Форум врачей: Обширная проблема! - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обширная проблема! Помогите пожалуиста! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ArusikYrusik 

• Наблюдатель

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:32

Здраствуйте! У меня дела обстоят таким образом:
Как только мне исполнилось 13 у меня начались критические дни (сейчас мне 21год) Проходили всегда проблемно , болезненно, со сбоями! В 16 лет попала в больницу с острым воспалением матки, дальше все как обычно бывало что месячные не приходят месяц а порой и два но потом на третий месяц они приходили очень болезненно плоть до того что не могла и шевелится даже если не уколю себе кеторол (но-шпа не помогала) когда мне исполнилось 20 лет мы с мужем решили завести ребеночка старались около 5 месяцев и наконец получилось беременность была хорошая не каких патологий, когда беременность достигла 11 недель я попала в больницу с кровотечением , кровь продолжала идти в небольшом колличестве 5-7 дней после чего ночью меня начало рвать и прастите диарея разигралась ...... заболел живот именно схваткообразной болью , я канечно сразу поняла в чём дело но верить в это не хотелось меня донесли до узи и врач сказала что плод уже разлогается во мне поэтому пошла интоксикация организма я не готова была прервать хоть и такую беременность по тому что сама медик и сама работала в этой больнице и знала как там бывает ! но выбора небыло я начала терять сознание и меня просто как собаку усыпили и беременность прервалась((( через два дня боль усилилась , я даже не могла вставать....низ живота просто разрывало на части! Я пошла к врачу просила осмотреть меня так как матка была очень болезненная осмотр проходил буквально на взгляд...и она сказала что у меня сильное воспаление матки! я вернулась в палату и мне принесли выписку...якобы не положено больше по срокам лежать.... я просила положить меня заново уже с другим диагнозом но все безуспешно! это было 17.04.2012 я пила все лекарства и делала уколы что назначили при выписке и как положено ждала пол года и вот уже 4 месяца мы сново пробуем сделать ребенка разными способами...но безрезультатно уже задержка месяц а все тесты твердят что беременности нет....что мне делать ??? Очень надеюсь на вашу помошь! Пожалуиста помогите!!!!!!!
0

#2 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:44

Каким образом?
0

#3 Пользователь офлайн   ArusikYrusik 

• Наблюдатель

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:31

ну я не просто так пишу то наверное! СОветов жду умных...если это возможно! :D
0

#4 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:38

Как можно дать совет ничего не зная о пациенте, даже диагноза? ???
0

#5 Пользователь офлайн   ArusikYrusik 

• Наблюдатель

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:42

Если был бы диагноз я бы не писала сюда...самой было бы всё понятно.... а диагноз как раз и составляется из того что человек говорит... симптомы какие......анамнез кароче! сложно? странно! я же не прошу меня вылечить просто прошу дать совет как мне быть? и что это хотябы ПРИМЕРНО такое!?
0

#6 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:47

Достоверная постановка диагноза воспаления матки. яичников основывается на результатах:
1.данных гинекологического анамнеза (наличие ранее перенесенных воспалений придатков матки, ЗППП, абортов, осложнений родов, внутриматочных диагностических процедур), и анамнеза настоящего заболевания (характера и локализации болей, наличия выделений, переохлаждения, общего самочувствия);
2.лабораторных анализов (при воспаления яичников отмечается повышенный уровень лейкоцитов в общих анализах крови и мочи; мазках из влагалища и уретры);
3.гинекологического обследования (при воспалении яичников определяется их увеличение и болезненность, нарушение подвижности придатков матки);
4.УЗИ-диагностики органов малого таза;
5.бактериологического обследования, ПЦР – диагностики, ИФА, РИФ (выявляют возбудителя воспаления, скрытые инфекции). При подозрении специфическое (гонорейное или туберкулёзное) воспаление яичников проводят дополнительные исследования;
6.гистеросальпингоскопии (выявляет грубые анатомические изменения в маточных трубах, возникающие при хроническом воспалении яичников);
7.лапароскопии – наиболее информативного метода диагностики воспаления яичников (дает возможность непосредственно осмотреть матку, маточные трубы и яичники, дифференцировать диагноз). Показанием для лапароскопии являются длительное бесплодие, хронические боли внизу живота неясного генеза, воспаление яичников, не подающееся комплексному лечению. При хроническом воспалении яичников на лапароскопии выявляется нарушение проходимости маточных труб, их инфицированность, спайки, наличие образований в маточных трубах и яичниках (пиосальпинкса, пиоовара), спаечный процесс в малом тазу. Выраженность изменений в органах малого таза зависит от длительности хронического воспаления яичников и частоты рецидивов.

