Форум врачей: Конфликт интересов страховых компаний и клиник. - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конфликт интересов страховых компаний и клиник.

#1 Пользователь офлайн   axyd 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2013 - 03:37

У меня ДМС в одной из московских клиник, был у нескольких врачей - наблюдаю странную картину - врачи не спешат направлять на диагностику, даже если я сам настаиваю и привожу симптомы которые могут обосновать эти процедуры.

Интересно - почему так, мои догадки:

С одной стороны - врачам и больнице выгодно назначать процедуры по максимуму (если они обоснованы жалобами клиента конечно и следовательно поликлиника может обосновать затраты для страховой компании) - им все оплачивается.

Но, с другой стороны - если они заберут у страховой компании слишком много денег - она например может отказаться с ними сотрудничать на следущий год.

Т.е. получается некоторая негласная и неформальная договоренность между медклиникой и страховой - можно потратить некоторую сумму, но не больше.

И поскольку сумма ограничена - клинике получается выгодно ее тратить определенным образом - делать много дешевых по себестоимости процедур которые продавать как дорогие и мало дорогих - тогда будет максимальная прибыль. Например назначать множество консультаций специалистов (и оценивать каждую в 2тр за 15 мин) - и отказывать в дорогих процедурах типа МРТ.

Это так или нет? Еще заметил странную особенность - обычные врачи назначают диагностику легче чем зав-отделами, интересно при индексации их зарплат используются разные коеффиценты что-ли? Например у обычных врачей - превышение некоего лимита на расход не учитывается, а у заведующих - учитывается? Или это мои фантазии? :)
0

#2 Пользователь офлайн   derevizza 

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:33

мне кажетсячтоврачам абсолютно без разницы сколько стоит процедура, и вам должно быть так же, если у вас есть ДМС
0

#3 Пользователь офлайн   kebalchisha 

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:01

а можно как то в ДМС увеличить лимит ответственности?
0

#4 Пользователь офлайн   derevizza 

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:03

в ВТБ страховании можно все оформить на лучших условиях
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page