробуйте привести к психиатру мужа, причем он сам, конечно, откажется, так вы его сводите вроде как к "психологу", а ещё лучше "семейному психологу" под соусом проблем в семейной жизни. То есть для судьи будет свидетельство милиции, психиатра, аудио-видеоматериалы. В дальнейшем вы должны понимать, что он может вас долго преследовать, обвинять во всех грехах, угрожать. Оптимально -нужно постараться сменить место жительства, фамилию у себя и детей, такие вязкие шизофреники могут целенаправно разыскивать неугодных годами и вредить, вот чего боюсь. Как угодно, но избежать в дальнейшем какого-либо контакта с ним и общими знакомыми.
0

#14 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияNatvik (07 Февраль 2013 - 16:09) писал:

Дорогая lambada. Читаю сейчас и ужасаюсь. Чистой воды шизофрения с периодической продукцией (бред ревности, бред "правильности", одиночества и т.д). Это неизлечимо!!! Невозможно предсказать поведение психически нездорового человека (Виноградов, расстрелявший сотрудников, сначала тоже был тихим педантом). Бегите. Берите детей и бегите, Но есть большое НО. Это нужно сделать аккуратно, так как развод и внезапное нарушение его привычного ежедневного мира может спровоцировать серьёзную агрессию. Что могу порекомендовать: поставьте дома скрытую видеокамеру, с ней легче будет в суде доказать его неадекватность и ограничить дееспособность, чтобы не отобрал ребёнка. Сделайте несколько аудиозаписей ваших разговоров и его претензий. Обязательно сходите к психиатру по месту жительства, сначала одна - расскажите доктору, что с ним происходит, попросите совета. Затем попробуйте привести к психиатру мужа, причем он сам, конечно, откажется, так вы его сводите вроде как к "психологу", а ещё лучше "семейному психологу" под соусом проблем в семейной жизни. То есть для судьи будет свидетельство милиции, психиатра, аудио-видеоматериалы. В дальнейшем вы должны понимать, что он может вас долго преследовать, обвинять во всех грехах, угрожать. Оптимально -нужно постараться сменить место жительства, фамилию у себя и детей, такие вязкие шизофреники могут целенаправно разыскивать неугодных годами и вредить, вот чего боюсь. Как угодно, но избежать в дальнейшем какого-либо контакта с ним и общими знакомыми.

Добрый вечер! Спасибо за коммент. и поддержку!
Вот решила отписаться о своей судьбе: жива :) с мужем-наказанием не развелись еще. нахожусь на стадии сбора "компромата": аудиозаписи, при свидетелях всегда стараюсь поднять темы его больные, он в курсе что в суд по разводу я свидетелей 100% вызову. Вообще, мне все комментарии на форуме очень помогли. Люди, спасибо большое! Если раньше я с ним "как с нормальным" общалась - и реагировала соответственно, не понимала его зигзагов,заводилась, обижалась, старалась доказать и т.д. - то сейчас, почитав комменты специалистов, изменила линию поведения. Как можно вообще близко к сердцу принимать бредни больного?... Скандалов стало меньше. Голос я уже не повышаю. Отгораживаюсь "куполом" (мысленно) от всех его речей и живу своей жизнью. Однажды сказала ему "еще раз себе такое позволишь - я тебя отравлю" тихо тихо так сказала :)) ничего плохого я в принципе по складу личности никому ничего сделать не могу, даже ему. Но он так притих, вспоминает эту фразу периодически :) Дома сейчас стало тише, но не идеал, конечно.
Сейчас мне нужно потянуть время, еще 2 года (в идеале) - пока младший в садик не пойдет. За это время как раз встану на ноги немного - у меня ИП, но с нулевыми отчетами, буду выводить на свет доходы - лишний повод для суда оставить детей со мной. Угрожает что при разводе уволится с работы, чтобы алименты не платить. Кстати, угрозы и шантаж теперь - это единственный метод общения со мной. Знает, какашка, точки давления на меня: благополучие детей, психика детей (мне проще уступить, чем он будет орать часами так, что уши заложит; дети пугаются его криков); мой ноутбук (одна из моих двух работ полностью связана с компьютером) - грозится разбить, отнять, удалить рабочие файлы. Он постоянно пытается нащупать новые точки воздействия. Живой пример - он должен оплатить старшему секцию карате, шантажировал неделю " не сделаешь то-то - не оплачу", " не сделаешь то-то - еду детям покупать не буду" и т.д. Способов защиты от шантажа пока не нашла. Нахожусь, так сказать, в активном поиске.
В общем - пока дрейфую, до берега далеко, но в целом дела "по сравнению с Бубликовым - очень даже неплохо" :)
Спасибо вам всем еще много-много раз!

Кстати, лелею мысль что он сам уйдет к к-н женщине (предполагаю что у него кто-то есть). Вопрос к психологам - как можно поспособствовать уходу мужа к любовнице?...
Я выбрала линию "невмешательства" - он часто (ежедневно) уходит куда-то на 2-5 часов, ходит в ночные клубы и т.д. - я не спрашиваю, не реагирую - не помогает! уходя "погулять" всегда возвращается, гад. "На стороне" никак не остается...

Это к вопросу как раз о долгом преследовании - мне кажется, если он сам кого-то найдет и пошагает с вещами и песнями в светлое будущее думаю преследовать не станет.
0

#15 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 00:38

Держитесь! И с адвокатом проконсультируйтесь. Детей все-равно Вам оставят, а вот с его большой з/пл приличные алименты взыщутся. Все будет хорошо. Ваша жизнь только начинается.

Если у него положение в обществе, связи и должность, то яркий хорошо заснятый на фидео компромат - самое то для шантажа. Или свалит, молча поджав хвост, или конец его положению, и все знакомые шарахаться от него станут.

А в принципе, чего Вы ждете? Теме скоро как год. Жизнь мимо проходит, а все эти дни Вы могли чувствовать себя счастливой. Разводитесь как можно скорее. Возникнут в процессе проблемы - дадите задний ход и продолжите сбор компромата.

Просмотр сообщенияlambada (09 Октябрь 2013 - 00:24) писал:

он часто (ежедневно) уходит куда-то на 2-5 часов, ходит в ночные клубы и т.д. - я не спрашиваю, не реагирую - не помогает! уходя "погулять" всегда возвращается, гад. "На стороне" никак не остается...

Не помогает - спрашивайте. Если г... не воняет - поковыряйте в нем палочкой. Камеры-софиты ведь включены.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page