Что такое воспалительные заболевания малого таза у женщин

Воспалительные заболевания органов малого таза у женщин (ВЗОМТ) это группа заболеваний (самостоятельных нозологических форм) верхних отделов репродуктивного тракта женщины,которая может включать в себя комбинацию эндометрита, сальпингита, оофорита, тубоовариального абсцесса и тазового перитонита.
В США воспалительные заболевания малого таза диагностируются примерно у миллиона женщин и 250 000 из них ежегодно госпитализируется с этим диагнозом,а 115 000 подвергаются хирургическим вмешательствам по поводу ВЗОМТ.Наиболее подвержены риску сексуально активные женщины в возрасте до 25 лет.ВОЗ считает, что 40% женщин с нелеченной гонококковой или хламидийной инфекцией приобретут воспалительные заболевания таза и у каждой четвертой из них возникнет бесплодие.

Какие причины возникновения ВЗОМТ

В 60% случаев причиной ВЗОМТ являются половые инфекции. По данным ВОЗ (июнь 2000 г.), в 65–70% всех случаев ВЗОМТ отмечены хламидиоз и гонорея

Факторы риска развития ВЗОМТ

Более вероятно ,что ВЗОМТ возникнут у сексально активных женщин детородного возраста до 25 лет,чем у женщин старше 25 лет. Это связано с незрелостью у них структур шейки матки,которые служат барьером для восходящей инфекции и снижают восприимчивости к половым инфекциям,связанным с ВЗОМТ .

Чем больше сексуальных партнеров имеет женщина , тем больше риск развития у нее ВЗОМТ. Также, высок риск развития ВЗОМТ у женщины, половой партнер которой имеет более чем одного сексуального партнера.Одинокие женщины имеют более высокий риск возникновения ВЗОМТ,чем замужние

Женщины, которые регулярно пользуются спринцеваниями (восходящим душем) подвержены более высокому риску развития ВЗОМТ по сравнению с женщинами которые ими не пользуются. Исследования показывают, что частые спринцевания изменяют влагалищную флору (микроорганизмы, которые живут во влагалище) с нормальной на патогенную (вредную), и могут способствовать проникновению бактерий из влагалища в верхлежащие репродуктивные органы.

Ранее перенесенные ВЗОМТ

У женщин,которые пользуются внутриматочными спиралями (ВМС) более высокий риск развития ВЗОМТ,чем у женщин,использующих другие противозачаточные средства или вообще не пользующихся ими.Однако, этот риск может быть уменьшен,если перед установкой ВМС женщина будет проверена и пролечена от половых инфекций.

Как протекают ВЗОМТ

Нет точных средних сроков развития ВЗОМТ.В некоторых случаях ВЗОМТ развиваются остро в течении нескольких дней после инфицирования,в других случаях ВЗОМТ могут развится через несколько месяцев после инфицирования.В подавляющем большинстве случаев ( в 75% случаев) происходит инфицирование восходящем путем при наличии цервицита и вагинита .Факторами способствующими возникновению ВЗМОТ являются не вовремя начатое или неправильное лечение,самолечение основного заболевания,иммунологические нарушения,сопутствующие заболевания.В некоторых случаях причины возникновения ВЗОМТ не выяснены.

Какие признаки ВЗОМТ

Нет строго специфических симптомов ВЗОМТ,в большинстве случаев признаки или отсутствуют или маловыражены.Все клинические симптомы ВЗОМТ достаточно разнообразны и их можно можно распределить на следующие группы:

Какие осложнения ВЗОМТ

Ранняя диагностика и адекватное лечение могут предотвратить осложнения ВЗОМТ.Если лечение не проведено, ВЗОМТ могут вызывать поражение репродуктивных органов женщины.

Трубное бесплодие

Бактерии,вызывающие инфекцию,могут внедриться в маточные трубы и вызвать там воспалительный процесс,который ведет к их рубцеванию,что приводит к изменению нормального продвижениия яйцеклетки в матку.При полной блокаде маточных труб рубцовыми изменениями сперматозоид не может оплодотворить яйцеклетку и женщина становится бесплодной.Трубное бесплодие встречается у 15-20 % женщин с ВЗОМТ

Внематочная беременность

При частично блокаде маточных труб рубцовой тканью или воспалительным процессом оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом может произойти непосредственно в самой трубе и берменность начнет развиваться там.В результате развивается внематочной берменность,которая заканчивается разрывом маточной трубы с резкой болью,внутренним кровотечением и может привести к смерти женщины.Внематочная беременность развивается у 12-15% женщин с ВЗОМТ.

Хроническая тазовая боль

Рубцевание маточных труб и других тазовых структур может вызывать хроническую тазовую боль,которая длится в течении многих месяцев и лет.Хроническая тазовая боль встречается у 18% женщин с ВЗОМТ.

Тубо-овариальный абсцесс

Тубоовариальный абсцесс - тяжелая форма гнойно-воспалительных заболеваний органов малого таза.При тубо-овариальном абсцессе маточная труба и яичник спаиваются между собой, образуя единое воспалительное тубо-овариальное образование,наполненное гноем.Тубоовраильный абсцесс является одной из причин смертности женщин от ВЗОМТ.

Пельвиоперитонит

Пельвиоперитонит - воспаление брюшины малого таза.Является грозным осложнением ВЗОМТчасто приводящему к сепсису. Развивается вторично при поражении матки, маточных труб и яичников при проникновении патогенных микроорганизмов из них контактнгым,гематогенным и лимфогенным путями

Как влияют ВЗОМТ на беременность

Воспалительные заболевания малого таза являются одной из главных причин самопроизвольного аборта,преждевременных родов и рождения детей с низким весом.Осложнения течениябеременности и родов возникают до 50-70% беременных женщин с ВЗОМТ.Воспалительные заболевания малого таза также считаются одной из основных причин послеродового эндометрита.

Как диагностируются ВЗОМТ

Предложено немало методов диагностики ВЗМОТ.Приемлемым и современным (данные на 2006 г.) является подход к ВЗОМТ,предложенный Национальным центром по контролю и предупреждению заболеваний (США).

Обнаружение граморицательных внутриклеточных диплококков является показанием для проведения культурального исследования или ПЦР на N. gonorrhoeae . Рекомендовано применять ПЦР - диагностику для обнаружение N. gonorrhoeae или C. trachomatis

Отрицательные лабораторные результаты не исключают диагноз ВЗОМТ
Нормальная эхографическая картина (УЗИ) не исключает диагноз ВЗОМТ
Применение теста на беременность может быть полезным, чтобы исключать внематочную беременность

Как лечаться ВЗОМТ

Для лечения ВЗОМТ применяются антибиотики.Однако,антибиотикотерапия
не может полностью устранить повреждения, которые уже произошли в репродуктивных органах женщины.Антибиотикотерапия может предотвратить тяжелые поражения репродуктивных органов. Чем позже женщина начинает лечение ВЗОМТ , тем более вероятность того,что она станет бесплодной или у нее в будущем возникнет внематочная беременность из-за поражения маточных труб. Из-за трудности в точном определении микроорганизмов, которые поражают репродуктивные органы, ВЗОМТ обычно лечатся по крайней мере двумя антибиотиками, которые являются эффективными против широкого диапазона возбудителей инфекций.
0

#7 Пользователь офлайн   ArusikYrusik 

• Наблюдатель

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:14

Да! Довольно разжована тема! И это всё канечно факт!
Вообщем я так понимаю что нет смысла ждать тут ответа а надо сдавать все анализы?
Но вопрос в другом, на данный момент у меня очень большие проблемы с деньгами и я не могу сдавать эти анализы так как они не бесплатные мягко говоря!
А решить проблему хочется уже сейчас! вообще у меня самый главный вопрос по теме почему не приходят критические дни? а тесты говорят беременности нет! да , у меня были сбои ранее но это уже было давно года 2 назад они начали приходить каждый месяц пусть и не день в день как положено а с небольшими задержками но не в месяц же.....вот это мой вопрос а то что я писала до этого это для того что бы было хоть как то понятно вся картина!Есть ответ на вопрос? Буду признательна!
0

#8 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2013 - 05:50

Вам необходима консультация эндокринолога и возможно анализы на гормоны.
0

#9 Пользователь офлайн   ArusikYrusik 

• Наблюдатель

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:08

вот это скорее всего по тому что с гармонами всегда неразбериха полная то волосы растут там где не надо то мои выпадают с головы(
0

#10 Пользователь офлайн   IRINA_SMIRNOVA 

• Наблюдатель

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияseebär (18 Январь 2013 - 05:50) писал:

Вам необходима консультация эндокринолога и возможно анализы на гормоны.

ви прави
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page