Форум врачей: Стоит ли поступать в мед в 21 год? - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Стоит ли поступать в мед в 21 год?

#1 Пользователь офлайн   DSS 

Отправлено 10 Январь 2013 - 04:42

Доброго времени суток.
Вопрос, по всей видимости изъезжен, но всё таки очень нужно услышать ответы со стороны.
Мне без малого 21 год. Учусь на 4ом курсе химико-технологического университета. Выпуск черз полтора года. Учись и понимаю, что совсем мне это не по душе. Интереса к профессии нет, желания учиться дальше и работать по специальности тоже нет, да и особых знаний в инженерном деле нет. В переспективе корочка и завод. С учётом того что способностей и интереса к профессии не предвидииься, переспективы самые банальные. Тяжёлая работа в смены на вредном химическом производстве. Единсвтенные плюс - зарплата выше среднего и возможность вернуться домой. (Учусь в другом городе).
Предыстория. Мама врач-терапевт, с красным дипломом закнчила вуз, сначала работала участковым, теперь преподаёт в медколлеже. Отец собственно инженер. С раннего дества я был уверен, что пойду учиться в медицинский, только в медицинский и только в общую хирургию. В 8 классе пошёл в биолого-химический класс. Прекрасно знал биологию и прочие гуммунитарные прдметы, к точным наукам способностей не было никаких.. и сейчас нет. Однако в 11 классе родители начали сомневаться. Начала ныть мама (которую до сих пор мучают нереализованные возможности) "денег не платят, зашлют на район, хирурги спиваются" ну дальше вы сами знаете, начал давить отец (действительно талантливый инженер, коим мне никогда не стать даже на половину). Короче поддался я на их уговоры и поехал учиться за тридевять земель. Сначала химии, фиолософии, истории шли нормально. Но где-то курса полсе второго, когда я покатался покатался по химическим предприятиям страны и начались инженерные прдметы, которые я кое-как списывал на положительные оценки я понял, что совершил в своей жизни большую ошибку. Год назад я уже поднимал серьёзный разговор на эту тему, тогда решили подождать. Отец сам неособо довлен моей учёбой. Мама теперь уже сама жалеет, что отговаривала меня 4 год назад. Возможность учиться в приницпе есть. ВУЗ в родном городе. Жить есть где. Если не буду заканчивать первое высщее, то реально могу поступить на бюджет. В финансовом плане тяжело будет, но реально. Мне много не надо, я не материалист.
Короче закончу учёбы в 28 лет, по сути до этого времени ни семьи, ни денег, ни своего жилья.
Стоит ли оно того?
0

#2 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2013 - 05:45

Никогда не поздно если есть желание, я также заканчивал мед.институт в возрасте 28 лет.
0

#3 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:31

http://medscape.ru/t...BC%D0%B5%D0%B4/

Поиском воспользоваться иногда полезно. :p
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему